|
Голодомор був однією з ланок репресивного ланцюга більшовиць |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 21 лис, 2013 11:28
hmel Я предельно четко высказался на обозначенную мной же тему ответственности за цареубийство. Адвокатские уловки хороши при отмазке жуликов и аферистов, а не в вопросах моральной ответственности, хотя для Вас мораль является, вероятно, набором пустых звуков. Не было такого, нет и никогда не будет, чтобы убийство так или иначе осталось безнаказанным. Царь за свои грехи перед народом отвечать не может и не должен. Убийство было даже номинально произведено от имени народа, народ и должен ответить за преступление.
-
borisbn
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 21 лис, 2013 11:31
borisbn написав:Царь за свои грехи перед народом отвечать не может и не должен. Убийство было даже номинально произведено от имени народа, народ и должен ответить за преступление.
судя по вашим рассуждениям Царь это сверхчеловек для которого получается законы божьи не писаны хотя он по вашим же словам помазанник Божий... логика уж извините теряется... П.С. хотя ее и не было изначально... обсуждение с вами заканчиваю...
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 21 лис, 2013 11:32
Предсказамус написав:А кому сегодня нужен голодомор? Ну был он или не был? От этого хоть у кого то денег в кошельке прибавится? Или экономика Украины успешней развиваться будет? А почему не отмечается день жертв татаро-монгольского нашествия? Там тоже украинцев много полягло.... А Где день памяти хохлов ,порубанных шведми под Полтавой? Где день жертв Куликовской битвы? Зачем весь этот идиотизм нужен?
Вам,вероятно, повезло и Ваши родственники никак не пострадали при Голодоморе или Вы ничего от них об этом не слышали по какой то причине. И потом, то ж были татары, шведы, а здесь вроде свои своих же голодом морили. Чувствуете разницу?
-
borisbn
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 21 лис, 2013 11:37
odessit2007 написав: обычно так пишут верующие люди... процитирую ваше же сообщение... П.С. тогда темболее не могу понять...зачем вы пытаетесь писать о вещах в которых вы совершено ничего не смыслите... или это так для красивого словца? или просто пофлудить?
Обычно понимания недостаточно для вопросов моральной ответственности. Обычных людей заботит просто пропитание дня насущного и нет ничего необычного, что Вы меня просто не понимаете, как не понимаете суть "святого писания" - ну хотя бы "не убий, не укради"? Это ведь смертные грехи, не правда ли? Смерть то была, и смерть от имени народной власти, не так ли? Так о чем здесь еще можно говорить?
-
borisbn
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 21 лис, 2013 11:39
borisbn hmel написав:Вам было бы неплохо разобраться в собственных мыслях и излагать их в надлежащих выражениях тем более, когда высказываетесь на подобные темы. Если сможете...
Не получилось....
Востаннє редагувалось hmel в Чет 21 лис, 2013 12:21, всього редагувалось 2 разів.
-
hmel
-
-
- Повідомлень: 1092
- З нами з: 25.04.13
- Подякував: 328 раз.
- Подякували: 510 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 21 лис, 2013 11:39
odessit2007 написав: судя по вашим рассуждениям Царь это сверхчеловек для которого получается законы божьи не писаны хотя он по вашим же словам помазанник Божий... логика уж извините теряется... П.С. хотя ее и не было изначально... обсуждение с вами заканчиваю...
Царь всегда и везде может распоряжаться люди своя по своему царскому усмотрению и не холопское дело задаваться вопросами по этому поводу.
-
borisbn
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 21 лис, 2013 11:42
hmel А я в самом начале так и сказал, что пройдет еще много времени, прежде чем получится.
-
borisbn
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 21 лис, 2013 12:05
Предсказамус написав:А кому сегодня нужен голодомор? Ну был он или не был? От этого хоть у кого то денег в кошельке прибавится? Или экономика Украины успешней развиваться будет? А почему не отмечается день жертв татаро-монгольского нашествия? Там тоже украинцев много полягло.... А Где день памяти хохлов ,порубанных шведми под Полтавой? Где день жертв Куликовской битвы? Зачем весь этот идиотизм нужен?
Кому-то это очень выгодно, дабы население забыло о "братской помощи". А история говорит о обратном: Яким стало життя населення після «визволення»? Джерела містять доволі строкатий спектр оцінок. Очевидно, що в мешканців міст, які до війни становили привілейовану частину радянського суспільства і побут яких зазнав найбільших перетурбацій за часів німецької окупації, воно змінилося на краще. Водночас навіть люди, перейняті щирим радянським патріотизмом, досить швидко відчули крах своїх сподівань на гідне майбутнє: «Знаете, отношение было… люди были счастливы тем, что были, как говорится, не немцы, вели к своему строю, мы вернулись к своему строю. Но этот строй люди боялись! Это тоже был строй, ну… знаете, как приехала первая американка, она сказала: «Какие вы счастливые, что не знаете, как плохо живете!» Люди работали за копейки! Буквально за копейки. Но вместе с тем, люди очень боялись этой власти и были против этой власти […]. Просто некуда было людям деваться», – розповідає пані Валентина із селища Ворзель на Київщині. прості люди здебільшого не мислили категоріями перемоги, помсти чи державного престижу, а біли заклопотані виживаням
Селянство мало ще менше підстав почуватися визволеним. Для багатьох радянська дійсність виявилася нічим не кращою за життя під нацистами: «Добре ставились [до радянської влади], бо людям треба приміряться, яка влада є, така приміряється. Німець був чотири годи – робили, а красні зайшли, то тоже робили… Робили, яка власть не була. І німцям робили, і красним робили, тільки хто хтів – платив, а хто хтів – не платив. Як тобі хоч, то не платили ж нічого, як до войни ми робили. Тикнуть там по 300 грам, по 400 грам, а те, що вкрадеш у пазуху десь – ото твоє, а те все забирало государство, бо государство було бідне. Це вже після войни робили люди полударом. Не платили, а паспорта нікому не дають. Десь би роботу можна найти, а паспорта ніхто тобі не дасть. Куди ти підеш без паспорта?» – запитує пані Марія із села Коржівка на Київщині. Загалом спогади селян мало чим відрізняються, коли йдеться про життя після приходу радянської влади, усі змальовують жахливі злидні й кричуще безправ’я.
С учётом заявлений российских лицедеев о "порубанной капусте, как население украинских сёл". Пора понять, что северные "братки" готовят население России к новому грабежу Украины.
-
Kudrjavuy
-
-
- Повідомлень: 9087
- З нами з: 20.09.12
- Подякував: 746 раз.
- Подякували: 887 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 21 лис, 2013 12:07
Предсказамус написав:borisbn Вам,вероятно, повезло и Ваши родственники никак не пострадали при Голодоморе
Пострадали! Но они также пострадали и от щведов и от татаро-монгол, и на Кукликовом поле их тоже убивали. ПОЧЕМУ ПРО ЭТО ЗАБЫЛИ! Требую ввести день памяти жертв татаро-монгольского нашествия! Солнечный Симфилитик, 21 ноября мы введем День ребрендинга тупого симферского нищеброда!!! 
-
Shooter
-
-
- Повідомлень: 195
- З нами з: 19.02.13
- Подякував: 49 раз.
- Подякували: 61 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 21 лис, 2013 12:08
borisbn написав: odessit2007 написав: судя по вашим рассуждениям Царь это сверхчеловек для которого получается законы божьи не писаны хотя он по вашим же словам помазанник Божий... логика уж извините теряется... П.С. хотя ее и не было изначально... обсуждение с вами заканчиваю...
Царь всегда и везде может распоряжаться люди своя по своему царскому усмотрению и не холопское дело задаваться вопросами по этому поводу.
наверное люди решившие убить царскую семью не считали себя холопами а холопы да вы правы всю жизнь будут только кланяться в ножки... такая уж их холопская доля... 
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
0 |
810 |
Сер 24 сер, 2022 22:04 R2
|
|
|
2 |
885 |
|
|
|
1 |
500 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|