Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві
+Додати тему
Відповісти на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
Faceless написав:... Или промотать десяток лет на аренде было бы правильней? Решения мужика логично, и в конце концов это его жизнь.
Нет конечно. Промотать на аренде - это не правильно и его решение действительно логичное, просто человек несколько раз повторил про женщин, так,что невольно понимаешь - в этом есть проблема.
Проблема на самом деле решалась дешево и сердито - добавлением брома в рацион
Дело скорее не в этом. Или считаете что в мск одни принцессы и эти "хоромы" для них мелко?
rjkz написав:Так уже поздно детей бывает заводить - обычно для будущих детей и горбатятся в молодости, пока здоровья и сил немеряно. Поэтому все надо делать в свой срок.
А я считал, что дети - это результат Любви. А Вы их как кроликов...заводите и разводите
Да ладно к словам цепляться. у меня они - результат Любви, кто-то заводит. Главное - чтобы дети были. И рожать (детей еще и рожают )их не в 60 лет.
вадик написав: Нет конечно. Промотать на аренде - это не правильно и его решение действительно логичное, просто человек несколько раз повторил про женщин, так,что невольно понимаешь - в этом есть проблема.
Проблема на самом деле решалась дешево и сердито - добавлением брома в рацион
Дело скорее не в этом. Или считаете что в мск одни принцессы и эти "хоромы" для них мелко?
Да как сказать? Может Вы и правы... а может у чувака комплексы - без квартиры не бывает...прЫнцессы. Такое тоже бывает. У меня один знакомый в 90-е все копил-копил на ведро о 4-х колесах, вел пуританский образ жизни. Но как обзавелся железным конем - "держите меня семеро..."
За квартиру совмещенную с гаражом нужно бить монтировкой промеж рог. Отдельно бить судью с лишением работы за решение о узаконивании и ОМС за выдачу документов о праве собственности...
Юристы уже нашли способ как не платить новый налог на недвижимость.
Рассказываю, как можно НЕ платить новый налог на недвижимость. Немного хлопотно, но вполне законно.
Итак, если вам НЕ повезло и вы являетесь владельцем нескольких квартир / домов, общая площадь которых превышает 180 кв.м (льготная суммарная площадь, не облагаемая налогом на недвижимость), помните, что граничный "порог" налогообложения может поднять ЛЮБОЙ сельсовет на территории Украины (п. 266.4.1 Налогового кодекса Украины)!
Например, у вас есть квартира в Киеве в 200 кв.м и загородный дом в 400 кв.м. И за это "счастье" в 2015 году вы должны будете уплатить около 10 000 грн налога ((200+400-180) * 2% от минимальной заработной платы). Само собой разумеется, эти 10 000 грн улетят в пустоту ( = "бюджет").
Выход есть: вы находите и покупаете хату в самом забитом украинском селе (а еще лучше, покупаете её вскладчину с несколькими друзьями; а если есть сто друзей - так это просто здорово, выйдет по 0,5 кв. м на каждого!). В итоге, суммарная площадь вашей недвижимости станет чуть больше, скажем, на 20 кв.м (200+400+20).
Но зато по закону сельсовет этого забитого украинского села может поднять для вас (с друзьями) предельную норму не облагаемой налогом недвижимости до, например, 1 000 кв.м (напоминаю: п. 266.4.1 Налогового кодекса Украины). Таким образом, вы со своими 620 кв.м под налогообложение вообще не попадаете!
Вы, конечно, должны будете "инвестировать" в забитое украинское село пару тысяч гривен, но, уверен, сделаете это с радостью, поскольку государство не даёт этому селу вообще ни копейки.
Схема верная (если, конечно, читать обновлённый Налоговый кодекс буквально). Лично я бы пошёл на это даже не из-за экономии на налогах, а из принципа: безмозглое правительство должно быть изящно наказано за свою жадность!
Строительство дома за 3 часа стало реальностью 06.01.2015 16:20 Написать письмо Печать ТЕГИ:Доступное ЖильеСтроительство Последний прототип дома в проекте S House может быть собран всего за 3 часа
В сентября этого года архитекторы из компании Vo Trong Nghia Architects запустили проект строительства доступного жилья для бедных жителей Вьетнама. Последний прототип сборного дома, разработанный в рамках проекта S House, выглядит еще более изысканно, и может похвастаться более стабильной конструкцией и впечатляющим временем сборки – всего за три часа.
Прототип дома, строительство которого было завершено в ноябре, установлен в городе Хошимине. S House 3,0 имеет только одну большую комнату внутри площадью 31,6 квадратных метров. В то время как предыдущая версия S House была собрана из бетонного каркаса с использованием болтов и других крепежных элементов, новейшая версия имеет легкий стальной каркас, облицовку из цементных плит и железобетонный фундамент.
Последний прототип дома в проекте S House может быть собран всего за 3 часа
По словам архитекторов, главной целью проекта серийного строительства доступных по стоимости домов является обеспечение лиц с низкими доходами постоянным, устойчивым и в то же время легким жильем в суровых условиях тропического климата, Конструкция дома настолько прочная, что способна выдерживать тайфуны и землетрясения и противостоять другим стихийным бедствиям.
Как и в предыдущих вариантах, в доме S House 3,0 имеется небольшое расстояние между крышей и стенами для обеспечения естественной вентиляции. Общая масса сборного дома составляет 1200 килограммов, но отдельные строительные компоненты весят менее 60 килограмм, что позволяет транспортировать их на грузовиках или лодках.
Последний прототип дома в проекте S House может быть собран всего за 3 часа
Как утверждают архитекторы, после доставки комплекта дома на место, строителям достаточно лишь около трех часов времени, чтобы полностью собрать дом. Более того, сами жильцы смогут с относительной легкостью обслуживать и ремонтировать дом.
Пока стоимость нового прототипа сборного дома S House неизвестна. Хотя можно ожидать, что она не будет высокой, согласно заявленным целям проекта. Так, предыдущая версия дома стоила всего 4000 долларов США, что делает ее вполне доступной для большинства жителей Вьетнама. Архитекторы планируют начать реализовывать дома S House не только во Вьетнаме, но и в других странах Юго-Восточной Азии и некоторых странах африканского континента.
Последний прототип дома в проекте S House может быть собран всего за 3 часа
Тем не менее, проект еще не завершен, и архитекторы собираются разработать, по крайней мере, еще один прототип дома S House, прежде чем вся коллекция домов появится в свободной продаже.