Президент Єгипту розкритикував версію теракту в катастрофі A
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Версия терракта очень выгодна России. А все потому, чтобы скрыть некомпетентность Росавиации, Минтранса и всяких госчиновников равно как и недостатки в техобслуживании, сертификацию и допуск к полетам авиакомпаний и самолетов, не соответствующих требованиям и т.д. Проще списать на ИГИЛ, Госдеп, бандеровцев, чеченцев..(нужное подчеркнуть).
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси отрицает версию теракта
Ну еще бы! Сейчас президент Египта прилагает максимум усилий чтобы "уйти" от версии теракта в официальном выводе комиссий. В противном случае будет нанесен неслабый удар по туристической отрасли!
Йанык написав:Версия терракта очень выгодна России. А все потому, чтобы скрыть некомпетентность Росавиации, Минтранса и всяких госчиновников равно как и недостатки в техобслуживании, сертификацию и допуск к полетам авиакомпаний и самолетов, не соответствующих требованиям и т.д. Проще списать на ИГИЛ, Госдеп, бандеровцев, чеченцев..(нужное подчеркнуть).
Смотрел по телеку мнения экспертов (настоящих, с опытом работы в профильном направлении) на эту тему... Основная версия - взрыв внутри самолета. Потому что пилоты самолета не доложили на "землю" о каких-либо неполадках, что они обязаны сразу сделать (по факту выявления любой неполадки) по инструкции. Единственная причина невыхода на связь - гибель пилотов в момент "обнаружения" неполадки. Наиболее вероятная причина взрыва - теракт. Прочие причины имеют довольно экзотический вид и маловероятны. Наподобие - разрушение двигателя, в результате которого разлетающиеся лопасти развалили самолет...
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси отрицает версию теракта
Ну еще бы! Сейчас президент Египта прилагает максимум усилий чтобы "уйти" от версии теракта в официальном выводе комиссий. В противном случае будет нанесен неслабый удар по туристической отрасли!
Так и есть, будут молчать до упора. А какой технической неполадкой, можно объяснить тот факт, что у самолета тупо откололся хвост в воздухе и 2 его части упали на приличном расстоянии друг от друга, кроме взрыва на борту?
ak-alexey написав:Смотрел по телеку мнения экспертов (настоящих, с опытом работы в профильном направлении) на эту тему... Основная версия - взрыв внутри самолета. Потому что пилоты самолета не доложили на "землю" о каких-либо неполадках, что они обязаны сразу сделать (по факту выявления любой неполадки) по инструкции. Единственная причина невыхода на связь - гибель пилотов в момент "обнаружения" неполадки. Наиболее вероятная причина взрыва - теракт. Прочие причины имеют довольно экзотический вид и маловероятны. Наподобие - разрушение двигателя, в результате которого разлетающиеся лопасти развалили самолет...
Вы попробуйте на высоте 10 км (при том давлении, которое там) проколоть пластиковую бутылку с газировкой с помощью иголки. От малейшего отверстия - эту бутылку просто разорвет исходящим потоком. Так и здесь. Разгерметизация несет сильные разрушаюшие последствия, схожие со взрывом. А вот причина разгерметизации - это вопрос. Кстати - в истории авиации были очень интересные случаи. Например на рейсе VJ592 в США в самолете взорвалось колесо от разогрева и пожара просроченных кислородных баллонов. Рекомендую посмотреть серию документальных фильмов "Расследования авиакатастроф" от National Geographic Channel. В Египте были и более неспокойные времена, но курорты всегда были под пристальным вниманием полиции и спецслужб и к безопасности там относятся очень серьезно.
P.S. Очень показателен факт задержки на этой неделе самолета "Уральских авиалиний" в том же Египте, когда самолет просто заблокировали, вынудив экипаж покинуть самолет и отправить в ангар для устранения неисправностей. С безопасностью полетов в России очень неважно, посчитайте катастрофы за последние 10 лет.
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси отрицает версию теракта
Ну еще бы! Сейчас президент Египта прилагает максимум усилий чтобы "уйти" от версии теракта в официальном выводе комиссий. В противном случае будет нанесен неслабый удар по туристической отрасли!
Так и есть, будут молчать до упора. А какой технической неполадкой, можно объяснить тот факт, что у самолета тупо откололся хвост в воздухе и 2 его части упали на приличном расстоянии друг от друга, кроме взрыва на борту?
Читать про катастрофу "Боинга" рейса JAL-123 в Японии - там причина была в том, что за 7 лет до того при посадке самолет ударился хвостовой частью о взлетную полосу и ремонт был произведен некорректно.
Самолет РФ тоже ударялся хвостовой частью о землю в 2001-м году.