Україну змішали з сміттям

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Вів 12 лис, 2013 08:21

  vena39 написав:
  knoppixx написав:если денег не дадут (то ли РФ или ЕС с МВФ), то следующий шаг-принудительный запрет на на выдачу депо. Далее принудительная конвертацию в гривну. Хорошо, если вообще что то отдадут. Денег в казне нет! Варианты наполнения: 1. Кредит 2. Залезть в карманы депозитчиков. я думаю второй вариант вернее. Вспомните вклады СССР.

Деньги деньгам - рознь. Нужна валюта.
Ряд мер по валютному регулированию, очевидно, не принесли результата.
Теперь на очереди более радикальные меры по отъему валюты у населения.

К сожалению грабёж приносит прибыль одноразово.
А системная работа по совершенствованию экономики, и завоевании рынков гопникам не понятна и проитивоесстественна.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 лис, 2013 09:01

Re: Україну змішали з сміттям

  Kudrjavuy написав:А системная работа по совершенствованию экономики

Ага, и мне сие не знакомо, экономикой никто не занимается, решают, на чей алтарь бросить оставшийся потенциал.

Первый путь, ждать иностранных инвестиций (российских или есовских).
Но хочется вспомнить опыт Российской Империи, когда две трети акционерных обществ принадлежали иностранному капиталу. Как иностранный капитал выжимал все соки из своей колонии, и к чему это все привело.

Второй путь, развитие национальной экономики, путем принуждения олигархов оставлять прибыль в регионе ее получения, или, как минимум, в пределах государства.
Но это не выбор олигархических "сливок общества" (не важно, западных или восточных), это выбор матерого хозяина, опирающегося на что-то большее, чем на миллиарды олигархов.

Так вот, о втором пути уже двадцать лет никто и не заикается. Напротив, пользуясь ложными русофобскими и нацистскими лозунгами, этим путем попрекают Россию.
vena39
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 12 лис, 2013 09:04

Мусорник - самое место для нашей власти, но, к сожалению, они затягивают туда и нас.
П.С. Надеюсь, что когда-нибудь мы научимся выбирать.
nalim
 
Повідомлень: 6724
З нами з: 25.02.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 651 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 лис, 2013 09:09

  vena39 написав:
Второй путь, развитие национальной экономики, путем принуждения олигархов оставлять прибыль в регионе ее получения, или, как минимум, в пределах государства.
Но это не выбор олигархических "сливок общества" (не важно, западных или восточных), это выбор матерого хозяина, опирающегося на что-то большее, чем на миллиарды олигархов.

Всё что возможно это пожелать Вам меньше смотреть зомбоящик.
Особенно перед едой. Результатом будет не только улучшение пищеварения, но и знакомство с миром.

Да, чуть не забыл: Исключите из своего ассортимента любую идеологическую грязь!
«Доброе дело, чтобы храмы акумов, а равно и все к ним принадлежащее или сделанное, каждый еврей елико возможно старался уничтожать или сжигать... Далее каждому еврею ставится в обязанность всякий храм акумов искоренять, во всяком случае, - давать ему позорные наименования... » («Шулхан-Арух » Закон 64)
(а то больно смотреть.)

  nalim написав:П.С. Надеюсь, что когда-нибудь мы научимся выбирать.

Вот, вот - только там и осталось "выбирать" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 лис, 2013 09:45

Re: Україну змішали з сміттям

  Kudrjavuy написав:Исключите из своего ассортимента любую идеологическую грязь!

Для Вас, сказанное мною, идеология, а для меня экономическая основа.
Идеологию государства я не трогаю. Меня возмущают именно ложные, экономически необоснованные, лозунги.
Государственная идеология может выращивать и арийца и русского и древнего укра и современного украинца. Может засорять башку чем угодно.
Но лозунги, типа заграница нам поможет - бредятина!
Инвестиции, о которых грезит уже не первое правительство, и есть та самая мнимая помощь заграниц. Хотя на деле внешние инвестиции помогают только и без того жизнеспособной экономике, слабую же экономику внешние инвестиции душат.
vena39
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 12 лис, 2013 09:52

Не знаю как там на востоке страны и в Киеве, но на западе уэе давно нет ни работы, ни перспективы. Возможно свободный экспорт и ипорт в ЕС позволит этим "75% обнуленных позиций" перекочевать в карманы граждан. Ведь именно деньги которыми располагает и тратит население подпитывают экономику, а не бюджет, который вечно разбазаривают на всякую хрень...
crazycopywriter
 
Повідомлень: 676
З нами з: 31.10.12
Подякував: 11 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 лис, 2013 10:08

Re: Україну змішали з сміттям

  crazycopywriter написав:Возможно свободный экспорт и ипорт в ЕС позволит этим "75% обнуленных позиций" перекочевать в карманы граждан.

Ну, цены исторически не упадут, доходам населения тоже не с чего подняться,
население не являлось ни плательщиком, ни получателем пошлин, по мелочи если только.
vena39
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 12 лис, 2013 10:12

  vena39 написав:
  Kudrjavuy написав:Исключите из своего ассортимента любую идеологическую грязь!

Для Вас, сказанное мною, идеология, а для меня экономическая основа.
Идеологию государства я не трогаю. Меня возмущают именно ложные, экономически необоснованные, лозунги.
Государственная идеология может выращивать и арийца и русского и древнего укра и современного украинца. Может засорять башку чем угодно.
Но лозунги, типа заграница нам поможет - бредятина!
Инвестиции, о которых грезит уже не первое правительство, и есть та самая мнимая помощь заграниц. Хотя на деле внешние инвестиции помогают только и без того жизнеспособной экономике, слабую же экономику внешние инвестиции душат.

А ваша идеология прописана дядей Изей из Питера.
Докотились, что лицедеи её уже официально озвучивают по отношению к Украине....
Хотите жить в людском обществе? - Научитесь давать людям то чего сами от них ожидаете!

В данном случае "Вся экономика" заключена только в полной безответственности правителей. В прерении ими всех норм человеческого права. И не только перед зарубежными партнёрами, а прежде всего перед гражданами Украины, перед своими избирателями, .......
Здесь вся экономика заключается только в "гоп-стопе" или "нацарював 100 карбованців, та й втік".

А плодяться только "Врадиевки" по всей Неньке.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 лис, 2013 10:27

Re: Україну змішали з сміттям

  Kudrjavuy написав:И не только перед зарубежными партнёрами, а прежде всего перед гражданами Украины, перед своими избирателями, .......


В моих словах нет ни грамма идеологии, а с Вашей только о ней и речь, уже дядя Изя Вам не угодил :)
Любая сильная экономика строится на защите,прежде всего, своих интересов.
Да, как это не прискорбно осознать, в том числе и на грабеже иностранных партнеров.
Можете не соглашаться, но это факт.
А вот Вам от зомбоящика следует, все таки, оторваться, может тогда Вы интересы сограждан поставите прежде интересов мнимых зарубежных партнеров.
vena39
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 12 лис, 2013 10:27

Re: Україну змішали з сміттям

Ибо "свои" давно не верят всей составляющей "власть", а суть происходящего для нормальных(среднего европейца) просто не может существовать в быту.
Где целую страну поставили на дерибан по беспределу, да ещё и денег на это умудряются выпрашивать.
К сожалению это болезнь не только Украины(чего стоят такие названия, как Жаозен, Сагра, Междуречье, Борисовдрев)....
Но в Украине об этом хоть в средствах массовой информации "пекуться"
А власть больше переживает о пагубном примере "Нежинских Робингудов", да "Врадиевки"
Но о себе любимых в первую очередь...- казны, даже им не хватает, а тут социалка, коммуналка, обязательства, ....
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1154
Переглянути останнє повідомлення
Суб 18 кві, 2026 08:35
BIGor
2 2297
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 сер, 2025 09:21
salvydas
2 1590
Переглянути останнє повідомлення
Суб 05 лип, 2025 16:34
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама