Росія збільшила фінансові вкладення в американські цінні пап

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Вів 19 лис, 2013 23:51

Росія збільшила фінансові вкладення в американські цінні пап

Пропонуємо до обговорення:
Росія збільшила фінансові вкладення в американські цінні папери до $140 млрд

Дивися повний текст Росія збільшила фінансові вкладення в американські цінні папери до $140 млрд.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101037
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 лис, 2013 23:51

Масоны держат Путю в кулачке?
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23484
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2013 00:42

Очень рекомендую обратить пристальнейшее внимание. Минфин США, оказывается, раскрывает крупных держателей своих бумаг:
http://www.treasury.gov/resource-center/data-chart-center/tic/Documents/mfhhis01.csv
Последняя в списке (по объему вложений) - Дания с 11,6 млрд. А Украины в списке нет! Значит, у нас на расчетную дату в американских ценных бумагах было менее чем 11 млрд, хотя резервов у нас за сентябрь задекларированно 21,6 млрд.
Американские госбумаги считаются наиболее "правильным" местом для вложения валютных резервов стран мира, поэтому обычно формируют 1/3-1/2 ЗВР. Но получается, что наши резервы вложены куда-то еще по крайней мере на 50% (хотя может быть, что и на все 100%). Что заставляет задуматься, а куда же они вложены. Главное, чтобы не в бумаги кипрских банков или Леман Бразерс.
То есть главный вопрос, - чем запакованы наши ЗВР? - остается опасно открытым. И в свете таких новостей возникает другой вопрос: а смогут ли держать курс еще год с небольшим даже в спокойной обстановке, просто выбрасывая в среднем по 0,6-0,7 ярдов баксов в месяц? Хватит ли этих миллиардов в принципе? А обстановка-то спокойной явно не будет...
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1822
З нами з: 02.06.11
Подякував: 401 раз.
Подякували: 4952 раз.
 
Профіль
 
3
5
1
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2013 03:24

  Адам Смит написав:Очень рекомендую обратить пристальнейшее внимание. Минфин США, оказывается, раскрывает крупных держателей своих бумаг:
http://www.treasury.gov/resource-center/data-chart-center/tic/Documents/mfhhis01.csv
Последняя в списке (по объему вложений) - Дания с 11,6 млрд. А Украины в списке нет! Значит, у нас на расчетную дату в американских ценных бумагах было менее чем 11 млрд, хотя резервов у нас за сентябрь задекларированно 21,6 млрд.
Американские госбумаги считаются наиболее "правильным" местом для вложения валютных резервов стран мира, поэтому обычно формируют 1/3-1/2 ЗВР. Но получается, что наши резервы вложены куда-то еще по крайней мере на 50% (хотя может быть, что и на все 100%). Что заставляет задуматься, а куда же они вложены. Главное, чтобы не в бумаги кипрских банков или Леман Бразерс.
То есть главный вопрос, - чем запакованы наши ЗВР? - остается опасно открытым. И в свете таких новостей возникает другой вопрос: а смогут ли держать курс еще год с небольшим даже в спокойной обстановке, просто выбрасывая в среднем по 0,6-0,7 ярдов баксов в месяц? Хватит ли этих миллиардов в принципе? А обстановка-то спокойной явно не будет...


по странам держатели USA Трежерис

Украина всего 5,86 ярда долл !!!

http://www.treasury.gov/resource-center ... /slt1d.txt
turbina
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2013 11:41

Согласно вышеуказанной ссылке по Украине:
Total U.S. Long-Term Securities: 5,946
U.S. Treasury: 5,858

Или это 2 одинаковые цифры?
Stern87_f3
 
Повідомлень: 122
З нами з: 18.08.09
Подякував: 281 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2013 11:57

  Адам Смит написав:Очень рекомендую обратить пристальнейшее внимание. Минфин США, оказывается, раскрывает крупных держателей своих бумаг:
http://www.treasury.gov/resource-center/data-chart-center/tic/Documents/mfhhis01.csv
Последняя в списке (по объему вложений) - Дания с 11,6 млрд. А Украины в списке нет! Значит, у нас на расчетную дату в американских ценных бумагах было менее чем 11 млрд, хотя резервов у нас за сентябрь задекларированно 21,6 млрд.
Американские госбумаги считаются наиболее "правильным" местом для вложения валютных резервов стран мира, поэтому обычно формируют 1/3-1/2 ЗВР. Но получается, что наши резервы вложены куда-то еще по крайней мере на 50% (хотя может быть, что и на все 100%). Что заставляет задуматься, а куда же они вложены. Главное, чтобы не в бумаги кипрских банков или Леман Бразерс.
То есть главный вопрос, - чем запакованы наши ЗВР? - остается опасно открытым. И в свете таких новостей возникает другой вопрос: а смогут ли держать курс еще год с небольшим даже в спокойной обстановке, просто выбрасывая в среднем по 0,6-0,7 ярдов баксов в месяц? Хватит ли этих миллиардов в принципе? А обстановка-то спокойной явно не будет...


судя по тому, что россии (которой, судя по всему, наше правительство очень не хочет быть что-то должно) уже который месяц не платят за газ, денег в резервах нет.
tiamin
 
Повідомлень: 954
З нами з: 16.09.09
Подякував: 1298 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2013 12:35

  Stern87_f3 написав:Согласно вышеуказанной ссылке по Украине:
Total U.S. Long-Term Securities: 5,946
U.S. Treasury: 5,858

Или это 2 одинаковые цифры?


5946 - это всего

В эту цифру входит: 5858 + 63 + 25
turbina
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2013 14:13

  turbina написав:
по странам держатели USA Трежерис

Украина всего 5,86 ярда долл !!!

http://www.treasury.gov/resource-center ... /slt1d.txt


Усього 5,946 ярда разом з облігами й деривативами й стоками.

Адам Смит написав:Американские госбумаги считаются наиболее "правильным" местом для вложения валютных резервов стран мира, поэтому обычно формируют 1/3-1/2 ЗВР. Но получается, что наши резервы вложены куда-то еще по крайней мере на 50%


Якщо так, то виникає питання, де ще кошти. Навіть якщо 1/3 то виходить 15 ярдів, тоді як кажуть що 20.
Хоча може бути що там на справді всього 5,946 ярда, адже аудит давно ніхто не проводив.
liwi
 
Повідомлень: 144
З нами з: 09.10.13
Подякував: 71 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 848
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 тра, 2026 08:54
fler
2 678
Переглянути останнє повідомлення
Пон 30 бер, 2026 16:36
sklarslav
1 494
Переглянути останнє повідомлення
Пон 06 жов, 2025 12:56
finuser480
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама