|
Потрібно девальвувати валюту, як роблять наші партнери - екс |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 21 жов, 2013 16:53
insideman написав:Недавно проскакивала новость, что до 60% от дохода тратится на еду.
"Новость" элементарно развенчивается. Берете совокупный доход из госстата. Берете 60%. Сравните с годовым объемом продаж продуктов питания. Понимаете, что это чушь. Но если даже не углубляться в дебри статистики, прикиньте сами структуру расходов своих и тех кого знаете. 60% на еду - могут быть только у тех, кто совсем за чертой бедности. Но с остальными вашими выводами согласен.
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37870
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Пон 21 жов, 2013 17:32
Faceless написав:Но если даже не углубляться в дебри статистики, прикиньте сами структуру расходов своих и тех кого знаете. 60% на еду - могут быть только у тех, кто совсем за чертой бедности.
Наверное, Вы правы. У меня так точно не выходит. А среднюю температуру по больнице определить не могу, репрезентативные данные брать не откуда.
-
insideman
-
-
- Повідомлень: 961
- З нами з: 13.04.13
- Подякував: 245 раз.
- Подякували: 98 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 21 жов, 2013 19:57
Faceless написав: yarg написав:Если курс упадет до 9 - ставки по кредитам поднимутся до 40 % . А по беззалоговым - до 200 %
Почему не потрудитесь разъяснить?
А как иначе удержать меня, владельца депозита от того, чтобы я не забрал свои деньги и не бросился покупать валюту срочно ? А чем, кроме диких процентов по кредитам удержать любителей одолжить гривну - купить валюту - подождать повышения курса - продать - вернуть кредит - а на разницу - в монако. ? только рост ставок. все страшилки "вот курс обвалится" уже сейчас приводят к тому, что ставки по депозитам вдвое выше чем в России и вдесятеро - чем в европе. А что будет когда "сказки станут былью" Могу еще напомнить, что во времена постоянного роста курса - в 1993-1994 году - ставки в 300-400 % годовых были нормой.
-
yarg
-
-
- Повідомлень: 13899
- З нами з: 06.01.09
- Подякував: 107 раз.
- Подякували: 3598 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 21 жов, 2013 21:22
Де вища ставка, 300% при такій же інфляції, чи 20% при нульовій інфляції?
Виробникам легше повернути 300% кредит, якщо їх товар на стільки ж подорожчає під час виробничого циклу. Абсолютна величина ставок не має ніякого значення. Треба дивитися на співвідношення.
-
Mirax
-
-
- Повідомлень: 6649
- З нами з: 04.06.09
- Подякував: 872 раз.
- Подякували: 876 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 21 жов, 2013 21:55
yarg высокие ставки по депозитам в украинских банках объясняются в первую очередь отсутствием необходимости в случае чего депозиты возвращать.
-
adikali
-
-
- Повідомлень: 747
- З нами з: 14.03.12
- Подякував: 47 раз.
- Подякували: 52 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 22 жов, 2013 03:48
Высокий курс для страны непонятно уже какого мира не есть гуд. Мы же не ВБ, фунт которой должен стоить чем дороже, тем лучше...
-
shev4uk
-
-
- Повідомлень: 728
- З нами з: 22.06.10
- Подякував: 124 раз.
- Подякували: 91 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 22 жов, 2013 03:53
Турецкая лира, индийская рупия, бразильский реал, мексиканское песо очень сильно девальвировали с начала года. Думаю, из-за грядущего оттока капитала, гривну ждут не лучшие времена.
-
shev4uk
-
-
- Повідомлень: 728
- З нами з: 22.06.10
- Подякував: 124 раз.
- Подякували: 91 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 22 жов, 2013 08:16
yarg написав:иксперт - лопух. Если курс упадет до 9 - ставки по кредитам поднимутся до 40 % . А по беззалоговым - до 200 % . Нужно же падение отбивать. ну и 30 % по депозитам будет нормой...
Откуда такая связь между курсом доллар/гривна и ставкой кредита? У Вас доллар считается базовой валютой? Вы игнорируете политику Вашего любимого правительства (судя по подписи) касательно дедолларизации экономики в Украине? Да, и кого вы имели ввиду - кто должен "падение отбивать"...
-
Artist
-
-
- Повідомлень: 1391
- З нами з: 05.12.08
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 360 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 22 жов, 2013 08:20
Александр_Охрименко написав:Не будет у нас так много наличной валюты на руках у населения, можно и девальвировать и ревальвировать. А с такой долларизацией, нам нет смысла смотреть на партнеров. Там нет такого большого количества наличной валюты на руках
Количество валюты у населения обратно пропорционально доверию государству и его денежной единице. Сбережения в трехлитровых банках у населения говорят - грош цена Вашим заявлениям, большие дяди в парламенте, правительстве и прочая, заканчивая хозяином Межигорья. Тут все предельно просто.
-
Artist
-
-
- Повідомлень: 1391
- З нами з: 05.12.08
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 360 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 22 жов, 2013 08:31
Александр_Охрименко написав:Не будет у нас так много наличной валюты на руках у населения, можно и девальвировать
Шура, т.е. вы откровенно заявляете, что хотите народ наш кинуть на бабки?? Совсем, блин, страх потеряли... На улице вас узнают?? )))
-
Lawyer
-
-
- Повідомлень: 1002
- З нами з: 29.07.13
- Подякував: 479 раз.
- Подякували: 273 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
3 |
1477 |
|
|
|
2 |
3145 |
|
|
|
1 |
2474 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|