Запахло смаженим: Німеччина може вислати дипломатів США через незаконну прослушку Меркель
Дивися повний текст Запахло смаженим: Німеччина може вислати дипломатів США через незаконну прослушку Меркель.
|
|
Запахло смаженим: Німеччина може вислати дипломатів США череПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Запахло смаженим: Німеччина може вислати дипломатів США через незаконну прослушку Меркель. Да полная чушь) Никого Германия не вышлет. Германия до сих пор остается по сути оккупированной страной - американцы имеют полное право проводить на территории Германии любую разведовательную деятельность, это право закреплено юридически после второй мировой за победившими странами и до сих пор не отменено. В этом договоре еще куча ограничений - Германия не имеет право свободно распоряжаться своими войсками, и т.п. Поэтому Германия - это такой колосс на глиняных ногах - внутри ЕС она имеет огромный авторитет и роль лидера, но для крупнейших стран мира - для США, России и отчасти Китая Германия - всего лишь большая страна с развитой экономикой, но не имеющая возможности проводить самостоятельную политику. Кстати, именно об этом писал один итальянский политолог - что если лидером в ЕС становится Германия, то Европейский Союз во внешней политике не будет иметь никакого веса, потому что Германия не имеет геополитического веса в мире. Например, Франция гораздо сильнее во внешней политике - у нее сильная армия, союзники, ядерное оружие и т.п...
уважаемый, вы Германию с Британией попутали, а это - 2 разности ;) Геополитически Германия может сильной только вместе с союзником, который даст ей защиту - США, Китай или Россия, не важно. У Германии нет своей армии. Это страна может только развивать экономику, на все остальное ей разрешения не давали. Поэтому влияние она имеет только на те страны, которые экономически от нее зависят - т.е европейские. Я понимаю, что в Украине к Германии относятся с трепетом и считают ее очень сильной, но это в основном из-за экономики и телевизионных мифов. Для американцев Германия - что-то вроде Мексики, т.е. почти колония, где можно делать все, что захочется. К Франции у них гораздо больше уважения.
Т.е. пока была информация только о прослушке пэрэсичной немчуры, это никого не трогало и не оскорбляло, а как выяснилось, что слушали Анжелку, так сразу засуетились, послов высылать собрались. Вот она дерьмократия в чистом виде, а то туземцам басни рассказывают про недопустимость двойных стандартов и политически мотивированного правосудия.
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||