Чи варто Україні за прикладом Росії заборонити долар законом

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234 ... 7>
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2013 15:37

Чи варто Україні за прикладом Росії заборонити долар законом

Пропонуємо до обговорення:
Російська партія ЛДПР запропонувала законопроект, який забороняє використання доларів США в Росії

Дивися повний текст Чи варто Україні за прикладом Росії заборонити долар законом?.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101036
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2013 15:37

Саша, Вам что совсем делать нечего? Партия Жириновского только ПРЕДЛОЖИЛА законопроект, абсурдность которого "аршином общим не измерить", а Вы уже разбираете его последствия "в мировом масштабе". Вспомните проф. Преображенского: "Вы даёте советы космического масштаба и космической же ........"
Дилетант
Аватар користувача
 
Повідомлень: 729
З нами з: 18.01.08
Подякував: 51 раз.
Подякували: 72 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2013 15:38

Правильно, все что не можете, запрещайте.
Быстрее угробите страну, быстрее отправитесь на свалку истории.
Геннадий
 
Повідомлень: 719
З нами з: 24.11.11
Подякував: 2 раз.
Подякували: 126 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2013 15:49

Ну если дальше продолжить "полет мисли" многоуважаемого эксперта, то
когда у нас будет доллар по 5, то мы легко сможем погасить все долги перед российским Газпромом. Но, (о боже!!!), Газпром не захочет брать эти "загнивающие" доллары, но контракт то прописан в долларах. И это замечательный повод вообще им ничего не платить и разорвать этот кабальный контракт, но если согласятся, то оплачивать газ красивыми сверкающими стекляшками для туземцев.
eddy24
 
Повідомлень: 20
З нами з: 08.10.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2013 16:01

Як відомо, США ніколи назад готівкову валюту не забирає. І це проблема.

Це "відомо" если только вкурить косяк, скрученный из 100 долларовой бумажки!!!
И это проблема, эксперды охринемшие, проФФесора управляющие...
komp
1
 
Повідомлень: 8239
З нами з: 08.11.07
Подякував: 2458 раз.
Подякували: 3459 раз.
 
Профіль
 
1
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2013 16:12

  Дилетант написав:Саша, Вам что совсем делать нечего? Партия Жириновского только ПРЕДЛОЖИЛА законопроект, абсурдность которого "аршином общим не измерить", а Вы уже разбираете его последствия "в мировом масштабе". Вспомните проф. Преображенского: "Вы даёте советы космического масштаба и космической же ........"

А Саше лишь бы погромче в бочку перррднуть)))
Востаннє редагувалось antey1969 в П'ят 15 лис, 2013 16:20, всього редагувалось 1 раз.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12330
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1701 раз.
Подякували: 3641 раз.
 
Профіль
 
2
2
1
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2013 16:14

заодно и импорт запретить. не сдерживай полет мысли, сашко!
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2013 17:10

Не утерпел...

"Довольно таки большая часть наличных долларов в частном порядке и официально, через инкассаторскую службу, может оказаться в Украине и создать существенный хаос на украинском валютном рынке. С одной стороны, избыток наличного доллара привет к резкому росту предложения валюты... Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки." :lol: Как-то по стилю статьи узнал автора, не заглядывая в конец. Очередной отжиг Александrа Боrодача с четками.
comcor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 577
З нами з: 25.11.08
Подякував: 108 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2013 17:28

Отказ России от долларов приведет к тому, что громадное количество наличной валюты станет никому не нужно, в отличие от безналичной валюты, которая всегда ценится
Тут где-то логика есть, но это определит только психиатр в клинике :D

Я помню СССР и срок за хранение долларов! И когда за доллары ничего не купишь: ни квартиры, ни машины, их даже легально не поменяешь нигде. Но почему-то некоторые безответственные товарищи всегда выбирали эту валюту, несмотря на риски и прочее и всегда были в большом плюсе)))
xpen_vam
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1002
З нами з: 05.05.11
Подякував: 388 раз.
Подякували: 521 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2013 17:42

Чи варто Україні заборонити експертів законом?

Потрясающий талант склочника и провокатора.
В Думе "оригинально мыслящих" депутатов не меньше нашего. И что?
Но натыкать много слов, "творчески" развить тему - это надо постараться.
А ведь все ради людей - напомнить о необходимости сдачи валюты, пока доброе государство еще принимает.
ZhukA
 
Повідомлень: 552
З нами з: 20.10.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 87 раз.
 
Профіль
 
  #1234 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 160
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:48
R2
0 233
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:34
R2
1 811
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама