Інвестувати за кордон стане складніше - зміни НБУ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 12:43

  Romanov_R написав:Сугубо личное мнение: львиная доля так называемых инвесторов за рубеж на практике просто отмывают нелегальные доходы, причем канал для отмыва совершенно не регулируется. Кто на самом деле инвестирует - тому больше бумажек заполнить не проблема, а вот для тех, кому не хотелось бы светить капитал, это смерти подобно. Опять же, стимул вкладывать в отечественное, а не за кордон, это тоже плюс.

В отечественное вкладывать ? :D это фактически отдать деньги "семье"...
civ
 
Повідомлень: 1589
З нами з: 29.02.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 145 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 12:45

  yarg написав: не считая того, что при попытке рассчитатся с кем-то в ЕС десятками тысяч наличных евро - таких умников загребут за отмывание денег. потом отпустят. наверное. но деньги конфискуют...

Скажу Вам по секрету, что наличку там любят не меньше чем у нас:) Деньги в банке и деньги в кармане это две большие разницы !
civ
 
Повідомлень: 1589
З нами з: 29.02.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 145 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 13:24

  civ написав:
  yarg написав: не считая того, что при попытке рассчитатся с кем-то в ЕС десятками тысяч наличных евро - таких умников загребут за отмывание денег. потом отпустят. наверное. но деньги конфискуют...

Скажу Вам по секрету, что наличку там любят не меньше чем у нас:) Деньги в банке и деньги в кармане это две большие разницы !


псс.. секрет :)
там и наркотиками торгуют.
но и ловят за это.
Если вы имеете законно заработанных тысяч 200 евро и покупаете виллу в Испании - вы будете возится с наличкой по испанским подворотням (по голове получить, без денег остатся, а в случае жалобы в полицию еще и сесть на много лет) ? или предпочтете более законные варианты ?
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 13:33

  yarg написав:Если вы имеете законно заработанных тысяч 200 евро и покупаете виллу в Испании - вы будете возится с наличкой по испанским подворотням (по голове получить, без денег остатся, а в случае жалобы в полицию еще и сесть на много лет) ? или предпочтете более законные варианты ?


А зачем с законно заработанной наличкой по подворотням лазить?
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 14:16

yarg
Законно заработанные 200тыс не надо в Украину заводить и тогда никаких проблем.
civ
 
Повідомлень: 1589
З нами з: 29.02.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 145 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 14:51

  Alex Gorsh написав:
  yarg написав:Если вы имеете законно заработанных тысяч 200 евро и покупаете виллу в Испании - вы будете возится с наличкой по испанским подворотням (по голове получить, без денег остатся, а в случае жалобы в полицию еще и сесть на много лет) ? или предпочтете более законные варианты ?


А зачем с законно заработанной наличкой по подворотням лазить?


затем что расчеты в такой сумме наличкой в европе - незаконны. А незаконные дела творятся в подворотнях.
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 14:52

  yarg написав:
  Alex Gorsh написав:А зачем с законно заработанной наличкой по подворотням лазить?


затем что расчеты в такой сумме наличкой в европе - незаконны. А незаконные дела творятся в подворотнях.


Можно ссылочку на этот закон?
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 17:24

  Alex Gorsh написав:
  yarg написав:
  Alex Gorsh написав:А зачем с законно заработанной наличкой по подворотням лазить?


затем что расчеты в такой сумме наличкой в европе - незаконны. А незаконные дела творятся в подворотнях.


Можно ссылочку на этот закон?


http://www.ispaninvest.com/news/view/48/
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 17:43

Re: Інвестувати за кордон стане складніше - зміни НБУ

В чем проблема и в чем спор ,вывозим 10к евро налом всей семьей и покупаем
все что хотим за бугром квартира,дом,земля ,кто узнает?
AKMC
 
Повідомлень: 49
З нами з: 13.09.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 17:47

  yarg написав:
  Alex Gorsh написав:Можно ссылочку на этот закон?

http://www.ispaninvest.com/news/view/48/


Не, ну сайт, конечно, аргумент, но все таки хотелось бы сам закон посмотреть. А то больно похоже на сочинения товарища Бороды и загон оленей в стойло.

Особенно умилило: "Также отменен срок давности по налоговым преступлениям (ранее он составлял 5 лет)". А ведь доказать налоговое преступление можно исключительно на основе первичной бухгалтерской документации, а срок хранения оной именно и составляет 5 лет, отсель и срок давности пляшет.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1786
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 17:01
vt313
1 1014
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 11:29
tolja3334
1 1819
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 кві, 2026 18:49
14101962s
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама