|
Експерт: Курс долара в Україні буде досягати 30 грн навіть п |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 10 бер, 2015 21:26
даже если будет транш он уйдет на возврат долгов и войну, а экономика останется без денег
-
konst75e
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3
- З нами з: 17.08.14
- Подякував: 9 раз.
- Подякували: 1 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 10 бер, 2015 22:16
Очередной аналист, да что он знает про реальную экономику? Мы вот принципиально не покупали по 35-40, надо было быть просто идиотом, чтобы так переплачивать. А вот теперь, когда спекулей отсекли, спокойно берем по 23 и довольны.
-
Polly
-
-
- Повідомлень: 1992
- З нами з: 26.05.09
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 430 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 11 бер, 2015 05:11
yarg написав: Imp написав:Ну да, Вам виднее. Вы же в банковских струханурики орбатитесь. Вот скажите тогда, а чего сейчас больше: приноса на депозиты или забора? Есть такое маленькое подозрение, что люди все же больше выносят из банков, чем заносят туда. И куда идет гривна депозитная? Подозреваю что в доллар. А это перманентное давление на курс. Идем дальше. Сколько ЗВР осталось по последним данным? Меньше 6 лярдов. Сколько там облигаций? Около 80% кажется было (я помню, что Вы не верите данным от МВФ, но дело в том, что их словам я верю больше, чем Вашему недоверию). За газ сколько мы должны отдать? По предыдущим кредитам мы сколько должны отдать в этом году? Если я не ошибаюсь, то суммарная цифра где-то в районе 15 млрд долларов... При ЗВР в 5 млрд с хвостиком. Идем дальше. Какая судьба Дебальцево? Узловой город отдали. Потери. Не отводящееся тяжелое вооружение, которое намекает на то, что перемирие в один момент может стать опять полномасштабным конфликтом. Идем дальше. МВФ. С каких уже дат мы доехали до 11 марта? И что сказал МВФ аккурат перед прыжком? Скорее всего дадим, дадим 17.5 млрд за 4 года равномерными траншами. То есть первого транша не хватит даже по долгам расплатиться. Более того, они же сказали не "дадим", а "обсудим с руководством", т.е. "скорее всего дадим". А это не гарантия, более того после этого опять переносили дату заседания. Это первое что всплыло в памяти из негативного, что реально очень сильно влияет на курс. А Вы не привели ничего позитивного. Про гоп-стоп на межбанке последние 2 недели Вы должны быть в курсе. И к чему это приведет в дальнейшем тоже.
да. я постоянно пишу что причина прошлогодней девальвации - это перевод депозитов в валюту. сколько облигаций - роли не играет. они потому и числятся в ЗВР что имеют мгновенную ликвидность. их можно превратить в деньги за 2 минуты. за газ мы отдаем не из ЗВР. для этого есть рынок. Платежей в 8-10 миллиардов долларов в год за газ (как в 2012 - 2013 годах) - уже не будет. будет меньше. дебальцево - узловой город ? какого узла ? это была станция на ж-д пути между донецком и луганском. Нам он реально ни для чего не нужен. дырявым - нужен, но не критично - им возить особо нечего. Там экономики нет. чистая политика. не 17 миллиардов за 4 года а 40. но это не имеет значения - нужно учится жить без кредитов. И мы уже учимся. Импорт и спрос на валюту упали в разы.
Соглашусь со всем что Вы сказали. Там нет экономики. Зато есть высокий процент иждивенцев, наркоманов и хануриков. Самая высока преступность в Украине. Нормальные люди от туда уезжали ещё с начала 2000-х. И нечего тут скрывать и утаивать, а говорить правду. Строить границу по периметру и пусть идут куда хотят хоть в Россию, хоть в Сомали. Лишь бы остальная часть Украины могла жить спокойно и развиваться. Дать возможность выехать от туда и устроиться в других регионах Украины всем тем, кто этого хочет и считает себя гражданином Украины. Курс стабилизируется мгновенно, как только прекратится эта бессмысленная бойня и экономика пойдёт в рост. Вместе с этим вся остальная часть Украины обретет спокойствие и самое главное прекратятся смерти людей по всей Украине.
-
Hill_78
-
-
- Повідомлень: 545
- З нами з: 02.04.09
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 196 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 11 бер, 2015 10:22
mikola963 написав:yargдебальцево - узловой город ? какого узла ? это была станция на ж-д пути между донецком и луганском. Нам он реально ни для чего не нужен. дырявым - нужен, но не критично - им возить особо нечего.
А вы погуглите и узнаете, что это не только станция между Донецком и Луганском. Это ещё ж.д. на Мариуполь, выход на РФ через Таганрог и Лихую. Город по территории которого ходит эликтричка, вместо тролейбусов или метро. Донецкая железная дорога перевозит 40% всех грузов в Украине, половина этих грузов шло через Дебальцево.
Посмотрите на карту. между Дебальцево и Мариуполем - вся территория ДНР. Никакие грузы там давно не перевозятся - Дебальцево со всех сторон было окружено территорией ДНР. 15 километров от города в любую сторону - взорванные рельсы и блок-посты.
-
yarg
-
-
- Повідомлень: 13899
- З нами з: 06.01.09
- Подякував: 107 раз.
- Подякували: 3598 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 11 бер, 2015 10:27
eliaua написав: mikola963 написав:yargдебальцево - узловой город ? какого узла ? это была станция на ж-д пути между донецком и луганском. Нам он реально ни для чего не нужен. дырявым - нужен, но не критично - им возить особо нечего.
А вы погуглите и узнаете, что это не только станция между Донецком и Луганском. Это ещё ж.д. на Мариуполь, выход на РФ через Таганрог и Лихую. Город по территории которого ходит эликтричка, вместо тролейбусов или метро. Донецкая железная дорога перевозит 40% всех грузов в Украине, половина этих грузов шло через Дебальцево.
+1 Когда мы все-таки сдали его российско-террористическим войскам, то очень хотелось верить заявлениям в СМИ, что его коммуникации действительно перепахали "от и до". Но сводки от Лысенко о прибывающих составах с россии заставляют засомневаться...
Железная дорога восстанавливается очень быстро. яму засыпали, временные рельсы набросили - и все. Неделя работы - и путь готов. Перепахать его навсегда - невозможно. Это будет не совсем хороший путь, ехать нужно медленно, но тем не менее.
-
yarg
-
-
- Повідомлень: 13899
- З нами з: 06.01.09
- Подякував: 107 раз.
- Подякували: 3598 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 11 бер, 2015 10:33
yarg написав: eliaua написав:+1 Когда мы все-таки сдали его российско-террористическим войскам, то очень хотелось верить заявлениям в СМИ, что его коммуникации действительно перепахали "от и до". Но сводки от Лысенко о прибывающих составах с россии заставляют засомневаться...
Железная дорога восстанавливается очень быстро. яму засыпали, временные рельсы набросили - и все. Неделя работы - и путь готов. Перепахать его навсегда - невозможно. Это будет не совсем хороший путь, ехать нужно медленно, но тем не менее.
Все зависит от количества и глубины ям, степени разрушения мостов. От степени разрушения вспомогательных коммуникаций (вода, электроэнергия для путевого оборудования и т.д.). Около 3-х недель назад на россии в СМИ проскакивала инфа, что РЖД получила распоряжение от Медведева провести инспекцию и подбить смету на восстановление железнодорожных коммуникаций в Недороссии, но при хорошем подходе к разрушению Дебальцевского транспортного узла даже вся якунинская рать ничего не успел бы сделать... Разве что провести однопутку чисто для доставки военных грузов в один конец. А нужно ли им больше?
-
eliaua
-
-
- Повідомлень: 2658
- З нами з: 30.08.12
- Подякував: 126 раз.
- Подякували: 669 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 11 бер, 2015 10:44
eliaua написав:Все зависит от количества и глубины ям, степени разрушения мостов. От степени разрушения вспомогательных коммуникаций (вода, электроэнергия для путевого оборудования и т.д.). Около 3-х недель назад на россии в СМИ проскакивала инфа, что РЖД получила распоряжение от Медведева провести инспекцию и подбить смету на восстановление железнодорожных коммуникаций в Недороссии, но при хорошем подходе к разрушению Дебальцевского транспортного узла даже вся якунинская рать ничего не успел бы сделать... Разве что провести однопутку чисто для доставки военных грузов в один конец. А нужно ли им больше?
Наши востановили взорванный мост в Мариуполе за 2 недели. зимой, под новый год. без вспомогательной фигни типа коммуникаций - можно обойтись. перегнать пару вагонов снарядов можно и так - а ничего больше там еще долго возить не будут.
-
yarg
-
-
- Повідомлень: 13899
- З нами з: 06.01.09
- Подякував: 107 раз.
- Подякували: 3598 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 11 бер, 2015 10:44
zagor написав:Если бы не де*** политика нацбанка и хоть какая то уверенность что остальные банки продержатся, люди бы не снимали депозиты. Эти де*** сделали ВСЕ возможное чтобы им перестали доверять.
Откуда возьмётся уверенность, если банки как летели, так и летят? Причем если раньше летели Финростбанки, то теперь ВАБы, Надры, Дельты. Все схемы с захороненными в таких банках рефинансах с известными любой бабе Зине у подъезда методами их вывода через левые кредиты продолжают цвести. Так что... eglo-odessa написав: Но тут уверен при грамотном Премьере и главе НБУ - курс 15 это был бы край. Остальное истерика и паникерство.
Тут успел появиться грамотный премьер и глава НБУ?
-
Подзаконный акт
-
-
- Повідомлень: 1353
- З нами з: 12.08.11
- Подякував: 269 раз.
- Подякували: 306 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 11 бер, 2015 10:58
Подзаконный акт написав: eglo-odessa написав: Но тут уверен при грамотном Премьере и главе НБУ - курс 15 это был бы край. Остальное истерика и паникерство.
Тут успел появиться грамотный премьер и глава НБУ?
Не появились грамотные, вот поэтому курс и такой завышенный, больше 20. Был бы Де Голль - президент, Стросс-Кан - глава НБУ - курса 15 и близко бы не было. А так дорвались до власти - профаны.
-
eglo-odessa
-
-
- Повідомлень: 1476
- З нами з: 23.11.12
- Подякував: 252 раз.
- Подякували: 496 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 11 бер, 2015 11:00
yarg написав:не 17 миллиардов за 4 года а 40
Вы меня только что очень сильно разочаровали. Взрослый человек, работаете в банковской сфере... А такую глупость написали. МВФ от себя пообещал 17.5 млрд. Разговоры о 40 млрд - это разговоры об общей помощи со всего мира, но МВФ за весь мир не отвечает. Привязки цифры 40 к словам от МВФ - это дело рук наших Гонтаревых/Яресек. А Вы эту глупость распространяете еще и дальше. Тьфу. yarg написав:это же экономика, а не дешевая математика.
О боже. Дочитал до этого Вашего перла и это стало контрольным в голову Вашей хоть какой-то репутации. Назвать математику (самую точную науку) дешевой и сказать, что "это же экономика"... "наука", подверженная влиянию сильных мира сего, подверженная эмоциям масс... Это даже не "наука" по большому счету. Троекратное "тьфу".
-
Imp
-
2
-
- Повідомлень: 2222
- З нами з: 03.08.10
- Подякував: 232 раз.
- Подякували: 1225 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
2
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
6 |
1725 |
Сер 08 жов, 2025 19:21 UA
|
|
1 |
153 |
|
|
2 |
672 |
П'ят 03 жов, 2025 13:18 GALeon
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|