Винищувачі ВПС США обзаведуться лазерною зброєю

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Суб 30 лис, 2013 22:09

Винищувачі ВПС США обзаведуться лазерною зброєю

Пропонуємо до обговорення:
Винищувачі ВПС США обзаведуться лазерною зброєю

Дивися повний текст Винищувачі ВПС США обзаведуться лазерною зброєю.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 30 лис, 2013 22:09

Вот на чём дерибан и распил бюджета будет, нашим ПРавильным пацанам и не снились такие бабки. А потом проект прикроют, как многие другие.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 30 лис, 2013 22:46

Ну да. Заранее бредовые проекты, требующие колоссальных вложений. Главная проблема в энергетической установке или в сверх ёмком аккумуляторе, с большой мгновенной энергоотдачей. Даже для морских больших кораблей - это очень сложная задача. Очень бы хотелось ошибаться, но до 2022 года - это непосильная задача. Разве что у них в рукаве нет уже готовых решений от инопланетян... :roll:
Но если это удасться (сверхкомпактный мощнвй источник энергии или сверх емкий аккумулятор) это будет просто переворот не только в военной технике, но и в повседневной жизни...
Востаннє редагувалось GDU в Нед 01 гру, 2013 01:02, всього редагувалось 2 разів.
GDU
 
Заблокований
Повідомлень: 334
З нами з: 27.07.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 170 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 30 лис, 2013 23:23

Аккумулятор не нужен, он слишком тяжелый для самолета, при этом энергии топлива завались, нужно использовать ее, но нужны сверхъемкие кондендасторы которые будут заряжаться от горючего.
nitra
 
Повідомлень: 886
З нами з: 11.01.13
Подякував: 478 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2013 00:59

nitra
Вы думаете, что аккумуляторы из свинца будут делать или литиевые туда будут тулить :shock: ?!
Единственное, что может запасти такую энергию, это перспективные аккумуляторы на сверхпроводниках, но они крайне нестабильны сейчас, требуют низких температур и склонны к саморазрушению сверхпроводимости. А запасы энергии нужны сродни запасам энергии в ракетах, бомбах. Т.е на один выстрел должно расходоваться по пол бака. горючего (фигурально выражаясь)... Бред полный...
GDU
 
Заблокований
Повідомлень: 334
З нами з: 27.07.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 170 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2013 03:17

Вот им Лукас головняк придумал.. Дарт-Вейдер живее всех живых!!!
А если по делу - лазеры нужны чтоб с помощью ЭМИ электронику у вражеских ракет из строя выводить... только это уже бесполезно, без полупроводников уже есть системы наведения.
Frederick Begbeder
 
Повідомлень: 763
З нами з: 03.11.13
Подякував: 14 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2013 09:24

  GDU написав:nitra
Единственное, что может запасти такую энергию, это перспективные аккумуляторы на сверхпроводниках, но они крайне нестабильны сейчас, требуют низких температур и склонны к саморазрушению сверхпроводимости.


Сверхпроводимость не нужна. Прочитайте статью на википедии: Supercapacitor или ионистор.
killers
 
Повідомлень: 155
З нами з: 11.11.08
Подякував: 86 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 826
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 15:58
vmalyshev
1 6838
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 гру, 2025 21:42
hxbbgaf
2 7494
Переглянути останнє повідомлення
Чет 06 лис, 2025 21:09
trololo
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама