|
Японія подала офіційну скаргу до СОТ на Україну - за високі |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 31 жов, 2013 12:27
Roman_S написав:а с пошлинами в Украине создано много сборочных цехов?
Сборочные цеха размещают внутри страны-с предполагаемым рынком сбыта исключительно потому, что пошлины приводят к удорожанию ввоза готового изделия. Без пошлин любому производителю проще расширить имеющееся производство, чем сокращать имеющееся и организовывать новое в другой стране. Т.е. без пошлин Украине придется где-то найти рабочих с зарплатой 10$ в месяц, чтобы кто-то соблазнился открыть завод.
-
vena39
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 31 жов, 2013 12:51
vena39 написав:Если отменить пошлины на иномарки, то какой дурак переведет сборочные цеха в Украину?
Я бы сказал иначе - надо быть дураком, чтобы тут что-то собирать. И в результате все равно цена будет запредельной. Местная сборка не решила вопроса цены ни для одного бренда, который тут собирается.
-
Artist
-
-
- Повідомлень: 1391
- З нами з: 05.12.08
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 360 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 31 жов, 2013 12:57
Artist написав: Я бы сказал иначе - надо быть дураком, чтобы тут что-то собирать. И в результате все равно цена будет запредельной. Местная сборка не решила вопроса цены ни для одного бренда, который тут собирается.
совершенно в дырочку! :) а качество местной сборки - это вообще отдельная плачевная тема...
-
grits
-
-
- Повідомлень: 78
- З нами з: 23.09.09
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 4 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 31 жов, 2013 12:59
vena39 написав: Roman_S написав:а с пошлинами в Украине создано много сборочных цехов?
Сборочные цеха размещают внутри страны-с предполагаемым рынком сбыта исключительно потому, что пошлины приводят к удорожанию ввоза готового изделия.
ни у одного производителя нет цехов в каждой стране. производства открывают там где 1. либо большой внутренний рынок 2. либо удобные условия для бизнеса 3. либо больший возможности для дальнейшего реескспорта ни одного из этих условий в украине нет, потому производства никакого тот не будет. ну максимум сборка китайцев из готовой комплектухи
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 31 жов, 2013 14:53
БРАВО Япония!!! кто следующий?
-
xlite
-
-
- Повідомлень: 231
- З нами з: 24.04.09
- Подякував: 32 раз.
- Подякували: 89 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 31 жов, 2013 15:13
xlite написав:БРАВО Япония!!! кто следующий?
Так халява же, пошлины отменяют, ща всем охота станет. Следующий Китай, думаю.
-
vena39
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 31 жов, 2013 15:45
так как рынок японских автомобилей в Украине большой, и денег в нем замешано много”, — объяснил Палий.
Ухаха. Какая захочет отдавать золотые яйца. Эти пошлины составляют половину гос бюджета украины.
-
delicious
-
-
- Повідомлень: 4598
- З нами з: 01.04.09
- Подякував: 130 раз.
- Подякували: 374 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 31 жов, 2013 16:13
Ничего не выйдет. Ибо "золотого запасу", простите, неоспоримых аргументов нету у Японии. Вот лет так 70 назад - они могли бы это просить аргументированно. Как-то так: http://fan.lib.ru/img/c/chekmarew_w_a/19453/003.jpgА без "золотого запасу"...
-
sergio1969
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 31 жов, 2013 16:25
R2 написав:“Якщо говорити відверто, то український автопром зараз в глухому куті. Нам необхідно відвойовувати власний ринок, а не відгороджуватися від японців митами – це не вихід. Потрібно розвивати власне виробництво..
Власний ринок, український автопром?? Да вот пусть Укведро и продаёт тазики Васадзе где угодно, ради бога, кто мешает. А японцам = респект
-
Сергей Малина
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1748
- З нами з: 06.01.09
- Подякував: 2364 раз.
- Подякували: 383 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 31 жов, 2013 16:30
Сергей Малина написав: Да вот пусть Укведро и продаёт тазики Васадзе где угодно, ради бога, кто мешает.
Ну Вам из окна собственного мерса виднее 
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
1157 |
Суб 18 кві, 2026 08:35 BIGor
|
|
|
2 |
2298 |
|
|
|
2 |
1591 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|