У нас осталось всего 36 угольных шахт, террористы контролируют 88, - Минэнерго На подконтрольных террористам территориях находятся 60% украинских шахт, при этом уголь добывают всего 24 шахты Донбасса.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом стало известно в ходе совещания руководителей государственных угольных предприятий в Лисичанске.
"В связи с боевыми действиями на востоке Украины, которые начались в конце апреля, из 93 шахт Донбасса ведут добычу всего 24. Плюс 12 шахт в других регионах Украины. Итого у нас осталось всего 36 шахт", - заявил первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков.
Он уточнил, что 60 шахт пока работают в режиме поддержания жизнедеятельности, а 7 шахт "разбиты" полностью.
"Две из них в Луганской области. Так, шахта "Луганская" пострадала от подрыва диверсантов. Кому нужно было взорвать башенный копер, подняв взрывчатку на отметку 24 метра? Это могли с известной целью сделать только пришлые люди, которые никогда не собирались здесь жить, работать", - возмутился Зюков.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Террористы начали "крышевать" копанки на Донбассе: с одной тонны незаконно добытого угля на свои нужды взимают 60 грн
Чиновник добавил, что на территории, которая контролируются террористическими группировками остаются 88 шахт. "Это 60% от общего количества шахт Украины", - резюмировал первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности. Источник: http://censor.net.ua/n304572 Источник: http://censor.net.ua/n304572
У ланцюгу постачання найскладнішою ділянкою є митниця, яка забюрократизована. Насправді, це є звичайнісінький саботаж, за який під час війни мало б вирішуватись розстрілом. Як доказ того, що це саботаж, є загальновідоме те, що митниця є однією з найкорумпованіших державних служб. Ця служба знайшла способи завезення в Україну мільйонів тон товарів широкого вжитку, від дитячих памперсів до гробів, але не знайшла способу для безболісного ввезення товарів для АТО. Оскільки розстріл у країні не є законним на даний момент, то повістка у військкомат із направленням в АТО значно б виправила ситуацію.
Щодо дозволів, якщо такі потрібні, то ситуація зі ставлення до чиновників аналогічна. Підпис потрібно чекати тиждень і більше. Якщо чиновники дійсно перевантажені, тоді потрібно їх розвантажити "відпусткою в АТО".
З досвіду інших успішних країн, проблему чиновників і тилу під час війни навчились вирішувати давно – заміною чиновників і тиловиків тими, хто побував на передовій, має поранення. Проблему постачання теж у світі вирішують зняттям внутрішніх перешкод на ввезення всього, що допомагає вижити й перемогти.
Країни, що потребують допомоги, повністю знімають будь-які перешкоди на шляху для засобів захисту.
Многие собственники находятся на территории Украины, предприятия фактически брошены, но коллективы остались. Депутаты выразили желание, и народ это поддержал или наоборот — народ захотел, а депутаты поддержали — некоторые виды промышленности, такие как свет (Попал Ренат на ДОЕН), газ, земля, транспорт, дороги будут национализированы. Не исключаем, что в таких предприятиях смогут участвовать и частные партнеры, но подавляющая доля останется за государством.
Правительство ликвидировало газовую схему, по которой Фирташ и другие "наваривали" до 400-500 млн дол. в год Разработанные винницкими и киевскими специалистами новые стандарты потребления газа в быту привели к удару по компаниям, которые связывают с бизнесменом Дмитрием Фирташем. На основании этого в Минрегионе заявили о ликвидации теневой схемы, позволявшей ежегодно "налево" продавать около 1 миллиарда кубометров газа и зарабатывать дополнительно до 500 миллионов долларов. Источник: http://censor.net.ua/n304638 Источник: http://censor.net.ua/n304638
Бедняга Фирташ
По поводу ДОЕНА, Ахметка закупает сырье для для ДОЕНА в рашки, по предоплате, Вы считаете он его бросил?
vladislavlvov написав:Многие собственники находятся на территории Украины, предприятия фактически брошены, но коллективы остались. Депутаты выразили желание, и народ это поддержал или наоборот — народ захотел, а депутаты поддержали — некоторые виды промышленности, такие как свет (Попал Ренат на ДОЕН), газ, земля, транспорт, дороги будут национализированы. Не исключаем, что в таких предприятиях смогут участвовать и частные партнеры, но подавляющая доля останется за государством.
Бутусов 5 минут назад на фейсбуке у себя написал. Жесть.
Бутусов написав:Российские войска продолжают атаки в аэропорту Донецка и обстрел из тяжелой артиллерии и минометов. Россия откровенно нарушает Минские соглашения. Российское командование не обеспечивает отвод войск из демилитаризованной зоны. Украинские воины не могут отвести тяжелое вооружение потому что российские наемники продолжают атаки. Мы не можем в одностороннем порядке отходить из аэропорта и из других позиций на 15 километров, если туда заедут российские танки и артиллерия. Иначе мы фактически признаем, что действуем не согласно плану, а подчиняемся дальнейшему расширению путинской агрессии.
Путин нарушил Минские договоренности, и миссию ОБСЕ надо немедленно доставить в аэропорт Донецка и в Счастье. Если их там подержать хотя бы один час, они наконец поймут, кто нарушает перемирие. Сейчас абсолютно ясно, что Кремль всеми силами пытается уничтожить режим прекращения огня, и продолжить дальнейшие смерти и эскалацию боевых действий.
Украине в связи с нарушением РФ Минских соглашений необходимо немедленно обратиться за введением на линию прекращения огня международной миротворческой миссии государств Евросоюза, США и Великобритании, а также расширением санкций против России. Путинскую агрессию можно остановить только силой и дальнейшими санкциями.