Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Romanov_R написав:Сугубо личное мнение: львиная доля так называемых инвесторов за рубеж на практике просто отмывают нелегальные доходы, причем канал для отмыва совершенно не регулируется. Кто на самом деле инвестирует - тому больше бумажек заполнить не проблема, а вот для тех, кому не хотелось бы светить капитал, это смерти подобно. Опять же, стимул вкладывать в отечественное, а не за кордон, это тоже плюс.
В отечественное вкладывать ? :D это фактически отдать деньги "семье"...
yarg написав: не считая того, что при попытке рассчитатся с кем-то в ЕС десятками тысяч наличных евро - таких умников загребут за отмывание денег. потом отпустят. наверное. но деньги конфискуют...
Скажу Вам по секрету, что наличку там любят не меньше чем у нас:) Деньги в банке и деньги в кармане это две большие разницы !
yarg написав: не считая того, что при попытке рассчитатся с кем-то в ЕС десятками тысяч наличных евро - таких умников загребут за отмывание денег. потом отпустят. наверное. но деньги конфискуют...
Скажу Вам по секрету, что наличку там любят не меньше чем у нас:) Деньги в банке и деньги в кармане это две большие разницы !
псс.. секрет там и наркотиками торгуют. но и ловят за это. Если вы имеете законно заработанных тысяч 200 евро и покупаете виллу в Испании - вы будете возится с наличкой по испанским подворотням (по голове получить, без денег остатся, а в случае жалобы в полицию еще и сесть на много лет) ? или предпочтете более законные варианты ?
yarg написав:Если вы имеете законно заработанных тысяч 200 евро и покупаете виллу в Испании - вы будете возится с наличкой по испанским подворотням (по голове получить, без денег остатся, а в случае жалобы в полицию еще и сесть на много лет) ? или предпочтете более законные варианты ?
А зачем с законно заработанной наличкой по подворотням лазить?
yarg написав:Если вы имеете законно заработанных тысяч 200 евро и покупаете виллу в Испании - вы будете возится с наличкой по испанским подворотням (по голове получить, без денег остатся, а в случае жалобы в полицию еще и сесть на много лет) ? или предпочтете более законные варианты ?
А зачем с законно заработанной наличкой по подворотням лазить?
затем что расчеты в такой сумме наличкой в европе - незаконны. А незаконные дела творятся в подворотнях.
Не, ну сайт, конечно, аргумент, но все таки хотелось бы сам закон посмотреть. А то больно похоже на сочинения товарища Бороды и загон оленей в стойло.
Особенно умилило: "Также отменен срок давности по налоговым преступлениям (ранее он составлял 5 лет)". А ведь доказать налоговое преступление можно исключительно на основе первичной бухгалтерской документации, а срок хранения оной именно и составляет 5 лет, отсель и срок давности пляшет.