Запахло смаженим: Німеччина може вислати дипломатів США чере

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2013 16:11

Запахло смаженим: Німеччина може вислати дипломатів США чере

Пропонуємо до обговорення:
Запахло смаженим: Німеччина може вислати дипломатів США через незаконну прослушку Меркель

Дивися повний текст Запахло смаженим: Німеччина може вислати дипломатів США через незаконну прослушку Меркель.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2013 16:11

Да полная чушь) Никого Германия не вышлет. Германия до сих пор остается по сути оккупированной страной - американцы имеют полное право проводить на территории Германии любую разведовательную деятельность, это право закреплено юридически после второй мировой за победившими странами и до сих пор не отменено. В этом договоре еще куча ограничений - Германия не имеет право свободно распоряжаться своими войсками, и т.п. Поэтому Германия - это такой колосс на глиняных ногах - внутри ЕС она имеет огромный авторитет и роль лидера, но для крупнейших стран мира - для США, России и отчасти Китая Германия - всего лишь большая страна с развитой экономикой, но не имеющая возможности проводить самостоятельную политику. Кстати, именно об этом писал один итальянский политолог - что если лидером в ЕС становится Германия, то Европейский Союз во внешней политике не будет иметь никакого веса, потому что Германия не имеет геополитического веса в мире. Например, Франция гораздо сильнее во внешней политике - у нее сильная армия, союзники, ядерное оружие и т.п...
victor1979v
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2013 16:43

  victor1979v написав:Да полная чушь) Никого Германия не вышлет. Германия до сих пор остается по сути оккупированной страной - американцы имеют полное право проводить на территории Германии любую разведовательную деятельность, это право закреплено юридически после второй мировой за победившими странами и до сих пор не отменено. В этом договоре еще куча ограничений - Германия не имеет право свободно распоряжаться своими войсками, и т.п. Поэтому Германия - это такой колосс на глиняных ногах - внутри ЕС она имеет огромный авторитет и роль лидера, но для крупнейших стран мира - для США, России и отчасти Китая Германия - всего лишь большая страна с развитой экономикой, но не имеющая возможности проводить самостоятельную политику. Кстати, именно об этом писал один итальянский политолог - что если лидером в ЕС становится Германия, то Европейский Союз во внешней политике не будет иметь никакого веса, потому что Германия не имеет геополитического веса в мире. Например, Франция гораздо сильнее во внешней политике - у нее сильная армия, союзники, ядерное оружие и т.п...

уважаемый, вы Германию с Британией попутали, а это - 2 разности ;)
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2013 16:59

Геополитически Германия может сильной только вместе с союзником, который даст ей защиту - США, Китай или Россия, не важно. У Германии нет своей армии. Это страна может только развивать экономику, на все остальное ей разрешения не давали. Поэтому влияние она имеет только на те страны, которые экономически от нее зависят - т.е европейские. Я понимаю, что в Украине к Германии относятся с трепетом и считают ее очень сильной, но это в основном из-за экономики и телевизионных мифов. Для американцев Германия - что-то вроде Мексики, т.е. почти колония, где можно делать все, что захочется. К Франции у них гораздо больше уважения.
victor1979v
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2013 17:14

Запахло смаженим: Німеччина може вислати дипломатів США через незаконну прослушку Меркель

Т.е. пока была информация только о прослушке пэрэсичной немчуры, это никого не трогало и не оскорбляло, а как выяснилось, что слушали Анжелку, так сразу засуетились, послов высылать собрались.
Вот она дерьмократия в чистом виде, а то туземцам басни рассказывают про недопустимость двойных стандартов и политически мотивированного правосудия. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2013 17:34

что за бред вообще ?
что значит - законная и незаконная прослушка ? А что - все остальное что делают разведки - это законно ? только прослушка незаконная ? А вербовки ?
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2013 19:39

usrfrm Правильно! То ли дело в России или у нас - слухають тэбэ, так не лишнего. Ничего там протестовать, как гнилые "демократы".
Дилетант
Аватар користувача
 
Повідомлень: 729
З нами з: 18.01.08
Подякував: 51 раз.
Подякували: 72 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 826
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 15:58
vmalyshev
1 711
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
2 1204
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 11:40
romanpidlubnij099
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама