Это хорошо что вам вернули, а что делать тем кому не вернули?) Например есть категория вкладчиков которым задолженность по процентам 50-100 тысяч гривен.
Представители банка подкармливают обещаниями и подачками, оттягивая момент когда спрашивать уже не с кого будет. А ввод ВА будет слишком поздно. Например как вам предложение банкиров на предмет сделать выплату по ФГВ 70%. А смотришшь через пару месяцев будет и 50%)) Банк должен деньги, и он должен их отдать.
Мне жаль упомянутую вами категорию вкладчиков (задолженность по процентам 50-100 тысяч гривен), но они сами виноваты т.к. они должны были знать, что любой украинский банк стоит не более 200 000 грн. Не следует принимать предложения банков с сотнями % риска. Самые страшные страхи мы сами для себя придумываем. Перестаньте слушать бред банкиров и жизнь будет у вас поспокойнее. Банк должен деньги, и он должен их отдать. А вот с этим я полностью согласен. Но до момента когда это случится надо сделать так, чтобы вам % платили.
Сайт daniel-bank.com.ua временно не доступен по причине переноса на платный хостинг. Опубликованные на форумах номера мобильных телефонов инициативной группы были использованы в хулиганских целях. Поэтому было принято решение вести координацию по эл. почте. Свои предложения, фото и видео материалы высылайте на эл.адрес danielbank. froud @ gmail. com. С Вами обязательно свяжутся. 16.10.2013 в 12:00 как и сообщалось ранее состоится акция под НБУ (ул.Институтская, 9). Вместе мы отстоим свои интересы!!!
Насчёт "металлистов" возможно я погорячился - как говорится, "свечку не держал" Система гарантирования работает - дело только за НБУ, который должен отнести банк к категории неплатежеспособных. Как только такое решение будет ( если будет ) вкладчикам < 200 тысяч будет счастье, а вот "металлистам", боюсь, не повезёт. Впрочем, им и так вклады не возвращают.
Кстати, ещё везёт, что бандота не понизила ставки по депо до 1%. В принципе, как вариант, очень возможен. Один хрен вкладчикам приходится перевкладываться или оставлять до востребования. Другого выхода нет. Поэтому и срочные вклады могут опустить до 1%, чтобы уже всеми деньгами вкладчиков пользоваться за спасибо. Вот такой себе Захер-2, только вид с другого ракурса. Или, как говорят в народе, тот же жуй, только вид сбоку
egal Видео завтра выложим для просмотра, но уже сегодня можем резюмировать, что сегодняшний митинг был скомканным и не эффективным. С целью "облегчить" расходы на проведение акции мы согласились на участие вкладчиков других фин.учереждений и это был полный провал! Из НБУ даже никто не вышел. 2 команды журналистов увидев кто управляет процессом сразу же развернулись и уехали! Осталась только журналист интернет-портала, которая собрала интервью от вкладчиков и пообещала чем-то помочь. В ближайшее время инициативная группа проведет сборы и определит стратегию дальнейшей борьбы за наши деньги! Сейчас можно сказать точно, что бренд Черняховского уже слишком переексплуатирован в нашей ситуации. Да и его аппетиты непомерно разрослись и эксклюзивное внимание нашей проблеме нам становится накладно, поэтому будем искать новые инструменты воздействия на банкиров! Мы многого добились за последние полтора месяца и уверены, что наша цель близка!
Если у Вас есть предложения, пожелания, фото и видео материалы подтверждающие творящийся произвол высылайте их на эл.почту danielbank. froud@gmail. com.
16.10.2013 19:19 Сегодня возле Национального банка Украины прошла акция, связанная с невыплатами вкладчикам банка «Даниэль» их денег по вкладам и законченным депозитам. На данный момент отмечается такая ситуация: немногим вкладчикам, которые могут получить свои деньги, выдают сумму по 200 гривен в день, при этом выстраиваются огромные очереди. К тому же руководство банка отказывается пролонгировать законченные депозитные вклады по процентам договора, а в одностороннем порядке понижает проценты по вкладам.
Вкладчики требуют, чтобы НБУ принял решение или ликвидировать банк «Даниэль» или рефинансировать его.
ПАТ «Комерційний банк «Даниель» повідомляє що 14 жовтня 2013г. отримав від Національної комісії з цінних паперів та фондового ринку України нові ліцензії на здійснення професійної діяльності на фондовому ринку (Депозитарна діяльність депозитарної установи; Діяльність із зберігання активів інститутів спільного інвестування).
platonn10 написав:ПАТ «Комерційний банк «Даниель» повідомляє що 14 жовтня 2013г. отримав від Національної комісії з цінних паперів та фондового ринку України нові ліцензії на здійснення професійної діяльності на фондовому ринку (Депозитарна діяльність депозитарної установи; Діяльність із зберігання активів інститутів спільного інвестування).
Что бы это значило?
Думаю, что это всего лишь необходимые действия в рамках реформы депозитарной системы и само по себе абсолютно ничего не значит.
Вчера, в среду, отделение на Ковпака штурмовало около 130 вкладчиков, желающих получить по 2000грн., плюс еще около 30 самых стойких человек, которые не смогли пробиться внутрь позавчера и пришли на следующий день со своим списком. Во вторник же в списке было около 160 человек. Самые первые занимают очередь еще в 7 утра - и это при том, что "обслуживать" их банк начнет только в 13:45. Далее люди всех возрастов несколько часов подряд толкаются, орут и даже дерутся в тесном предбаннике в ожидании подачки. По рассказам многих, побывавших в этом аду, за день банк все равно пропускает через кассу не более 35-40 человек. Всем остальным под разными предлогами выдать деньги "не успевают". Также вчера из офиса на Ковпака вывозили мебель и еще какое-то имущество. Похоже, что и его тоже скоро закроют.
Вот не могу понять - неужели тем сотням людей, часами спрессованным в холле банка в ожидании подачки, такая ситуация нравится?? От следующего митинга под НБУ эффект будет куда больше, чем от многодневной толкотни перед входом в этот Даниэле-Аурус!