Горячие новости по драгоценным металлам 2013

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви форуму банківські метали.
  #<1 ... 20572058205920602061 ... 2066>
Повідомлення Додано: Пон 30 гру, 2013 23:29

Zebra "Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал." :mrgreen:
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5346
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 347 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 гру, 2013 23:38

Zebra
в статье пишется о росте цены акций Фонда, а не цены золота.
и ваш, уважаемый jabba, энтузиазм от движения цены золота на 7 долларов с унции - просто смешон :D

Ювелиры Непала вынуждены закупать контрабандное золото
31.12.2013

Ювелирные производители в Катманду все больше зависят от поставок контрабандного золота, стремясь удовлетворить растущий спрос на рынке, передает Rapaport со ссылкой на издание Nepal Republica. Ежедневная квота на поставки золота составляет 20 кг, в то время как спрос достигает 40 кг в день, поэтому у трейдеров нет иного выхода, как закупать золото на черном рынке, пока не будут сняты ограничения на импорт золота, установленные Nepal Rastra Bank (NRB).
«Ювелирным компаниям приходится покупать контрабандное золото, иначе они будут вынуждены прекратить свою деятельность, - отмечает Теж Ратна Шакья (Tej Ratna Shakya), до недавнего времени возглавлявший Федерацию непальских дилеров золота и серебра (Federation of Nepal Gold and Silver Dealers).

По его словам, цены на золото, закупаемое у контрабандистов, на $30 выше текущих рыночных цен. «Эти издержки неизбежно несут конечные потребители», - добавил Шакья. Он призвал правительство либо повысить квоты на поставки золота, либо разрешить ювелирам импортировать его напрямую, чтобы не идти на черный рынок.

Тем временем, представитель NRB Баскар Мани Гуавали (Bhaskar Mani Gyawali) заявил, что центральный банк поставляет ювелирам золото в соответствии с рыночным спросом, а действующие квоты повышались всего несколько месяцев назад, добавив, что нет никакой перспективы их очередного повышения в обозримом будущем.

http://www.rough-polished.com/ru/news/85588.html
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7411
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 гру, 2013 23:54

  Ulmanis написав:
и ваш, уважаемый jabba, энтузиазм от движения цены золота на 7 долларов с унции - просто смешон :D


ну вам смешно, а мне кака-никакая но польза. Я людям лом должен - в четврг и пятницу уже немножко переживать начал - куда это оно собралось? Хотя спешить не стал, расценив что все таки это прыжок дохлой кошки.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5346
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 347 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 00:10

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  jabba написав:ну вам смешно, а мне кака-никакая но польза. Я людям лом должен - в четврг и пятницу уже немножко переживать начал - куда это оно собралось? Хотя спешить не стал, расценив что все таки это прыжок дохлой кошки.

я утром еше писал, куда собирается
Добавлено: Пн 30 дек, 2013 11:57
Re: Горячие новости по драгоценным металлам
Технический анализ EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY, AUD/USD, GOLD на 30.12.2013
30.12.2013

Золото продолжает развитие пятой волны на снижение. Цель рассматриваем на уровне 1175. После отработки указанной цели будем рассматривать развитие разворотной структуры на предмет начала роста с целями 1360.

впрочем, 1175 не увидим - времени уже нет, до закрытия рынков в этом году.
думаю, в течении ближайшего часика загонят обратно цену, выше 1200...
хотя чисто психологически, чтобы поиграть на нервах части владельцев слитков и монет - барышень и лошадей со слабыми руками - золото должно закончить 2013 год ниже психологической отметки в 1200. :D
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7411
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 01:23

  Ulmanis написав:
  jabba написав:ну вам смешно, а мне кака-никакая но польза. Я людям лом должен - в четврг и пятницу уже немножко переживать начал - куда это оно собралось? Хотя спешить не стал, расценив что все таки это прыжок дохлой кошки.

я утром еше писал, куда собирается
Добавлено: Пн 30 дек, 2013 11:57
Re: Горячие новости по драгоценным металлам
Технический анализ EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY, AUD/USD, GOLD на 30.12.2013
30.12.2013

о, так вы угадываете будущее ?
а что ж с 1700 и песцом по весне так вышло не красиво?
поздравляю
 
 
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 01:33

  Ulmanis написав:
  jabba написав:ну вам смешно, а мне кака-никакая но польза. Я людям лом должен - в четврг и пятницу уже немножко переживать начал - куда это оно собралось? Хотя спешить не стал, расценив что все таки это прыжок дохлой кошки.

я утром еше писал, куда собирается
[quote

правильно ли я понимаю , что сейчас золото покупать уже не стоит - поздно
надо было год назад брать по 1750 , как вы
а щас только бумажное есть, а в банках - подделки китайские, правильно ?
поздравляю
 
 
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 02:57

  jabba написав:
  Richi написав:
  jabba написав:пВот токо не надо мои посты себе приписывать.

Жаба, мне чужой славы не нужно... Мне и своей не нужно :)Вы сейчас вообще о чём? Не рано начали праздновать Новый год?



Типо про это.
  jabba написав:
  уопастаил написав:рич, вы все верно говорите
вот только реальный человек ,образ которого вы описали , никогда бы не заходил на этот помойный форум , имея такую четкую позицию, и уж подавно бы не отчитывался тут

Так и я говорю - "неверю!"(с). Даже предположим у человека несколько миллионов долларов хотя бы и аж половина его НЗ в золоте - целых 5% от капитала - то он точно бы не писал тут простыни по полстраницы потеряв даже на падении в 30% от цены входа - потому что это жалкие 1,5% его капитала. Ему страдать и писать простыни надо в ветках валютного рынка и недвижимости.

Я конечно рад что вы хоть шото умное почерпнули, но не так же откровенно плагиатом заниматься.
  Richi написав:
Да из-за чего ломаем копья? Франт, что для Вас деньги? 100 т? 1 млн.? Давайте оттолкнемся от 1 млн. Допустим 10% (100 т.) заморозили в наличных, из них 30% (33 т) в золоте. Ну просела цена на какой-то период, но как это отражается на результат? Даже если случиться что-то неимоверное и придётся продать эту часть НЗ (хотя зачем, когда 2/3 в бумажных деньгах и можно ими воспользоваться), то потери составят 1-3 месячной прибыли среднего коммерсанта. Из-за чего истерику устраивать? Или Вы по привычки, не можете выйти из роли, когда с вами квартиранты не рассчитываются?

Жаба, Вы реально пьяны или у Вас развивается мания величия? Кто здесь Вас цитирует? Где Вы видите чтобы кроме Вас и подобных, волновался о снижении цены на золото? Кто здесь может Вас и подобных Вам превзойти в количестве постов и времени находящегося на этом форуме?
Лично я действительно не волнуюсь т.к. незначительная часть денег вложена в золото и это совершенно не влияет на полёт. Вы всё пытаетесь найти точки входа и выхода, считаете чужие деньги и кто сколько потерял. Вы переходите на личности пытаясь играть в психолога, другой рассказывает, как он удачно вышел из золота и не получив признания снова и снова повторяет эту историю в надежде что его оценят. Другой ловит момент снижения и размещает график со стрелочкой и безумно гордиться этим. Вы посмотрите со стороны на весь этот цирк и ответьте себе на вопрос: кто здесь паникует больше?
Всех с наступающим! Берегите себя и своих близких. Всем удачи в Новом году не зависимо от взглядов и ожиданий. Удачных инвестиций и чтобы было с кем их разделить.
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 913 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 08:35

  Richi написав:Джаба! Кто здесь Вас цитирует? Где Вы видите чтобы кроме Вас и подобных, волновался о снижении цены на золото?
Вы правы - здесь фсе волнуются, ожидая повышения цены на золото. А его - все нет)))) :evil:
Kren_
 
 
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 09:04

  Ulmanis написав:с наступившим 2013! :D
желаю всем нам встретить следующий, 2014-й уже с Золотым Стандартом и привязкой доллара к золоту в 10000-20000 баксов за унцию, без потрясений и катаклизмов - так же спокойно и мирно, как 40 лет назад доллар отвязали от золота!

:D :D
Сашун
 
Повідомлень: 4558
З нами з: 09.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 259 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 09:23

  Ulmanis написав:
  Сашун написав:
  Ulmanis написав:я представляю объемы. я тоже намекнул, и вы не поняли. хорошо, сейчас напишу прямым текстом. с 2008 года идет подготовка к контролируемому обрушению нынынешней Ямайской системы и возврату к системе фиксированных курсов...
Надо писать не половину правды, а всю правду. Что упомянутое "контролируемое обрушение нынынешней Ямайской системы" намечено на 2074-й год и его обсуждение сейчас, в 2013 г., совершенно бессмысленно.
намечено, вероятно, на 2013-й год, когда ФРС будет выкупать 100% трежерей США, что дестабилизирует фин.систему окончательно и потребует перезагрузки немедленно. или- срывание в гиперинфляцию.


:D :D
Сашун
 
Повідомлень: 4558
З нами з: 09.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 259 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 20572058205920602061 ... 2066>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
8271 414129
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 вер, 2013 14:25
Модератор
2568 173983
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 кві, 2012 00:03
Gebels
8224 363617
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 гру, 2011 21:12
наблюдательный
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама