|
Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
Додано: Вів 13 січ, 2015 12:36
PUnder написав: rjkz написав:Про те квартиры, что я писал - те в которых я уверен на 100%, что не фейки - цены серьезно выросли,
Мне вот интересно неужели у всех арендаторов выросли зп в гривне? или стали меньше есть но зато жить в прежней квартире. Я знаю некоторых у кого зп выросла но их единицы.
Нет, далеко не у всех, но кое у кого выросли. Особенно у тех, у кого зп валютные. Я бы оценил количество арендаторов с возросшим в гривне доходом как не более 10%.
-
rjkz
-
-
- Повідомлень: 17708
- З нами з: 31.01.12
- Подякував: 8662 раз.
- Подякували: 5479 раз.
-
-
Профіль
-
-
10
5
7
Додано: Вів 13 січ, 2015 12:46
adeges написав: rjkz написав:В штатах, как правило, жилье сдается БЕЗ мебели, кроме кухонной и без техники (кроме кухонной самой необходимой - плита, вытяжка и холодильник). Все! А на технику и мебель приходится не только хорошая часть затрат, но и основная часть амортизации. Стиралки в арендных квартирах ЗАПРЕЩЕНЫ! Народ стирается в лаундроматах. Откровенно говоря, мне очень не нравится жилье в штатах - это деревянные холобуды, если старые дома то с таким непередаваемым букетом запахов десятилетий, что ППЦ. Хороших домов там не много в %% отношении, а так, чтобы и здание хорошее и место тихое, но в удобном месте и планировка и ремонт - практически нереально. И это не только НЙ, но и большинство крупных городов и их пригородов. Если же (вдруг) есть жилье отличное по всем показателям, то: 1. На него серьезно выше цена - и это справедливо. 2. На такое жилье очередь от полугода и больше, очень серьезный отбор арендаторов, вплоть до рекомендаций с прошлых мест аренды, а иногда и осмотр ныне арендованного жилья, чтобы видеть аккуратность и незахламляемость помещения, очень жесткие договора и реально работающие санкции.
В штатах сдаются разные дома. Пустые это да. Но с Икеей и безупречно работающим рынком бу мебели обставить их - как два пальца. А снять жилье на побережьях хорошее и по пристойной цене - таки да. Проблемка. Нужно заслужить. И рекомендации. И страховой депозит вернуть нужно заслужить.
Обставить квартиру в Штатах можно и на шару. Мне друзья рассказали, что у их родителей соседи вселялись и жена купила мебель, которая не понравилась мужу. Через месяц муж купил мебель, которая устраивала их обоих. "Старую" мебель выставили на улицу. И такое там не редкость. Вот только каждый раз при переезде покупать мебель не очень весело. Хотя у них и мебель дешевле и доходы выше. Но и перевозить недешево - рабочая сила намного дороже нашей. Поэтому все-таки покупают новую при переездах. Поэтому переезжать стараются не так часто как у нас, и все-таки у арендодателя намного меньше и затрат и головняка в плане мебели и техники.
-
rjkz
-
-
- Повідомлень: 17708
- З нами з: 31.01.12
- Подякував: 8662 раз.
- Подякували: 5479 раз.
-
-
Профіль
-
-
10
5
7
Додано: Вів 13 січ, 2015 12:57
PUnder написав: torba написав:таки да! меньше едят.
я понял  меньше есть чтоб больше жрал арендодатель  . Про бросить курить, пить и безсмысленные тусовки согласен.
Не стоит так однозначно. У арендодателя есть такая статья расходов, как амортизация, или если Вам так понятнее - затраты на поддержание квартиры в подобающем состоянии. И эти затраты растут пропорционально росту доллара, тк и стройматериалы и техника и мебель имеют либо 100% валютную составляющую, либо значительную ее часть. И эти расходы далеко не копеечные. Поэтому арендодатель жрать больше не станет...если у него в аренде не "бабушкин хрущ", в который он ничего не вкладывал и не будет вкладывать. Кроме того есть такое понятие как рыночное ценообразование. И хотя сегодняшняя ситуация со спросом вызвана отнюдь не ростом зарплат и подъемом экономики, а куда более грустными причинами, но среди арендодателей "добрых самаритян" не больше, чем среди представителей других родов дятельности.
-
rjkz
-
-
- Повідомлень: 17708
- З нами з: 31.01.12
- Подякував: 8662 раз.
- Подякували: 5479 раз.
-
-
Профіль
-
-
10
5
7
Додано: Вів 13 січ, 2015 20:51
Вечер добрый! Нужен совет. Предстоит снимать жильё и стою перед выбором: 1к новострой в Броворах или за эти деньги жильё в Шевченковском р-не(что на эти деньги можно снять ещё не знаю). Жильё ещё ни разу не снимал, в Киеве был только проездом. Интересует сумма коммунальных платежей в новострое и возможные подводные камни. Шевченковский район- это настойчивое желание жены,а мне нужно качественное жильё и близость аэропорта. Если кто имеет такой опыт-поделитесь. Спасибо.
-
nuevold
-
-
- Повідомлень: 19
- З нами з: 07.01.15
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 2 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 13 січ, 2015 21:13
nuevold в шевченковском будет что-то подубитое, ремонт начала 2000-х. если зарабатываете деньги вы, значит вам и решать где жить. Из шевченковского района в Борисполь сильно не поездиш.
-
йцукен
-
-
- Повідомлень: 6805
- З нами з: 23.08.13
- Подякував: 219 раз.
- Подякували: 390 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 13 січ, 2015 21:53
До войны 13 лет жил советской девятиэтажке кооперативной, коммунальные были на 25-30 проц. меньше чем в гос. доме. А как сейчас в новостроях с этим? Примерная стоимость отопления и платежей о которых я не в курсе(отопление подъездов,уборка,вахта итд)? Это наверно табу? А аэропорт нужен будет только раз в два месяца.
-
nuevold
-
-
- Повідомлень: 19
- З нами з: 07.01.15
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 2 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 13 січ, 2015 22:05
nuevold написав:До войны 13 лет жил советской девятиэтажке кооперативной, коммунальные были на 25-30 проц. меньше чем в гос. доме. А как сейчас в новостроях с этим? Примерная стоимость отопления и платежей о которых я не в курсе(отопление подъездов,уборка,вахта итд)? Это наверно табу? А аэропорт нужен будет только раз в два месяца.
Раз в два месяца - это не повод привязываться к аэропорту. У меня сосед в командировки и на отдых летает гораздо чаще. Что-ж ему теперь в Зале ожидания селиться? Если Вас интересует уровень затрат, то помимо района (а он очень большой и тянется от центра, до почти края города) стоит задать и другие параметры подбора жилья, ибо если интересует только чтобы на голову не падали атмосферные осадки, то некоторые уникумы и в гаражах селятся  . Примерные параметры - бюджет, комнатность, укомплектованность и уровень мебели/техники, расстояние до метро, наличие возможности беспрепятственно парковаться, необходимая инфраструктура и тп.
-
rjkz
-
-
- Повідомлень: 17708
- З нами з: 31.01.12
- Подякував: 8662 раз.
- Подякували: 5479 раз.
-
-
Профіль
-
-
10
5
7
Додано: Вів 13 січ, 2015 22:50
Вот уровень затрат то меня и интересует! Хочется как можно дешевле и лучше!((( Бюджет-250-300, 1комнатной достаточно,с мебелью(не советской)для проживания, техникой(если надо- докуплю микроволновку и лэд тв),метро не надо,наличие возможности беспрепятственно парковаться- надо,но не критично,наличие недорогих магазинов типа Ашан- тоже не критично.
-
nuevold
-
-
- Повідомлень: 19
- З нами з: 07.01.15
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 2 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 15 січ, 2015 18:58
Табу, табу,табу-не хочется платить много денех за отопление.
-
nuevold
-
-
- Повідомлень: 19
- З нами з: 07.01.15
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 2 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 16 січ, 2015 00:55
nuevold написав:250-300
долларов?
-
йцукен
-
-
- Повідомлень: 6805
- З нами з: 23.08.13
- Подякував: 219 раз.
- Подякували: 390 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Схожі теми
|
|
10615 |
7419650 |
|
|
124656 |
32999019 |
|
|
10547 |
6563399 |
Чет 21 сер, 2025 15:18 akurt
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|