ПР хоче ввести автоматичну відео- та фотофіксацію порушень П

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567>
Повідомлення Додано: П'ят 10 січ, 2014 23:17

StrangerArt
Те що з бюджету потім гроші знайдуть інший шлях комусь в кишеню - це вже теж інша історія...
Вот эту проблему к сожалению НИКАК НЕ РЕШИТЬ!!!!Это нужно иметь развитое Гражданское общество! У нас пока даже основ этого не видно! США строили свою систему Гражданского общества 200 лет, и то воруют чуть-чуть меньше нашего!
Мы же всего 20 лет её строим....ещё 180 лет и воровать будут как в США или Европе (процентов на 30 меньше чем у нас!) В Китае даже растреливают за корррупцию.....НО ВОРУЮТ ПОКРУЧЕ ЧЕМ У НАС! :P Просто берут аккуратнее и через пятые руки. В Китае без взятки НИ ОДНО ДЕЛО не откроешь.
Wse Prosto
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 січ, 2014 23:22

  StrangerArt написав:
  EKO написав: Правильно, "В розвинених країнах все давно працює" - и дороги без ям, и с нормальной разметкой, и правильно стоящими дорожными знаками, которые видны и ночью тоже ,и пешеходные переходы, которые дополнительно освещены Может начинать надо с этого, а потом уже можно и штрафы "в бюджет"? Прогнозируется, что введение данной системы существенно уменьшит количество ДТП, исключит коррупцию при оформлении админматериалов, а также увеличит поступления в госбюджет. - вот где собака порылась

Згоден що в нас ні доріг ні знаків ні розмітки немає, але це вже інше питання ... Те що з бюджету потім гроші знайдуть інший шлях комусь в кишеню - це вже теж інша історія...

А если не видно разницы, зачем платить больше? Dosia. :lol:
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6865
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
 
1
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 10 січ, 2014 23:26

EKO
Не знаю откуда вы, но например у нас в центре Киева 99% всех машин запаркованы с нарушениями, потому как официальных парковок практически нет. Все что выдается за таковые, по ПДД ими не являются.
Может для начала, за наши же налоги все же стоит сделать дорожную инфраструктуру, а потом усиленно требовать выполнения правил, а не искать способы как и с кого вытрусить побольше бабла в безразмерный воровской бюджет?

1) Я из Киева.
2) Есть парковки или нет- это не имет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ! Нет парковки - не едте в центр.И не нужно придумывать сказки! Я только сегодня шёл по улице Владимирской а районе Университета.В час пик 20% свободных мест на парковке. ПРОСТО ПЛАТИТЬ ЖАЛКО!!!!
3)А если поехали заранее зная что будете нарушать - ПРОСТО ЗАПЛАТИТЕ ШТРАФ И НЕ ПАРТЕСЬ!
В ЕВРОПЕ, КУДА МЫ ХОТИМ - ИМЕНО ТАК!
4)Сделать инфраструктуру? А какое это имеет отношение к ПДД? :roll:
А за какие бабки делать? Привлекать частных инвесторов и приватизипровать улицы? Это вариант....Ребята вложат СВОИ бабки - пусть потом с прибылью отбивают! Я бы пошёл таким путём.....
Wse Prosto
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 січ, 2014 23:31

  adeges написав:
Да, всегда проезд на красный и превышение скорости - и в большинстве случаев езда по встречной и тротуарам - это конечно результат
1) неправильно развешенных знаков
2) ям на дорогах
:)

Я скажу, что когда скорость фотографировали - ездил как пупсик. На красный правда и сейчас не езжу, но превышение скорости, разворот через двойную бывает.

Очень полезные меры по приведению в чувство многих "некозырных" участников дорожного движения за рулем.


превышение скорости результат 1) неправильно развешенных знаков - да безусловно :!: , например когда табличку границы населенного пункта ставят на трассе не на границе застройки (макс 200 метров, согласно ПДД), а где нибудь в лесополосе за километра 2-3 от него :twisted: Примеров сколько угодно :evil:

2)езда по встречной и тротуарам - это конечно результат :!: вот таких вот "дорог"
http://fotohost.org/images/a19955cd-82kB.jpg
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6865
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
 
1
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 10 січ, 2014 23:38

  EKO написав: А если не видно разницы, зачем платить больше? Dosia.

Точно! (Dosia)
StrangerArt
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 січ, 2014 23:44

  Wse Prosto написав:1) Я из Киева.
2) Есть парковки или нет- это не имет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ! Нет парковки - не едте в центр.И не нужно придумывать сказки! Я только сегодня шёл по улице Владимирской а районе Университета.В час пик 20% свободных мест на парковке. ПРОСТО ПЛАТИТЬ ЖАЛКО!!!!
3)А если поехали заранее зная что будете нарушать - ПРОСТО ЗАПЛАТИТЕ ШТРАФ И НЕ ПАРТЕСЬ!
В ЕВРОПЕ, КУДА МЫ ХОТИМ - ИМЕНО ТАК!
4)Сделать инфраструктуру? А какое это имеет отношение к ПДД? :roll:
А за какие бабки делать? Привлекать частных инвесторов и приватизипровать улицы? Это вариант....Ребята вложат СВОИ бабки - пусть потом с прибылью отбивают! Я бы пошёл таким путём.....

Сделать инфраструктуру? А какое это имеет отношение к ПДД? - тут даже без коментариев :shock: :shock: :shock:
А за какие бабки делать? - Вообще то только от топливных налогов (акциз+ндс) в год поступает до 40 миллиардов грн. И где они? Потому как не за эти деньги, а за кредиты, которые автодыр каждый год берет под госгарантии хоть что то строится в стране.
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6865
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
 
1
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 10 січ, 2014 23:53

EKO
Поступает 40 млд а нужно около 670 млд грн. При таком поступлении(40 млд) нужно примерно 15 лет. За это время уже нужно будет по-новой дороги чинить.... :P Тут БЕЗ ЧАСТНОГО капитала и ЧАСТНЫХ дорог ничего не будет. И выкинте сказку "Золушка" со Сказочным королевством из Вашей библиотеки! :mrgreen:
ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ ВСЁ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПЛОХО!
Wse Prosto
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 11 січ, 2014 00:19

  Wse Prosto написав:EKO
Поступает 40 млд а нужно около 670 млд грн


Откуда такая сумма?
farm
 
Повідомлень: 540
З нами з: 03.01.10
Подякував: 35 раз.
Подякували: 80 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 11 січ, 2014 00:49

  EKO написав:
  adeges написав:
Да, всегда проезд на красный и превышение скорости - и в большинстве случаев езда по встречной и тротуарам - это конечно результат
1) неправильно развешенных знаков
2) ям на дорогах
:)

Я скажу, что когда скорость фотографировали - ездил как пупсик. На красный правда и сейчас не езжу, но превышение скорости, разворот через двойную бывает.

Очень полезные меры по приведению в чувство многих "некозырных" участников дорожного движения за рулем.


превышение скорости результат 1) неправильно развешенных знаков - да безусловно :!: , например когда табличку границы населенного пункта ставят на трассе не на границе застройки (макс 200 метров, согласно ПДД), а где нибудь в лесополосе за километра 2-3 от него :twisted: Примеров сколько угодно :evil:

2)езда по встречной и тротуарам - это конечно результат :!: вот таких вот "дорог"
http://fotohost.org/images/a19955cd-82kB.jpg


Зачем приводить маргинальные примеры? 99% нарушений по скорости, встречной и 100% по красному свету делается никак не причине плохих дорого и не там расставленных знаков.
adeges
 
Повідомлень: 4632
З нами з: 14.03.06
Подякував: 435 раз.
Подякували: 1079 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 11 січ, 2014 00:52

farm
Эта ОБЩЕИЗВЕСТНАЯ сума, предварительная экспертная оценка. Поюзайте Гуглъ.
Частный капитал стотит такие дороги в Германии и берёт соответстивующую плату, тут указано.
http://autotraveler.ru/germany/
Гермния уже все дороги давно построила!!! И ТОЛЬКО на поддержание и текущий их ремонт тратит около 80 млд евро ежегодно. Нам же нужно с нуля начинать.... :P
До Азарова эти вопросы вообще НИКТО НЕ РЕШАЛ!
УЖЕ 20 ЛЕТ ДОРОГИ ТОЛЬКО РАЗВАЛИВАЕМ!!!! И ПР ТУТ НЕ ПРИ ЧЁМ!!!!

adeges
А Вы представте Бэтменов нарушающих скорость именно на этой дороге с фото! ЕКО жжёт по-полной :mrgreen:
Wse Prosto
 
 
 
  #<1 ... 34567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1295
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 тра, 2026 07:17
fox767676
1 4793
Переглянути останнє повідомлення
Пон 05 січ, 2026 12:36
moveton
1 2542
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 гру, 2025 09:57
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама