|
Банк Форум - БАНКРОТ |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
Додано: Нед 16 бер, 2014 16:40
sergzalego написав:Добрый день, знатоки и товарищи по несчастью... Подскажите пожалуйста, если депозит был открыт на год в конце прошлого года, сумма более 200 тыс. грн., какие шаги можно предпринять сейчас? Разъяснение от Форума читал, просто может они ошиблись да и как вообще на практике происходит: 1. Можно ли досрочно расторгнуть договор (ну а вдруг...)? Нельзя 2. Когда можно будет получить хотя бы 200 тыс.? По истечению договора, либо посплетничают решения о ликвидации, отзыве лицензии. 3. Что будет с куском, который превышает 200 тыс.?
в общем порядке согласно очереди при ликвидации
-
Crop
-
-
- Повідомлень: 2871
- З нами з: 25.02.14
- Подякував: 268 раз.
- Подякували: 598 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: Нед 16 бер, 2014 16:42
Eva Braun я поддержу, в такой же ситуации
-
Cvazova
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 16 бер, 2014 16:44
Crop написав: sergzalego написав:Добрый день, знатоки и товарищи по несчастью... Подскажите пожалуйста, если депозит был открыт на год в конце прошлого года, сумма более 200 тыс. грн., какие шаги можно предпринять сейчас? Разъяснение от Форума читал, просто может они ошиблись да и как вообще на практике происходит: 1. Можно ли досрочно расторгнуть договор (ну а вдруг...)? Нельзя 2. Когда можно будет получить хотя бы 200 тыс.? По истечению договора, либо посплетничают решения о ликвидации, отзыве лицензии. 3. Что будет с куском, который превышает 200 тыс.?
в общем порядке согласно очереди при ликвидации
Человек новенький, ему нужно всё растолковать. Ответы: 1. Нет. 2. По истечении договора. Если он истекает после ВА, то через семь дней после объявления о ликвидации. 3. Вам его выплатят в четвёртую очередь после ликвидации банка. К сожалению, это бывает крайне редко - денег на четвёртую очередь обычно не хватает.
-
deneg net
-
-
- Повідомлень: 3188
- З нами з: 01.12.12
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 620 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 16 бер, 2014 16:45
deneg net Стаття 37. Повноваження уповноваженої особи Фонду 6) звертатися до правоохоронних органів із заявою про вчинення кримінального правопорушення в разі виявлення фактів шахрайства та інших протиправних дій працівників банку або інших осіб стосовно банку; А так нельзя?
-
Crop
-
-
- Повідомлень: 2871
- З нами з: 25.02.14
- Подякував: 268 раз.
- Подякували: 598 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: Нед 16 бер, 2014 16:54
Здравствуйте, ответьте пожалуйста
Вопрос: Банк «ФОРУМ», Вклад "30 плюс" в USD, окончание очередного месяца 24.03.14. Проценты уходили на карточный счёт.
06.03.14 написал заявление на досрочный разрыв, указав для возврата тела депозита свой текущий счёт в USD в этом же банке. По договору на досрочный разрыв депозита дается 5-ть дней. В банке сказали до 14.03.14 должны рассмотреть.
14.03.14 через «Интернет-банкинг» увидел, что деньги пока не вернули. Позвонил сотруднице и напомнил. Позже через «Интернет-банкинг» увидел, что вернули, но на другой мой же текущий счёт «Вільний рух», а не тот текущий, который указал в заявлении. Снова позвонил в отделение и указал работнице банка об ошибке: «в заявлении указан другой счёт». Она пообещала исправить. Через 15 мин. Через «Интернет-банкинг» увидел, что сумма депозита списана со счёта «Вільний рух», но пока не зачислена на указанный в заявлении текущий счёт. Позже, когда был не за компьютером, примерно в 16.00 позвонила та же сотрудница и попросила проверить на счёте ли деньги? (Они не видят мои счета, что ли?) Я ответил, что как только буду на месте проверю. На месте был в 17.00. Интернет-банкинг уже не работал.
Вопросы: 1) Не потеряются ли мои деньги где-нибудь на кор.счетах после таких внутренних перемещений? 2) Если 13.03.14 введена ВА, то мой депозит будет считаться «не разорванным», так как все внутренние манипуляции происходили 14.03.14, после введения ВА, и автоматически разорвётся только по договорной дате 24.03.14? 3) или всё-таки, учитывая, что заявление написано 06.03.14, будет считаться разорванным с этой даты? 4) На каком счёте искать свои деньги? 5) Какой документ получить в банке для подтверждения состояния моих средств? Выписку?
-
Donelektro
-
-
- Повідомлень: 111
- З нами з: 06.02.12
- Подякував: 107 раз.
- Подякували: 11 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 16 бер, 2014 16:57
Donelektro Для начала взять выписку, потом ломать себе голову.
-
Crop
-
-
- Повідомлень: 2871
- З нами з: 25.02.14
- Подякував: 268 раз.
- Подякували: 598 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: Нед 16 бер, 2014 17:03
Несмотря на то, что все депозитчики передавали деньги добровольно, это не исключает в действиях руководящих (прямо или опосредовано) лиц банка уголовного преступпления "Мошенничество" (при мошенничестве потерпевший тоже передает деньги преступнику условно добровольно). Если банк дошел до такого состояния, значит, что-то делалось не так (и не надо прикрываться политической обстановкой). Нужно смотреть, например: - куда и на каких условия направлялись полученные от депозитчиков деньги, на какие предприятия (где, например, пропали переданные банку доллары, которые не выдаются уже два месяца) - выполнялись ли нормативы НБУ - были ли фальсификации в отчетности, что способствовало введению клиентов в заблуждение относительно надежности и платежеспособности банка - доводилось ли до ведома клиента реальное состояние банка в момент заключения договора депозита - возможно, были другие способы введения клиентов в заблуждение (как когда-то писалось - фиктивное представительство от именни Комерцбанка даже через год после смены собственника) - использовались ли пирамидальные механизмы в банке (возможно, банк вообще тупо строил пирамиду в расчете на рефинансирование от НБУ в любой момент). - ... Короче, если человек потерял деньги и чувствует, что его обманули (даже если он сам точно не знает, где именно его обманули), то скорее всего присутсвует преступление "мошенничество" (ст. 190УК). А искать, в чем именно заключается обман - это задача следствия, а не потерпевшего. 
-
anti_strx
-
-
- Повідомлень: 527
- З нами з: 29.01.09
- Подякував: 17 раз.
- Подякували: 57 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 16 бер, 2014 17:05
Donelektro написав:Вопросы: 1) Не потеряются ли мои деньги где-нибудь на кор.счетах после таких внутренних перемещений? 2) Если 13.03.14 введена ВА, то мой депозит будет считаться «не разорванным», так как все внутренние манипуляции происходили 14.03.14, после введения ВА, и автоматически разорвётся только по договорной дате 24.03.14? 3) или всё-таки, учитывая, что заявление написано 06.03.14, будет считаться разорванным с этой даты? 4) На каком счёте искать свои деньги? 5) Какой документ получить в банке для подтверждения состояния моих средств? Выписку?
Ответы: 1) Не потеряются. Тем более, что все действия происходили внутри банка и корсчета здесь не при чём. 2) ВА введена 14.03. Чтобы узнать дату нужно знать разорвали ли Ваш депозит досрочно или нет. Для этого берёте выписку в банке и всё узнаете. 3) ответ выше 4) узнаете из выписки 5) да
-
deneg net
-
-
- Повідомлень: 3188
- З нами з: 01.12.12
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 620 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 16 бер, 2014 17:23
Eva Braun написав:Crop А вариант ответственности чиновников фонда и НБУ? В законе прописаны обязательные проверки банков, и что нарушений не было все хорошо, а потом стало плохо? Элита- цент прямо таки--- конечно арбузова-соркина к ответу! Но увы, их след простыл. Не мог банк за полгода упасть, помогли. Кто?
20 серпня 2013 УКРА присвоїла Форум Банку кредитний рейтинг та підтвердила депозитний рейтинг на рівні вище середнього Рішенням рейтингового комітету "Українського кредитно-рейтингового агентства" Форум Банку було присвоєно довгостроковий кредитний рейтинг на рівні uaВВВ+ з прогнозом «в розвитку». Присвоєння такого рейтингу свідчить про достатній рівень кредитоспроможності банку. Також рейтинговий комітет ТОВ "УКРА" підтвердив рейтинг депозитів Форум Банку на рівні С (надійність вище середньої). Присвоєння такого рейтингу свідчить про рівень надійності вище, ніж достатній. Рейтинг надійності депозитів за версією "УКРА" відображає думку агенції щодо здатності банку у встановлений термін та в повному обсязі виконувати зобов'язання з повернення вкладникам коштів за депозитами протягом 12 місяців. Один из вариантов - обратитесь в рейтинговое агенство , получается, что они предоставили недостоверную информацию вкладчикам банка. Эта информация размещена на сайте банка.
-
serzh_mik
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 16 бер, 2014 17:31
Господа по обращению депутата арестовано имущество Курченко( нефтепродукты), по подозрению в контрабанде. У нас страна конечно правовая , но однобоко. Никто не мешает ГПУ занятся Новинским. И все же обращение Управляющего от Фонда было бы кстати. Так что у кого кровь кипит, пишите заявления в ГПУ или Управляющему от фонда.
-
Crop
-
-
- Повідомлень: 2871
- З нами з: 25.02.14
- Подякував: 268 раз.
- Подякували: 598 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, ShtormK, Модератор
Схожі теми
|
|
19 |
49732 |
|
|
56227 |
8950168 |
Сер 23 жов, 2024 15:18 Y3G0R
|
|
3462 |
2024750 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|