|
Записки дрянной девчонки... |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Аналіз фондового ринку та прогнози ринку цінних паперів України. Актуальна аналітика фондового ринку, котирування, прибутковість акцій та огляд ринку.
Додано: Суб 12 жов, 2013 09:08
В пятницу рост фондового рынка США продолжился, однако, продолжилась и тенденция к снижению объема торгов.
Nasdaq прибавил 0.8%, а S&P 500 закрылся в плюсе на 0.6%.
Объем торгов вчера понизился.
Глядя на то, как бодро взлетают котировки индексов и на то, как резко снижается на этом движении объем торгов, резонно возникает вопрос: это такое начало нового бычьего движения или вынос вперед ногами тех, кто любит заработать на снижении котировок?
Пока, к сожалению, мы не можем отметить много технических моментов, которые бы благоволили покупкам.
Прежде всего отметим тяжелое бремя продаж, которое давит на индексы. Несмотря на два последних дня роста - 2.3% и 0.8% конкретно для Nasdaq, рынок так и сумел нащупать ни одного дня с признаками аккумуляции.
Аккумуляция указывает на институциональную покупку и сопровождается существенным ростом котировок на более высоком объеме. Последний такой день мы можем отметить 18 сентября, а с тех пор в течении 17 сессий индексы получали от продавцов оплеухи восемь раз, включая две сессии прошлой недели.
Как же следует вести себя в такой противоречивой ситуации? На наш взгляд, необходимо осознавать два важных момента.
Во-первых, главной целью является покупка лучшей акции в лучшее же время. Как видим, качка в последнее время на волнах рынка усиливается, и пока ветер все больше дует в парус продавцов, говорить о лучшем времени для покупки не приходится.
Во-вторых, главным секретом заработка денег на фондовом рынке является быстрая фиксация убытка, когда вход в акцию оказался неправильным.
Итак, за прошедшую неделю, Nasdaq потерял 0.4%, а S&P 500 прибавил 0.8%, индекс акций малой капитализации S&P 600 прибавил 1.2%.
Гранкина Анна
-
Grankina Anna
-
-
- Повідомлень: 793
- З нами з: 20.12.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 33 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 жов, 2013 08:56
Восходящий тренд под угрозой срыва.
В понедельник акции старательно отбивали потери, образовавшиеся в первой половине торгов, продолжив демонстрировать позитивную динамику.
Nasdaq вылез из минуса в 0.7% в плюс на 0.6% и сумел вплотную подобраться к многолетнему максимуму, достигнутому 2 октября и составляющему 3819.28 пунктов. Dow Jones и S&P 500 прибавили по 0.4% каждый. Оба этих индекса показывают рост уже четвертую сессию подряд. При этом вчера индексы сумели выбраться из внутридневного минуса в 0.7% и 0.6%, соответственно. Основные индексы закрываются вблизи максимумов дня четыре последних торговых сессии, что говорит нам, о проявлении силы покупателями.
Индекс акций малой капитализации Russell 2000 прибавил вчера 0.5% и обновил исторический максимум. Nasdaq 100, который состоит преимущественно из технологических, биотехнологических и ритейловых бумаг, вырос вчера на 0.7% и достиг лучших отметок от ноября 2000 года.
Авиакомпании, производители программного «софта» и микросхем вчера рулили ростом на рынке. Утилиты, которые обычно играют роль защитного актива вчера показывали худшую динамику.
Однако, несмотря неплохую динамику ценников вчера, объем торгов резко спал на обеих площадках. Вполне может быть, что падение объемов торгов связано с празднованием Дня Колумба. Банки и рынок облигаций вчера отдыхали.
При таком количестве дней с признаками профессиональных продаж, участникам следует проявлять дюжую осторожность. На наш взгляд, пока еще не то время, когда рынок гарантированно принесет прибыль.
Вчера волатильность на рынке вновь создавали заголовки СМИ об отсутствии на рабочем месте правительства, а также дэдлайн для принятия решения относительно потолка госдолга.
Как мы заметили, открытие рынка на новостях о том, что законодатели так и не договорились на выходных, было в минусовой зоне, правда, мы отмечаем и выкуп этого негатива рынком.
Вообще поведение рынка в последние дни выглядит более ободряющим. Основные индексы сопротивляются политической неопределенности в Вашингтоне, наконец демонстрируя кое-какую силу после уверенной распродажи неделю назад.
Гранкина Анна
-
Grankina Anna
-
-
- Повідомлень: 793
- З нами з: 20.12.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 33 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 16 жов, 2013 09:48
Акции прервали серию роста широким снижением во вторник. Таким образом, только появляющиеся покупки на рынке, продавцы уверенно придавливают продажами и картина рынка остается очень не определенной.
S&P 500 вчера упал на 0.7%, Nasdaq на 0.6%. Закрытие индексов состоялось вблизи минимумов сессии, что прямо противоположно поведению рынка в последние дни.
Nasdaq высунулся было выше максимума от 2 октября на открытии, однако, затем динамику стали контролировать продавцы.
Сильное влияние на динамику рынка продолжают оказывать СМИ,
Индексы начали активное снижение после опубликования новости о том, что Сенат готов разрешить проблему потолка госдолга, а правительство готово прекратить свою «забастовку». Затем мы видели как индексы отскакивают на фоне новости о том, что голосование относительно предложений Палаты Представителей назначено на вечер вторника. Впрочем, отскок длился не долго и вчерашняя сессия полностью контролировалась продавцами.
После закрытия основной сессии, мы отметили падение фьючерсов, на фоне потенциального пересмотра рейтинга США агентством Fitch . Усиление объема торгов вчера и на Nasdaq, и на NYSE обозначало что институциональные инвесторы готовы избавиться от рисковых активом при первом проявлении негатива. И вчера, однозначно был день с признаками распродажи, причем это уже седьмой день за последние несколько недель.
При такой силе медведей нельзя говорить о том, что рынок находится в зоне уверенного восхождения. Однако, нельзя говорить пока и о бушующей коррекции. В пользу последнего утверждения говорит довольно неплохое поведение лидеров рынка.
Кстати, если у кого то из участников сформировалась прибыль после последнего входа в акцию в размере 20%-25%, мы считаем разумным зафиксировать прибыль. Другим разумным постулатом, мы считаем быструю фиксацию убытка, если он имеется после последнего входа в бумаги. Нет смысла пересиживать убыток, при том что рынок не демонстрирует силу. То, что смотрится дешево может выглядеть еще дешевле.
Гранкина Анна
-
Grankina Anna
-
-
- Повідомлень: 793
- З нами з: 20.12.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 33 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 18 жов, 2013 13:01
Четверг принес рынку существенный рост.
Nasdaq вырос на 0.6% и закрылся на новом многолетнем максимуме. S&P 500 вырос на 0.7%, обновив исторический максимум. Сектор «утилитиз» в составе индекса Dow Jones вчера показывал лидерство.
Объем торгов вырос на Nasdaq и упал на NYSE.
Напомним, два дня назад, S&P 500 подтвердил новый восходящий тренд, однако видеть что лидерство проявляется внутри сектора «утилитиз» индекса Dow Jones не так радужно для быков. Этот сектор как правило является вяло растущим и защитным активом участников. Иными словами, когда растут эти акции, рынок не имеет внутренней силы.
Однако, отставив в сторону рассуждения о «кривизне» роста рынка все же необходимо признать, что на рынке есть восходящее движение. При этом и быки, и медведи умещаются на узкой тропе рынка.
Быки могут отметить для себя три положительных момента.
Во-первых, обратим внимание на отчетность IBM, которая вышла хуже ожиданий и легко могла сломать настрой участников на продвижение вверх, что отчасти произошло в индексе Dow Jones, который эта акции придавила к полу. Однако, широкий рынок не придал значения отчетности компьютерного гиганта. Более нервный рынок мог бы легко направиться на юг.
Во-вторых, лидеры рынка таки неплохо растут.
И, наконец, в-третьих, вторую сессию подряд в Nasdaq наблюдается аккумуляция – существенный рост на высоком объеме. Это вход реальных денег.
Медведи, тем не менее, пока тоже остались удовлетворенными. Во-первых, в их пользу растет золото. «Золотой фонд» Gold Trust, отслеживающий котировки золота на Лондонской бирже, взлетел на 3.1%.
Многие СМИ сейчас преподносят соглашение о потолке госдолга и окончание «забастовки» правительства как окончание Второй Мировой войны. На это медведи отвечают, что ситуация нисколько не изменилась и госдолг США как был проблемой, так и остается.
Для нас, как дисциплинированных участников, важнейшим моментом должна оставаться динамика цены и котировки индексов. По состоянию на сейчас, покупки похоже можно совершать, но вход в акции всегда необходимо совершать осторожно, выбирая те графики, которые рисуют явно восходящее движение.
За весь текущий год, нельзя сказать что динамика рынка была прямо таки резкой и сильной. Nasdaq с небольшого снижения в мае-июне перешел небольшой рост в июне-августе, затем мы вновь видели небольшое снижение в августе, затем небольшой рост в сентябре, потом вновь незначительное снижение в октябре и, вот теперь, начало нового восходящего движения, которое вполне может оказаться очень коротким.
Последнее утверждение и говорит в пользу очень внимательного и аккуратного выбора акции в портфель.
Гранкина Анна
-
Grankina Anna
-
-
- Повідомлень: 793
- З нами з: 20.12.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 33 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 18 жов, 2013 19:26
Grankina Anna Аннушка, Что творится с прухой горнодобывающих компаний, мы на пороге нового промышленного бума? 
-
Libo
-
2
-
- Повідомлень: 10799
- З нами з: 14.11.11
- Подякував: 406 раз.
- Подякували: 4336 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: Нед 20 жов, 2013 09:45
Libo Этого никто не знает ) Как известно, котировки акций зачастую не сильно заботятся о наличии или отсутствии спроса в той или иной отрасли. Но, вполне может быть что какие-то позитивные новости мы увидим.
-
Grankina Anna
-
-
- Повідомлень: 793
- З нами з: 20.12.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 33 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 20 жов, 2013 09:57
Grankina Anna написав:Libo Этого никто не знает ) Как известно, котировки акций зачастую не сильно заботятся о наличии или отсутствии спроса в той или иной отрасли. Но, вполне может быть что какие-то позитивные новости мы увидим.
Это люди этого не знают ... А звери-брокеры чутьем чуют ... Ревут как звери перед землетрясением или мечутся как рыбки в аквариуме ... Вот и раз брокеры заметались, значит что-то будет ... 
-
Libo
-
2
-
- Повідомлень: 10799
- З нами з: 14.11.11
- Подякував: 406 раз.
- Подякували: 4336 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: Нед 20 жов, 2013 10:28
Восходящий тренд продолжается.
Акции продолжили рост на торгах в пятницу, закрыв неделю бычьими гэпами, которые продавцы закрыть внутри дня так и не сумели.
Бычий гэп, как известно, это разрыв в ценовом диапазоне котировок вверх, от цен закрытия предыдущего дня. Как правило, такие гэпы демонстрируют силу покупателей.
Nasdaq в пятницу прибавил 1.3%, S&P 500 закрылся в плюсе на 0.7%. Акции малой капитализации также прибавили, это свидетельствует индекс S&P 600, который плюсанул на 1.2%.
Объем торгов вырос на NYSE, но упал на Nasdaq. Пятница совпала с днем экспирации фьючерсов, что обычно нагнетает объем торгов.
Многие из отслеживаемых нами компаний, все увереннее начинают покидать консолидационные формации, что говорит в пользу захода на рынок больших денег. Если вы уже выполнили вход на рынок частью депозита и он не в убытке, можно продолжить добавить в свой портфель дополнительные покупки. Неплохо в последнее время ведут себя акции нефтегазового сектора, в пятницу эти компании продолжили тенденцию роста.
В последнее время рынок изголодался по экономическим данным, которые не публиковались в связи с прекращением работы правительством США. Подавляющее большинство бумаг на рынке использует новостной фон в качестве топлива для движения. Однако, есть и такие, кто показывает динамику и без новостей.
Кстати, некоторые аналитики рынка, судачат о том, что отсутствие новостей является само по себе хорошей новостью. Утверждение основывается на том, что ФРС не найдет достаточно оснований для принятия решения о сокращении программы по выкупу гособлигаций, если не получит никаких экономических данных. Естественно, игроки на повышение хотели бы чтобы ФРС продолжило стимуляцию экономики и таким образом стимулировало и рост котировок, даже если и влияние этой политики на экономику в целом остается весьма спорным.
Тем не менее, данные по безработице за сентября будут опубликованы во вторник до открытия рынка.
Итак, за прошедшую неделю, Nasdaq вырос на 3.2%, S&P 500 на 2.4%.
Гранкина Анна
-
Grankina Anna
-
-
- Повідомлень: 793
- З нами з: 20.12.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 33 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 22 жов, 2013 09:42
Консолидация будет полезна для дальнейшего продвижения вверх.
Основные индексы показали в основном боковое движение на торгах в понедельник, явно переводя дыхание после забега, при этом, правда, наиболее сильные акции рынка продолжили уверенное восхождение и опередили широкий рынок в динамике.
Nasdaq подрос на 0.1%, S&P 500 прибавил по итогу дня 0.01%. Оба индекса закрылись примерно в середине внутридневного ценового диапазона.
Объем торгов вчера понизился, что можно объяснить искусственным нагнетанием объема в пятницу, в связи с экспирацией опционов. Тем не менее, объем внутри Nasdaq вчера прошел выше среднего.
Вообще, нас не удивляет такая динамика рынка, так как необходимо сделать перерыв после мощнейшего забега в течение последних полутора недель.
Однако, сбавлению темпов роста необходимо уделять пристальное внимание. Важно, чтобы консолидация проходила плавно и не сломала общий тренд текущего довольно хрупкого рынка. И, пока, если у рынка именно намерения сделать перерыв, он делает его правильно, мы видим меньший объем торгов вкупе со слабовыраженной динамикой котировок.
Пока рынок остается в восходящем тренде и техническая картина рынка остается довольно не плохой. Каждый раз когда мы отмечали начало восходящего тренда в этом году, ведущие акции рынка показывали очень уверенное движение вверх. Сейчас мы отмечаем ротацию в лидерских секторах, которые опять же надо суметь правильно выбрать.
На этой неделе нас ждет начало мощного потока корпоративной отчетности, и реакция рынка на отчеты General Electric и Google может быть довольно сильной.
Гранкина Анна
-
Grankina Anna
-
-
- Повідомлень: 793
- З нами з: 20.12.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 33 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 24 жов, 2013 14:35
На торгах в среду рынок получил столь необходимый и желанный перерыв, и тем не менее, некоторые ведущие акции проигнорировали снижение широкого рынка и продолжили восхождение. Похоже, вчерашнее снижение происходило на фоне негатива поступающего из Китая.
Nasdaq потерял около 0.6%, это всего лишь второе его падение за последний десяток торговых дней. Индекс продолжает находится на высоте 7% от своей 50-дневной средней скользящей, после короткого прорыва этого индикатора 9 октября.
Объем торгов слегка вырос, добавив Nasdaq второй день с признаками профессиональной продажи, с 16 октября, когда S&P 500 показал нам разворотный день и сформировал новый восходящий тренд.
Пока, количество дней с признаками профессионального выхода с рынка остается на вполне удобоваримом уровне.
S&P 500 вчера прервал пятидневное восхождение и закрылся на 0.5% ниже нуля.
Бычий настрой участников рынка согласно нашим наблюдениям приближается к довольно опасным уровням, при котором восходящий тренд может быть сорван, но тем не менее этот уровень пока не достиг максимальной отметки, а значит продолжение роста вполне может состояться. С другой стороны в 2013 году мы так и не увидели ни одной внятной коррекции, и медведи довольно сильно разъярены этим фактом. В текущей ситуации на рынке необходимо очень внимательно наблюдать за трендом, который будучи восходящим, очень легко может сломаться.
Гранкина Анна
-
Grankina Anna
-
-
- Повідомлень: 793
- З нами з: 20.12.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 33 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|