Гучний скандал: під час саміту G20 Росія подарувала іноземни

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Вів 29 жов, 2013 18:34

blackforest
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 724
З нами з: 02.07.09
Подякував: 13 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 29 жов, 2013 18:42

Москалі в своєму репертуарі.
alibabator
 
Повідомлень: 819
З нами з: 05.12.12
Подякував: 24 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 29 жов, 2013 18:46

aga872 поддерживаю, а темным дай по...ть ....
matua001
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 29 жов, 2013 19:38

Re: Гучний скандал: під час саміту G20 Росія подарувала іноз

"ключики USB и кабель USB питания для сотовых телефонов... содержали в себе два Trojan horse". Это просто facepalm, уважаемые. Даже вбросы уже делать разучились...
"Эта программа позволяет считывать и передавать данные с компьютера и сотового телефона"
Это может делать любая программа на сотовом телефоне (смартфоне). Т.е. любое ПО телефона есть "Trojan horse". Аминь

Кому интересно - речь на самом деле шла о подаренных флешках и зарядках для мобильных телефонов. А вообще - ужас - СМИ не умеет пользоваться гуглопереводчиком, это просто пзц...
Оригинал статьи: http://www.lastampa.it/2013/10/29/ester ... agina.html
Фото "подарков": http://www.lastampa.it/2013/10/29/multi ... agina.html
ИМХИ:
1. Технически (учитывая российские корни самых крутых на сегодня антивирусов) - это может быть правдой.
2. Опять же технически - сечас гораздо проще грузануть вирус по Wifi, который есть везде и у всех обычно включён на телефоне, и отследить практически невозможно. Зачем так палиться?
Востаннє редагувалось nikitash в Вів 29 жов, 2013 19:59, всього редагувалось 1 раз.
nikitash
 
Повідомлень: 255
З нами з: 17.09.10
Подякував: 65 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 29 жов, 2013 19:50

Грязная пропаганда! Это всё придумал Черчиль в 18 году! :mrgreen:
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 29 жов, 2013 20:57

nikitash или "технически" они банально в ноутбук зараженный вставляли по флешке чтоб проверить работают ли они 6) Вот в это я поверю только так - распистяйство не искоренимо в гос структурах.
Более того... Допустим что так - на что могли рассчитывать предоставляя "специальные" флешки? Это не встреча лидеров папуасов, которые на радостях подключат все что дадут на шару к сети и ноуту. В рабочий ноутбук с серьезными документами их не вставят, это нарушение регламента. Разве что домой принесут и ребенку отдадут.
Но про зарядное устройство с вирусом это все равно круто.
aga872
 
Повідомлень: 907
З нами з: 11.10.11
Подякував: 389 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 29 жов, 2013 22:49

ребят, ну это же примитивно) американцам понадобилось как-то отвлечь внимание от себя, вот и вбросили этот бред через сми.
во-первых, ВСЕ прекрасно знают, что дареными устройствами коммуникации никто в дипломатических ведомствах не пользуется. уже лет 50 как не пользуются. Все подобные подарки сразу же попадают в техлабораторию разведки и проверяются на предмет чистоты. И уж кому кому, а Путину такие вещи прекрасно известны. Стал бы он, зная все это, подсовывать какую-то херь с нелепым трояном) Ну честно, детский сад
во-вторых, ничего не доказано. европейцы могли сами туда троянов напустить. а потом с умным видом трясти этой флешкой на трибуне)на это они способны, видели не раз
victor1979v
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 11:15

Если инфа правдива – российские спецслужбы сейчас развалены еще сильнее нашего СБУ!
1. На какой успех можно рассчитывать, раздавая огромному количеству людей следящее оборудование? Применим простой подсчет вероятностей – пусть каждый десятый заподозрит что ему подсунули жучка и отдаст предмет на исследование – в таком случае мы имеем практически 100% вероятность провала операции! Можно еще играться с цифрой вероятности что телефон отдадут на проверку, но вывод один – вероятность провала операции стремиться к 100%, тем более на фоне скандала с прослушкой Штатами своих «друзей»!
2. Любой чиновник, представляющий интерес для зарубежных шпионов, попадая на «чужую» территорию всегда будет вести себя крайне осторожно, понимая что каждый его шаг и каждая фраза могут фиксироваться на всякие жучки! И уж вполне логичным выглядит подвергать тщательной проверке любую ерунду, подаренную или случайно забытую например в гостиничном номере! А здесь целый телефон подкинули!!!
:mrgreen:
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 13:03

  Дваждыдвашник написав:То есть когда Вы статьи каментите даже не читая, Вы не лажаете? :wink:


Я так понимаю в вашей методичке по форуму, это наиболее рекомендуемая фраза? Там вероятно забыли рекомендацию писать ее по делу, или можна бухать абы куда, как у вас вышло?
И как там кремлевские братья, на разруливание вселенского позора, хотябы ставочку за постинг вам увеличили, или жмотятся убогие? ))
ponch08
Аватар користувача
 
Повідомлень: 847
З нами з: 17.10.08
Подякував: 47 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 13:08

Re: Гучний скандал: під час саміту G20 Росія подарувала іноз

  nikitash написав:сечас гораздо проще грузануть вирус по Wifi, который есть везде и у всех обычно включён на телефоне, и отследить практически невозможно.

Особенно на Android - так просто, аж дальше некуда. Ничего, что он без подписи, ничего, что сто раз переспросит система...Нет, безусловно, если владелец - клинический идиот - то таки да, но это уж больно тот еще расчет.
А по поводу "зарядок" и недоумения насчет них - так социум еще не забыл, что большая часть современных ЗУ подключается сейчас к устройствам через разъем микро-USB? Рассказывать дальше - или и так уж понятно, что, подключая такую "зарядку" или "кабель" (вне зависимости от формата) к телефону - владелец, фактически, подключает аппаратное устройство для получения несанкционированного доступа, с возможностями, не слишком уступающими полноценному компьютеру, предоставляя ему полный доступ ко всему, чему только можно...

"Специальные" же флэшки, по поводу которых тут отдельные "около-ИТ"-шные знатоки иронизировали - бывают ну ооочень специфическими, нафаршированными всякой всячиной сверх меры.

Так что, технически и организационно, товарищи из ФСБ/СВР отработали на "отлично".
sergio1969
 
 
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 851
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 тра, 2026 08:54
fler
1 2226
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 тра, 2026 10:57
Дюрі-бачі
1 793
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 06:37
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама