Частка вироблених в Україні авто може бути збільшена до 70%

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Суб 18 січ, 2014 22:03

Обострения даунбаса головного мозга. Единственная возможность что-то годное производить - привлечь иностранного производителя. Но при таком уровне коррупции и бардака ни кто сюда не зайдет. Проще где-то в Прибалтике или Польше что-то построить.
А так "поддержать" -> распилить -> поделить :mrgreen:
ssnet
1
 
Повідомлень: 2145
З нами з: 28.04.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 458 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2014 00:46

К сожалению те цифры, которые озвучивает наш премьер, из области фантастики. Попробуем разобраться почему:
Первым, и основным фактором, который способствует росту производства (а также приходу на рынок новых производителей) является внутренний рынок.
В 2013 году продажи легковых автомобилей в Украине остановились на отметке 213 тис. штук, а в сравнении с 2012 даже наблюдается падение в размере 10%. Будем откровенны - это не просто мало, это очень мало! Новым игрокам наш рынок совсем не интересен, есть Россия, где в прошлом году было продано около 2700 тис.! штук (правда это с учетом LCV). Кроме того, там уже создана благоприятная законодательная база, да и многие производители уже имеют там свои заводы(ничего с нуля строить не надо, если что, доставил линию и вперед)

Можно конечно обратится к нашему светлому прошлому и вспомнить что в далеком( предкризисном) 2008, продажи составили 610 тис. авто. Наверно правительство надеется, что к 2020 году рынок выйдет на такую цифру( а может и преодолеет ее)?! Лично у меня большие сомнения. Если взять такой показатель как совокупный среднегодовой темп роста (CAGR) например с 2009 по 2013 год, то он составил всего лишь 5%. При сохранении данного темпа, к 2020 году рынок выйдет на уровень 300 тис. продаж. Очевидно, что правительство заложило процент CAGR выше чем 5% потому что если производство составит 735 тис., а экспорт 220 тис. то рынок должен составлять как минимум 515 тыс. штук(без учета импорта). Однако какие есть предпосылки того, что рынок, начиная с 2014 года, начнет расти, (учитывая наши законы при которых покупая авто, дополнительно ~60% его стоимости составляют налоги)совершенно не ясно.

А что же наше производство, которое в 2013 году составило ...50 тис. штук :D ? Только представьте, чтобы достичь в 2020 году 735 тис., по отношению к 2013, оно должно вырасти на ... 1358%!...или расти ежегодно на 47%. Смешно, правда?
rioter
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2014 09:56

Буит сборка ПРавильными пацанами для маскировки импорта?
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23484
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2014 09:58

Перехотелось покупать новое авто после принятия законов о письмах счастья. Купи авто и станешь рабом банка и ДАИ.
avit
 
Повідомлень: 69
З нами з: 22.09.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2014 10:49

  rioter написав:К сожалению те цифры, которые озвучивает наш премьер, из области фантастики. Попробуем разобраться почему:
Первым, и основным фактором, который способствует росту производства (а также приходу на рынок новых производителей) является внутренний рынок.
В 2013 году продажи легковых автомобилей в Украине остановились на отметке 213 тис. штук, а в сравнении с 2012 даже наблюдается падение в размере 10%. Будем откровенны - это не просто мало, это очень мало! Новым игрокам наш рынок совсем не интересен, есть Россия, где в прошлом году было продано около 2700 тис.! штук (правда это с учетом LCV). Кроме того, там уже создана благоприятная законодательная база, да и многие производители уже имеют там свои заводы(ничего с нуля строить не надо, если что, доставил линию и вперед)

Можно конечно обратится к нашему светлому прошлому и вспомнить что в далеком( предкризисном) 2008, продажи составили 610 тис. авто. Наверно правительство надеется, что к 2020 году рынок выйдет на такую цифру( а может и преодолеет ее)?! Лично у меня большие сомнения. Если взять такой показатель как совокупный среднегодовой темп роста (CAGR) например с 2009 по 2013 год, то он составил всего лишь 5%. При сохранении данного темпа, к 2020 году рынок выйдет на уровень 300 тис. продаж. Очевидно, что правительство заложило процент CAGR выше чем 5% потому что если производство составит 735 тис., а экспорт 220 тис. то рынок должен составлять как минимум 515 тыс. штук(без учета импорта). Однако какие есть предпосылки того, что рынок, начиная с 2014 года, начнет расти, (учитывая наши законы при которых покупая авто, дополнительно ~60% его стоимости составляют налоги)совершенно не ясно.

А что же наше производство, которое в 2013 году составило ...50 тис. штук :D ? Только представьте, чтобы достичь в 2020 году 735 тис., по отношению к 2013, оно должно вырасти на ... 1358%!...или расти ежегодно на 47%. Смешно, правда?


Вы зря не верите в эти цифры. Достаточно ввести драконовский ввести налог на автомобили старше 10 лет, скажем под названием экологический №2 и вот уже прибыль бурным потоком потекла в карманы украинцев Васадзев, Азаровых, Порошенков, а украинцы дружно пересядут на ЗАЗы.
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2896
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2014 13:31

  omontana написав: Вы зря не верите в эти цифры. Достаточно ввести драконовский ввести налог на автомобили старше 10 лет, скажем под названием экологический №2 и вот уже прибыль бурным потоком потекла в карманы украинцев Васадзев, Азаровых, Порошенков, а украинцы дружно пересядут на ЗАЗы.

Одним законом отрасль не поднять. Нужен комплекс правильных и долгосрочных мер.
Пересядут далеко не все. Пример - 2013 год. После введения ут-сбора и пошлин, по отношению к 2012, рынок просел на 10% а производство на 34%.
rioter
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2014 13:43

Re: Частка вироблених в Україні авто може бути збільшена до

это тупик в любом случае с таким подходом к автопрому, а если хотите положительный опыт, посмотрите на словакию у которой вообже не было автопрома и что есть сейчас
vivere
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2014 13:53

Почему слуги народа не ездят на отечественных авто?
vicpc
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1084
З нами з: 11.10.09
Подякував: 6 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2014 15:33

  vicpc написав:Почему слуги народа не ездят на отечественных авто?

Они туда не помещаются. Если голову просунут в салон, то задница осталась на улице и наоборот :D :D :D
Игорь Алексеевич
 
Заблокований
Повідомлень: 8635
З нами з: 13.09.09
Подякував: 113 раз.
Подякували: 866 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2014 19:37

vicpc если они все пересядут на отечественные авто, то как раз будет 70% ПОДЪЁМА)
zagibaika
 
Повідомлень: 10
З нами з: 15.11.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 327
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:34
R2
1 1086
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 502
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 06:19
avs1006
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама