|
|
Re: Гучний скандал: під час саміту G20 Росія подарувала іноз"ключики USB и кабель USB питания для сотовых телефонов... содержали в себе два Trojan horse". Это просто facepalm, уважаемые. Даже вбросы уже делать разучились...
"Эта программа позволяет считывать и передавать данные с компьютера и сотового телефона" Это может делать любая программа на сотовом телефоне (смартфоне). Т.е. любое ПО телефона есть "Trojan horse". Аминь Кому интересно - речь на самом деле шла о подаренных флешках и зарядках для мобильных телефонов. А вообще - ужас - СМИ не умеет пользоваться гуглопереводчиком, это просто пзц... Оригинал статьи: Фото "подарков": ИМХИ: 1. Технически (учитывая российские корни самых крутых на сегодня антивирусов) - это может быть правдой. 2. Опять же технически - сечас гораздо проще грузануть вирус по Wifi, который есть везде и у всех обычно включён на телефоне, и отследить практически невозможно. Зачем так палиться? Востаннє редагувалось nikitash в Вів 29 жов, 2013 19:59, всього редагувалось 1 раз.
nikitash или "технически" они банально в ноутбук зараженный вставляли по флешке чтоб проверить работают ли они 6) Вот в это я поверю только так - распистяйство не искоренимо в гос структурах.
Более того... Допустим что так - на что могли рассчитывать предоставляя "специальные" флешки? Это не встреча лидеров папуасов, которые на радостях подключат все что дадут на шару к сети и ноуту. В рабочий ноутбук с серьезными документами их не вставят, это нарушение регламента. Разве что домой принесут и ребенку отдадут. Но про зарядное устройство с вирусом это все равно круто. ребят, ну это же примитивно) американцам понадобилось как-то отвлечь внимание от себя, вот и вбросили этот бред через сми.
во-первых, ВСЕ прекрасно знают, что дареными устройствами коммуникации никто в дипломатических ведомствах не пользуется. уже лет 50 как не пользуются. Все подобные подарки сразу же попадают в техлабораторию разведки и проверяются на предмет чистоты. И уж кому кому, а Путину такие вещи прекрасно известны. Стал бы он, зная все это, подсовывать какую-то херь с нелепым трояном) Ну честно, детский сад во-вторых, ничего не доказано. европейцы могли сами туда троянов напустить. а потом с умным видом трясти этой флешкой на трибуне)на это они способны, видели не раз
Если инфа правдива – российские спецслужбы сейчас развалены еще сильнее нашего СБУ!
1. На какой успех можно рассчитывать, раздавая огромному количеству людей следящее оборудование? Применим простой подсчет вероятностей – пусть каждый десятый заподозрит что ему подсунули жучка и отдаст предмет на исследование – в таком случае мы имеем практически 100% вероятность провала операции! Можно еще играться с цифрой вероятности что телефон отдадут на проверку, но вывод один – вероятность провала операции стремиться к 100%, тем более на фоне скандала с прослушкой Штатами своих «друзей»! 2. Любой чиновник, представляющий интерес для зарубежных шпионов, попадая на «чужую» территорию всегда будет вести себя крайне осторожно, понимая что каждый его шаг и каждая фраза могут фиксироваться на всякие жучки! И уж вполне логичным выглядит подвергать тщательной проверке любую ерунду, подаренную или случайно забытую например в гостиничном номере! А здесь целый телефон подкинули!!! Я так понимаю в вашей методичке по форуму, это наиболее рекомендуемая фраза? Там вероятно забыли рекомендацию писать ее по делу, или можна бухать абы куда, как у вас вышло? И как там кремлевские братья, на разруливание вселенского позора, хотябы ставочку за постинг вам увеличили, или жмотятся убогие? )) Re: Гучний скандал: під час саміту G20 Росія подарувала інозОсобенно на Android - так просто, аж дальше некуда. Ничего, что он без подписи, ничего, что сто раз переспросит система...Нет, безусловно, если владелец - клинический идиот - то таки да, но это уж больно тот еще расчет. А по поводу "зарядок" и недоумения насчет них - так социум еще не забыл, что большая часть современных ЗУ подключается сейчас к устройствам через разъем микро-USB? Рассказывать дальше - или и так уж понятно, что, подключая такую "зарядку" или "кабель" (вне зависимости от формата) к телефону - владелец, фактически, подключает аппаратное устройство для получения несанкционированного доступа, с возможностями, не слишком уступающими полноценному компьютеру, предоставляя ему полный доступ ко всему, чему только можно... "Специальные" же флэшки, по поводу которых тут отдельные "около-ИТ"-шные знатоки иронизировали - бывают ну ооочень специфическими, нафаршированными всякой всячиной сверх меры. Так что, технически и организационно, товарищи из ФСБ/СВР отработали на "отлично".
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||