Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 347348349350351 ... 2534>
Повідомлення Додано: Вів 11 лис, 2014 15:55

  Frant написав:kievlyanka Плять, ми і без корінних підказок здогадались, в чому справа. Так що не треба тут флуд-романи писати.


Да 16,8 тоже не смешной курс.
Может подъехать хоть до полного бак залить по 15,55?
Тут уже и дешевеющая нефть не спасет.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 17707
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8662 раз.
Подякували: 5479 раз.
 
Профіль
 
10
5
7
Повідомлення Додано: Вів 11 лис, 2014 16:06

  big539 написав:Та номано! Чем сильнее растёт бакс - тем меньше я торчу банкам в гривнах :oops: 8)


Может, в долларах?
Investor_K
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10546
З нами з: 21.12.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 918 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 лис, 2014 16:21

rjkz
УЖе не плохо, еврик по 20,03 на межбанке)))
Надо доставать купоны из закромов.
Kapitoshka_2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2032
З нами з: 21.05.14
Подякував: 17 раз.
Подякували: 184 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 лис, 2014 16:31

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

с таким ростом валюты, активизируются продажи всякого хлама
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 лис, 2014 16:41

  Kapitoshka_2 написав:rjkz
УЖе не плохо, еврик по 20,03 на межбанке)))
Надо доставать купоны из закромов.


Даже на 4 копейки больше.
Только рубль относительно гривны подешевел сегодня.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 17707
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8662 раз.
Подякували: 5479 раз.
 
Профіль
 
10
5
7
Повідомлення Додано: Вів 11 лис, 2014 17:29

  rjkz написав:Да на самом деле во всем мире таких и даже хуже хрущей немеряно. Другое дело, что до такого состояния их далеко не везде доводят.
В США, во многих штатах так вообще частные дома после 30-х-40-х годов перестали строить из кирпича - все деревянные холобуды. Хрущи, если даже немного подшаманить еще очень даже ничего могут быть. А панельные дома "лечаться" еще проще и дешевле, чем хрущи. Только кому это надо?
Простая покраска фасада и герметизация стыков панельных домов может дать порядка 20% экономии на отоплении. Кто-то этим занимается? Даже утепление не сильно надо будет, когда покрашенный бетон не впитывает атмосферные осадки, а сухая стена намного лучший теплоизолятор, чем мокрая и через гарцовку и паклю ветер в стыке не дует. Расходов - копейки. Я как-то с Фейслессом дискутировал уже на эту тему. Вторую жизнь можно дать и хрущам и панелькам. Да это не бизнес-класс, но и в этих домах может быть тепло и сухо. требуется заменить окна, фасад-стыки, о которых уже шлось, трубы и электропроводку, ремонт кровель. В общем-то это все должны были делать, но не делали ЖЭКи лет 20 назад еще, и на это деньги, в квартплате были уплачены.
Хрущей в целом по Киеву не более 30%, но в некоторых массивах это может превышать и 80%.
Я уже писал, что мои знакомые в НЙ ходили на просмотр 3к квартиры порядка 40м2, если не меньше. При этом 1,5 санузла, то есть ванна с туалетом и отдельно еще туалет. 400 куе. Совсем нестарый дом. Так шо нефиг на хрущи бочку катить.


+1 за то что хорошо и ясно все расписали.Интерсно было почитать.Согласен.


  rjkz написав:Мы сейчас опять начнем хрущVSновострой?
Особенно при нынешних ценах хрущ от 40куе, новострой уже от 25000.
Если-бы было наоборот, то ясен пень..


Здесь не совсем соглашусь...Новострой от 25 -это наверняка в какой то ж.... мира,типа Дарницы или еще где.Я могу привести свои недавние подсчеты на счет Печерска..2-к хрущ в 43-44кв,я уже видел в объявлениях по 52-55тыс,рядом с метро..Ремонт естестенно в любых хрущах нужен,но все равно=это не голые стены как после новостроя.Новострой по тому же Печерску,я почему то не нашел дешевле 14тыс грн/кв(минимум) и ждать года полтора как минимум пока достроят..Остальное,вообще по нереальным ценам в 18-23 за кв..но ждать меньше :D Плюс ремонт..Самая маленькая двуха,кв 56 меньше не видел..Однушка-44кв-как хрущ двушка...Хрущ купил,сделал быстро "косметический" ремонт и можешь уже либо жить либо сдавать..Там же нужно отдать деньги и гадать,достроят-не достроят...а достроят,сразу на-еб...сь на здоровье с ней с ремонтом по полной программе..По деньгам-выходит тоже самое,если не дороже.Если еще два-полтора года назад смысл как бы был,в условиях войны-новострой...нужно быть отважным человеком,или иметь кучу лишних денег.Из плюсов вижу-дом будет новый и современной планировки,это несомненный плюс...Вырастет ли цена после постройки-сейчас,уже весьма сомнительно,с приближением курса к отметке 17грн за бакс...В случае с хрущем,за те же деньги,вы 1,5-2 года уже будете зарабатывать на аренде,а не "морозить" деньги в котловане и переживать.Пишу видение ситуации на сегодняшний день,с моей стороны,хотя еще пол-год назад,все было трошки по иному.
Barbos
 
Заблокований
Повідомлень: 667
З нами з: 13.11.12
Подякував: 54 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 лис, 2014 17:47

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  Barbos написав:В случае с хрущем,за те же деньги,вы 1,5-2 года уже будете зарабатывать на аренде,а не "морозить" деньги в котловане и переживать.Пишу видение ситуации на сегодняшний день,с моей стороны,хотя еще пол-год назад,все было трошки по иному.

Вижу принципиальный вопрос: покупка для жизни или под аренды?
В зависимости от ответа на него и решение могут быть прямо противоположные.
Прохожий
 
Повідомлень: 14139
З нами з: 05.06.13
Подякував: 926 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Вів 11 лис, 2014 19:03

  Прохожий написав:
  Barbos написав:В случае с хрущем,за те же деньги,вы 1,5-2 года уже будете зарабатывать на аренде,а не "морозить" деньги в котловане и переживать.Пишу видение ситуации на сегодняшний день,с моей стороны,хотя еще пол-год назад,все было трошки по иному.

Вижу принципиальный вопрос: покупка для жизни или под аренды?
В зависимости от ответа на него и решение могут быть прямо противоположные.


Да собственно говоря-может быть,а может быть и нет.Если для аренды,по мне 100% выгоднее хрущ купить и не париться.Вот он-бери,плати и владей.А для жизни...Прохожий,в сегодняшних реалиях,честно говоря-мне и самому никогда не было западло в хруще жить.Я лет десять в нем прожил.Да,там маленькая кухня и ванна,а в остальном...И в квартире у меня всегда зимой +25-27 было,зае... проветривать и проводка все бытовые приборы выдерживала.Провести новую разводку с современным проводом по квартире и поставить пробки на 6квт-не слишком затратно и мудрено.Потому,я бы сказал так.Если есть возможности,лишние деньги и они не последние,чтобы их заморозить,возможность подождать-можно вложить в новострой-это новая,свежая инвестиция(но не факт,что она будет стоить в готовом виде уже дешевле,к тому времени как дом достроят,из за $)А может наоборот вы и выиграете.Сейчас пойти сдать бакс по 16 и заплатить за первичку гривной.Если будет 14-возможно будет выиграш.А если станет 20,думаю мало у кого останется уверенность,что квадраты не полетят в тартарары...А могут и вообще не достроить.Потому,можно писать бесконечно долго.Слишком много сейчас всяких если.В стране-дурдом и анархия!
Barbos
 
Заблокований
Повідомлень: 667
З нами з: 13.11.12
Подякував: 54 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 лис, 2014 20:00

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  Barbos написав:Если для аренды,по мне 100% выгоднее хрущ купить и не париться.Вот он-бери,плати и владей.А для жизни...

Ну тут КАГБЭ не совсем так...
Если чисто рационально под аренду, то выгоднее всего гостинка причем мин площади(20-22м2) которая по аренде даст "выхлоп" на м2 больше и будет более востребована всегда чем хрущ стоящий рядом, да и при продаже м2 гостинки будет выше. Это доказано опытом 8)
Ну а если покупается для жизни для "себя любимого" и это не первая квартира в 25-30-ть чтобы вылезти из аренды то в этом случае вопрос стоимости объекта смещается во 2-ю половину списка +- при выборе. :)
ЗЫ: Все вышенаписанное ИМХО т.к. "альтернативно" и "по спадщине" не покупал, экспертом КРЖН не являюсь :roll:
Прохожий
 
Повідомлень: 14139
З нами з: 05.06.13
Подякував: 926 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Вів 11 лис, 2014 20:00

Barbos
rjkz писал(а):
Мы сейчас опять начнем хрущVSновострой?
Особенно при нынешних ценах хрущ от 40куе, новострой уже от 25000.
Если-бы было наоборот, то ясен пень..


Здесь не совсем соглашусь...Новострой от 25 -это наверняка в какой то ж.... мира,типа Дарницы или еще где.Я могу привести свои недавние подсчеты на счет Печерска..2-к хрущ в 43-44кв,я уже видел в объявлениях по 52-55тыс,рядом с метро..Ремонт естестенно в любых хрущах нужен,но все равно=это не голые стены как после новостроя.Новострой по тому же Печерску,я почему то не нашел дешевле 14тыс грн/кв(минимум) и ждать года полтора как минимум пока достроят..Остальное,вообще по нереальным ценам в 18-23 за кв..но ждать меньше :D Плюс ремонт..Самая маленькая двуха,кв 56 меньше не видел..Однушка-44кв-как хрущ двушка...Хрущ купил,сделал быстро "косметический" ремонт и можешь уже либо жить либо сдавать..Там же нужно отдать деньги и гадать,достроят-не достроят...а достроят,сразу на-еб...сь на здоровье с ней с ремонтом по полной программе..По деньгам-выходит тоже самое,если не дороже.Если еще два-полтора года назад смысл как бы был,в условиях войны-новострой...нужно быть отважным человеком,или иметь кучу лишних денег.Из плюсов вижу-дом будет новый и современной планировки,это несомненный плюс...Вырастет ли цена после постройки-сейчас,уже весьма сомнительно,с приближением курса к отметке 17грн за бакс...В случае с хрущем,за те же деньги,вы 1,5-2 года уже будете зарабатывать на аренде,а не "морозить" деньги в котловане и переживать.Пишу видение ситуации на сегодняшний день,с моей стороны,хотя еще пол-год назад,все было трошки по иному.


Отчасти есть здравое зерно.
Как раз при курсе 17 у одного из надежных застройщиков 1к 24-25 куе и выходит. Сдача 2016 год, недалеко от НАУ. Это так завуалировано, чтобы не обвинили в рекламе. Если не пристроят, то на еще одном очень интересном под аренду объекте ВОЗМОЖНО будет допродажа по 12 000 грн в районе Нового года. 1к около 30ки и получится.
Если война дойдет до Киева и/или экономика сдуется так, как хочется фофке путлеру, то вообще не имеет смысла вкладываться ни в хрущи ни в новострои. Если бы речь шла о кризисе 2-3 лет, то я бы сказал, что время покупать, но сейчас перспективы более затяжные в плане негатива. Рисковать с новостроем можно если это далеко не последние деньги.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 17707
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8662 раз.
Подякували: 5479 раз.
 
Профіль
 
10
5
7
  #<1 ... 347348349350351 ... 2534>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: барабашов і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
124581 32963045
Переглянути останнє повідомлення
Нед 17 сер, 2025 10:15
Бетон
10542 6560320
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 15 сер, 2025 09:43
Bolt
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 1060, 1061, 1062
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
10611 7416338
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 сер, 2025 21:53
akurt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама