Пользвольте вставить пять копеек: российский производитель платит утиллизационный сбор обещанием когда-то потом утиллизировать машины, а импортеры при таможенной очистке живыми деньгами, которые никогда не будут использованы по назначению. Чувствуюете разницу? А про общие корни и историю (уничтожение Запорожкой Сечи, крепостное право, Первая Мировая [Православная] и Вторая Мировая [с ее Собиранием Земель, заградотрядами и пр. нечистью]) — это когда заканчиваются аргументы по всяким там утиллизациям... К стати — это вы начали про Турцию и Меркель на "финансовом форуме"
