Потрібно девальвувати валюту, як роблять наші партнери - екс

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 14:46

  prisyjnyk написав:Ну спасибо за совет! Вон Россия додевальвировалась, что их рубль никому не нужен. У нас же достаточно средств для сохранения стабильности курсов валют. А такая стабильность защищает экономику от падений, а также ограничивает подорожание продуктов.
Ги-ги.. Всё по Задорнову.. " В истории болезни пациента- запись.. "Просто дурак"
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 14:48

Не будет у нас так много наличной валюты на руках у населения, можно и девальвировать и ревальвировать. А с такой долларизацией, нам нет смысла смотреть на партнеров. Там нет такого большого количества наличной валюты на руках
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 14:57

  Александр_Охрименко написав:Не будет у нас так много наличной валюты на руках у населения, можно и девальвировать и ревальвировать. А с такой долларизацией, нам нет смысла смотреть на партнеров. Там нет такого большого количества наличной валюты на руках

"Золотые слова, Юрий Венедиктович!" (с)
Это квинтэссенция: вытолкать электорат в нацвалюту, затем девальвировать ее, раньше это не имеет смысла. За обед должен же кто-то заплатить... :mrgreen:
ZhukA
 
Повідомлень: 552
З нами з: 20.10.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 87 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 15:01

  ZhukA написав:
  Александр_Охрименко написав:Не будет у нас так много наличной валюты на руках у населения, можно и девальвировать и ревальвировать. А с такой долларизацией, нам нет смысла смотреть на партнеров. Там нет такого большого количества наличной валюты на руках

"Золотые слова, Юрий Венедиктович!" (с)
Это квинтэссенция: вытолкать электорат в нацвалюту, затем девальвировать ее, раньше это не имеет смысла. За обед должен же кто-то заплатить... :mrgreen:
Там "планы" круче.. Массово выгнать лохторат из долляров.. Загнать безальтернативщиной в депо.. А затем можно и рехформу денежную провести.. Их было уже в Совдепии несколько.. Выбирайте- по вкусу на выбор-повтор сюжета..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 15:02

ZhukA

Я, честно говоря, уже сомневаюсь, отдает ли себе отчет Уважаемый эксперт в разнице между эмиссией и поллюцией?
Или он думает что это то самое, только одно днем, а второе - ночью? :oops:
Марлоу
 
Повідомлень: 1461
З нами з: 18.03.13
Подякував: 9 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 15:08

Re: Потрібно девальвувати валюту, як роблять наші партнери -

  yarg написав:Если курс упадет до 9 - ставки по кредитам поднимутся до 40 % . А по беззалоговым - до 200 %

Почему не потрудитесь разъяснить?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37870
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 15:14

  Faceless написав:
  yarg написав:Если курс упадет до 9 - ставки по кредитам поднимутся до 40 % . А по беззалоговым - до 200 %

Почему не потрудитесь разъяснить?

Плюсую к безликому, не вижу логики.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 15:14

  Марлоу написав:ZhukA

Я, честно говоря, уже сомневаюсь, отдает ли себе отчет Уважаемый эксперт в разнице между эмиссией и поллюцией?
Или он думает что это то самое, только одно днем, а второе - ночью? :oops:


Всему свое время! Днем - эмиссия, ночью - поллюция. :lol: "Делу - время, потехе-час!" (с) :lol:
Востаннє редагувалось ZhukA в Пон 21 жов, 2013 15:18, всього редагувалось 1 раз.
ZhukA
 
Повідомлень: 552
З нами з: 20.10.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 87 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 15:17

  ZhukA написав:
  Марлоу написав:ZhukA

Я, честно говоря, уже сомневаюсь, отдает ли себе отчет Уважаемый эксперт в разнице между эмиссией и поллюцией?
Или он думает что это то самое, только одно днем, а второе - ночью? :oops:


Всему свое время! Днем - эмиссия, ночью - поллюция. :lol:


Иметь бы еще уверенность, что он не перепутает что когда. :shock:
Марлоу
 
Повідомлень: 1461
З нами з: 18.03.13
Подякував: 9 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 15:43

Re: Потрібно девальвувати валюту, як роблять наші партнери -

  welnuts написав:Це важливо з точки зору країни, яка є експортно-залежною. якщо з такого ракурсу тоді звичайно девальвувати. Сам експортер, розумію. але подумайте про пересічних споживачів в Україні практично нічого не виробляється отже імпортозалежність колосальна.

Недавно проскакивала новость, что до 60% от дохода тратится на еду.
Её пока мы делаем сами.
На остальных товарах повышение курса размоется и не будет вести к такому же повышению расходов домохозяйств.
А какой есть альтернативный девальвации выход?
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 1476
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 18:05
valera_po_a
2 3140
Переглянути останнє повідомлення
Суб 07 бер, 2026 14:40
Faceless
1 2473
Переглянути останнє повідомлення
Сер 11 лют, 2026 14:04
work_mail_x7
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама