ПР хоче ввести автоматичну відео- та фотофіксацію порушень П

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234567>
Повідомлення Додано: П'ят 10 січ, 2014 22:52

  StrangerArt написав:Не потрібно порушувати - не буде поборів. А шукати порушників і збирати з них штрафи буде виконавча служба. В розвинених країнах все давно працює, і всі задоволені..ну крім злобних порушників...


Правильно, "В розвинених країнах все давно працює" - и дороги без ям, и с нормальной разметкой, и правильно стоящими дорожными знаками, которые видны и ночью тоже :twisted: ,и пешеходные переходы, которые дополнительно освещены :!:

Может начинать надо с этого, а потом уже можно и штрафы "в бюджет"?


Прогнозируется, что введение данной системы существенно уменьшит количество ДТП, исключит коррупцию при оформлении админматериалов, а также увеличит поступления в госбюджет. 8) 8) 8) - вот где собака порылась :roll:
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6865
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
 
1
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 10 січ, 2014 22:55

Странная логика у законотворцев.
Как по мне, то вначале нужно урегулировать вопросы документального оформления автомобиля, а потом вводить фотофиксацию.
А то получается, продал авто по генералке 3 года назад, а тут тебе "письмо", как хозяину по тех. паспорту.
farm
 
Повідомлень: 540
З нами з: 03.01.10
Подякував: 35 раз.
Подякували: 80 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 січ, 2014 23:01

Так штрафы ВО ВСЁМ МИРЕ для того и существуют чтобы пополнять бюджет!
ХОТИТЕ НАРУШАТЬ - ЗАПЛАТИТЕ!
А фотофиксация - это хорошо и правильно и по-еврпейски! Больше фотофиксаторов всяких ,разных! Тут даже Россия давно нас опередила! Вчера по РТР показали сюжет, по улице проезжает обычная патрульная машина и камерой снимает незаконную парковку вдоль дорог. По Инету это передаётся в вычислительный центр ГАИ, номера распознаются автоматически и в автоматическом режиме печатаются квитанции со штрафами и фотофиксацией, и рекой выплывают из принтера письма счастья.
ВОТ ЭТО ЕВРОПА!ВОТ К ЭТОМУ НУЖНО СТРЕМИТЬСЯ!
И нет контакта водителей с ГАИ - НЕТ КОРРУПЦИИ!!!!!
Wse Prosto
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 січ, 2014 23:02

Кстати, по поводу: существенно уменьшит количество ДТП

научно доказано, что дополнительное ночное освещение загородной магистрали и особенно наземных переходов уменьшает аварийность на 40% :!:
Всего навсего столб, лампа, пару жестяных знаков - и никаких дорогих девайсов.
Вот только на лампочках много не распилить, потому это никому не интересно :twisted:
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6865
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
 
1
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 10 січ, 2014 23:03

  EKO написав:
  StrangerArt написав:Не потрібно порушувати - не буде поборів. А шукати порушників і збирати з них штрафи буде виконавча служба. В розвинених країнах все давно працює, і всі задоволені..ну крім злобних порушників...


Правильно, "В розвинених країнах все давно працює" - и дороги без ям, и с нормальной разметкой, и правильно стоящими дорожными знаками, которые видны и ночью тоже :twisted: ,и пешеходные переходы, которые дополнительно освещены :!:

Может начинать надо с этого, а потом уже можно и штрафы "в бюджет"?


Прогнозируется, что введение данной системы существенно уменьшит количество ДТП, исключит коррупцию при оформлении админматериалов, а также увеличит поступления в госбюджет. 8) 8) 8) - вот где собака порылась :roll:


Да, всегда проезд на красный и превышение скорости - и в большинстве случаев езда по встречной и тротуарам - это конечно результат
1) неправильно развешенных знаков
2) ям на дорогах
:)

Я скажу, что когда скорость фотографировали - ездил как пупсик. На красный правда и сейчас не езжу, но превышение скорости, разворот через двойную бывает.

Очень полезные меры по приведению в чувство многих "некозырных" участников дорожного движения за рулем.
adeges
 
Повідомлень: 4632
З нами з: 14.03.06
Подякував: 435 раз.
Подякували: 1079 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 січ, 2014 23:08

Опять таки, прислушаются к моему совету... и начнут аннулировать ген. доверенности (например, отменят такой документ, а если он был оформлен ранее, то ездить можешь, а продать только при участии хозяина записаного в тех. паспорте).
И получается, человек желающий продать авто, должен уговорить меня посетить ГАИ...
Думаю, за 1500$ он меня уговорит :)

П.С.: кажется я немного сбил цены на нереально дорогие б/у автомобили :)
Хотя, покупатель этого не заметит, он ведь в итоге мои интересы и оплатит.
farm
 
Повідомлень: 540
З нами з: 03.01.10
Подякував: 35 раз.
Подякували: 80 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 січ, 2014 23:08

  EKO написав: Правильно, "В розвинених країнах все давно працює" - и дороги без ям, и с нормальной разметкой, и правильно стоящими дорожными знаками, которые видны и ночью тоже ,и пешеходные переходы, которые дополнительно освещены Может начинать надо с этого, а потом уже можно и штрафы "в бюджет"? Прогнозируется, что введение данной системы существенно уменьшит количество ДТП, исключит коррупцию при оформлении админматериалов, а также увеличит поступления в госбюджет. - вот где собака порылась

Згоден що в нас ні доріг ні знаків ні розмітки немає, але це вже інше питання, з цим першочергово потрібно боротись(з корупцією і розкраданням). А от штрафи за ПДР були і будуть, просто автоматичним шляхом це буде робити простіше, гроші будуть іти в бюджет, а не в кишеню, і зарплатню камерам платити не потрібно. Те що з бюджету потім гроші знайдуть інший шлях комусь в кишеню - це вже теж інша історія...
StrangerArt
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 січ, 2014 23:10

Камеры на дороге дисциплинируют очень сильно, так что толк с этого будет в любом случае. Даже если просто поставить пустой ящик/муляж и предупреждение о камере это здорово озадачит водителя и заставит его соблюдать правила (знаю по своему опыту вождения когда нахожусь в другой стране). Кстати, проезд через мост Золодые ворота тоже работет по данному принципу: просто проезжаешь, а через несколько дней приходит письмо с просьбой оплатить проезд (фото машины, дата, время - все прилагается), всего 6$. Им проще слать письма, нежели держать людей в будках для сбора денег (да и с т.з. скорости движения потока это дает огромный выигрышь - никто не останавливается)
Правильно настроенное устройство фото/видео фиксации нарушений не просит жрать, работает с точностью и достаточной эффективностью. Только нужно заставить ДАИ не злоупотреблять этим и строго следовать продуманным правилам (места расположения, предупредительные знаки, сертификация оборудования) - это самое сложное в нашей стране.
Вспомнил анедот: Проезжая место с камерой заметил вспышку сигнализирующую о срабатывании камеры. Но я ехал достаточно медленно и не нарушал ПДД. Вот лохи, проеду еще несколько раз, покорчу рожи - пусть посмотрят на мои фото. В результате через пару недель получил несколько квитанций с фото - по одной за каждый проезд под камерой ... за напристегнутый ремень.
makey
 
Повідомлень: 262
З нами з: 16.03.10
Подякував: 7 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 січ, 2014 23:11

  Wse Prosto написав:Так штрафы ВО ВСЁМ МИРЕ для того и существуют чтобы пополнять бюджет!
ХОТИТЕ НАРУШАТЬ - ЗАПЛАТИТЕ!
А фотофиксация - это хорошо и правильно и по-еврпейски! Больше фотофиксаторов всяких ,разных! Тут даже Россия давно нас опередила! Вчера по РТР показали сюжет, по улице проезжает обычная патрульная машина и камерой снимает незаконную парковку вдоль дорог. По Инету это передаётся в вычислительный центр ГАИ, номера распознаются автоматически и в автоматическом режиме печатаются квитанции со штрафами и фотофиксацией, и рекой выплывают из принтера письма счастья.
ВОТ ЭТО ЕВРОПА!ВОТ К ЭТОМУ НУЖНО СТРЕМИТЬСЯ!
И нет контакта водителей с ГАИ - НЕТ КОРРУПЦИИ!!!!!

Не знаю откуда вы, но например у нас в центре Киева 99% всех машин запаркованы с нарушениями, потому как официальных парковок практически нет. Все что выдается за таковые, по ПДД ими не являются.
Может для начала, за наши же налоги все же стоит сделать дорожную инфраструктуру, а потом усиленно требовать выполнения правил, а не искать способы как и с кого вытрусить побольше бабла в безразмерный воровской бюджет?
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6865
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
 
1
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 10 січ, 2014 23:14

А если камера в течении месяца будет фиксировать яму на перекрёстке, кому штраф отправят?
И как он будет расчитан? За каждый день нарушения или за количество попавших в неё колёс?
Востаннє редагувалось farm в П'ят 10 січ, 2014 23:18, всього редагувалось 1 раз.
farm
 
Повідомлень: 540
З нами з: 03.01.10
Подякував: 35 раз.
Подякували: 80 раз.
 
Профіль
 
  #<1234567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1295
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 тра, 2026 07:17
fox767676
1 4793
Переглянути останнє повідомлення
Пон 05 січ, 2026 12:36
moveton
1 2542
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 гру, 2025 09:57
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама