|
Як вирахувати свій податок на нерухомість |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Суб 10 жов, 2015 18:58
rokannon написав: freeze написав:Налог на прибыль, НДС, акциз, экологический, подоходный - в принципе нормальные справедливые налоги, а налог на недвижимость - чушь притянутая.
Нормальный налог, не хуже и не лучше других. Люди, которые имеют по ковырнадцать квартир и сдают их, будут платить налог на недвигу, ведь подоходный, который был бы более справедливым, они всё равно не платят.
Чем же этот налог нормальный? Это все равно, что вы купили что-то в супермаркете. А потом каждый год к вам являлись бы рэкетиры из супермаркета и требовали дать еще денег за вашу покупку.
-
freeze
-
4
- Форумчанин року
-
- Повідомлень: 19529
- З нами з: 02.07.14
- Подякував: 4794 раз.
- Подякували: 7756 раз.
-
-
Профіль
-
-
9
23
5
1
Додано: Суб 10 жов, 2015 19:11
freeze написав: Чем же этот налог нормальный? Это все равно, что вы купили что-то в супермаркете. А потом каждый год к вам являлись бы рэкетиры из супермаркета и требовали дать еще денег за вашу покупку.
Да хотя бы тем, что риелторы не будут заниматься спекуляцией жильем, скупая в надежде продать через пару лет дороже. Ну и да, купив автомобиль, вы таки платите за него налог (обязательная страховка + акциз на бензин + прочее). Вас же это не удивляет?
-
Xirss
-
-
- Повідомлень: 1218
- З нами з: 24.11.10
- Подякував: 72 раз.
- Подякували: 340 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 10 жов, 2015 19:22
Xirss написав:Ну и да, купив автомобиль, вы таки платите за него налог (обязательная страховка + акциз на бензин + прочее). Вас же это не удивляет?
Меня в нашей стране удивляет только долготерпимость нации, всегда умиляло как миллион возмущенных французов мгновенно собираются на акцию протеста против повышения цены проезда на транспорте на 5 процентов. А ваш пример не корректный. Страховка это не налог. Ваши деньги вернут в случае наступления страхового случая. Приведите пример, когда вам вернут налог на недвижимость? Акциз на бензин - дело добровольное, не хотите не платите, и переходите на газ.
-
freeze
-
4
- Форумчанин року
-
- Повідомлень: 19529
- З нами з: 02.07.14
- Подякував: 4794 раз.
- Подякували: 7756 раз.
-
-
Профіль
-
-
9
23
5
1
Додано: Суб 10 жов, 2015 20:39
rokannon написав: freeze написав:Налог на прибыль, НДС, акциз, экологический, подоходный - в принципе нормальные справедливые налоги, а налог на недвижимость - чушь притянутая.
Нормальный налог, не хуже и не лучше других. Люди, которые имеют по ковырнадцать квартир и сдают их, будут платить налог на недвигу, ведь подоходный, который был бы более справедливым, они всё равно не платят.
тут уже привели пример, если у вас квартира в Киеве 120 метров - то впишитесь в Запорожье сособственником какой--то лачуги - на 20 человек хозяев - и у вас будет льготных 120 метров по типу Запорожья, закон с лазейками. Облагать нужно хотя бы с 80-90 метров. Не меньше. А как облагают налогом - владельцев или квартиры ? То есть если квартира в Киеве 80 метров - и у нее 2 владельца брат и сестра, к примеру. Каждый владеет 40м2. Они будут платить налог ?
-
kalinavalera1
-
-
- Повідомлень: 4676
- З нами з: 07.05.11
- Подякував: 659 раз.
- Подякували: 511 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 10 жов, 2015 20:42
freeze написав: rokannon написав: freeze написав:Налог на прибыль, НДС, акциз, экологический, подоходный - в принципе нормальные справедливые налоги, а налог на недвижимость - чушь притянутая.
Нормальный налог, не хуже и не лучше других. Люди, которые имеют по ковырнадцать квартир и сдают их, будут платить налог на недвигу, ведь подоходный, который был бы более справедливым, они всё равно не платят.
Чем же этот налог нормальный? Это все равно, что вы купили что-то в супермаркете. А потом каждый год к вам являлись бы рэкетиры из супермаркета и требовали дать еще денег за вашу покупку. 100% Смешно! А как облагают этим налогом - людей или квартиры ? Если квартира на 2 собственника - имеет 80 метров 2 ? А лимит 60 м2 ? Это льготный лимит на 1 человека или на квартиру ?
-
kalinavalera1
-
-
- Повідомлень: 4676
- З нами з: 07.05.11
- Подякував: 659 раз.
- Подякували: 511 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 10 жов, 2015 21:07
kalinavalera1 написав:Если квартира на 2 собственника - имеет 80 метров 2 ? А лимит 60 м2 ? Это льготный лимит на 1 человека или на квартиру ?
На человека. Если два хозяина - то платить не будут. В общем обычная лазейка для неуплаты. Опять нелогичность. Хата большая, а платить ничего не надо.
-
freeze
-
4
- Форумчанин року
-
- Повідомлень: 19529
- З нами з: 02.07.14
- Подякував: 4794 раз.
- Подякували: 7756 раз.
-
-
Профіль
-
-
9
23
5
1
Додано: Суб 10 жов, 2015 21:15
freeze написав: kalinavalera1 написав:Если квартира на 2 собственника - имеет 80 метров 2 ? А лимит 60 м2 ? Это льготный лимит на 1 человека или на квартиру ?
На человека. Если два хозяина - то платить не будут. В общем обычная лазейка для неуплаты. Опять нелогичность. Хата большая, а платить ничего не надо.
Это как раз вменяемо. А если в квартире 80 м живет семья из 4-5 человек ? 60м2 на человека приемлемо имхо.
-
kalinavalera1
-
-
- Повідомлень: 4676
- З нами з: 07.05.11
- Подякував: 659 раз.
- Подякували: 511 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 10 жов, 2015 21:30
kalinavalera1 написав:Это как раз вменяемо. А если в квартире 80 м живет семья из 4-5 человек ? 60м2 на человека приемлемо имхо
Не живет 4-5 человек, а сколько хозяев недвижимости. Это разные вещи. Я бы не рискнул, например, чтобы избежать каких-то уплат налога переоформить часть моей квартиры на тёщу. Это к примеру.
-
freeze
-
4
- Форумчанин року
-
- Повідомлень: 19529
- З нами з: 02.07.14
- Подякував: 4794 раз.
- Подякували: 7756 раз.
-
-
Профіль
-
-
9
23
5
1
Додано: Суб 10 жов, 2015 23:01
сколько не плати дела не будет...
-
lestat
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 2454
- З нами з: 04.06.08
- Подякував: 14 раз.
- Подякували: 216 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 10 жов, 2015 23:21
freeze написав: kalinavalera1 написав:Это как раз вменяемо. А если в квартире 80 м живет семья из 4-5 человек ? 60м2 на человека приемлемо имхо
Не живет 4-5 человек, а сколько хозяев недвижимости. Это разные вещи. Я бы не рискнул, например, чтобы избежать каких-то уплат налога переоформить часть моей квартиры на тёщу. Это к примеру.
Согласен. У Януковича на сторожа в охотничьих угодьях часть собственности была записана. Записывают даже на бомжей в крайности. У людей определенного сорта, не посмеет никто ничего отжимать. Они имеют кучу подручных, иногда дежурных алкашей - или бомжей, паспортами которых пользуются, но им не сообщают - что на них записали, сами алкаши не знают что делают с их паспортами. Они часто становятся "акционерами".  А теща у Вас - выходит бойкая и темпераментная женщина. " Ей палец в рот не клади!"
-
kalinavalera1
-
-
- Повідомлень: 4676
- З нами з: 07.05.11
- Подякував: 659 раз.
- Подякували: 511 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
1464 |
|
|
|
6 |
1693 |
Вів 12 тра, 2026 09:26 Hotab
|
|
|
2 |
1389 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|