Президент Єгипту розкритикував версію теракту в катастрофі A

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Сер 04 лис, 2015 13:11

Президент Єгипту розкритикував версію теракту в катастрофі A

Пропонуємо до обговорення:
Президент Єгипту Абдель Фаттах ас-Сісі заперечує версію теракту як можливу причину катастрофи російського літака А-321 на єгипетському Синаї.

Дивися повний текст Президент Єгипту розкритикував версію теракту в катастрофі A321.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101031
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 лис, 2015 13:11

Версия терракта очень выгодна России. А все потому, чтобы скрыть некомпетентность Росавиации, Минтранса и всяких госчиновников равно как и недостатки в техобслуживании, сертификацию и допуск к полетам авиакомпаний и самолетов, не соответствующих требованиям и т.д. Проще списать на ИГИЛ, Госдеп, бандеровцев, чеченцев..(нужное подчеркнуть).
Йанык
1
 
Повідомлень: 4748
З нами з: 15.06.11
Подякував: 750 раз.
Подякували: 2641 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 лис, 2015 14:28

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси отрицает версию теракта


Ну еще бы! Сейчас президент Египта прилагает максимум усилий чтобы "уйти" от версии теракта в официальном выводе комиссий. В противном случае будет нанесен неслабый удар по туристической отрасли!
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 лис, 2015 14:39

  Йанык написав:Версия терракта очень выгодна России. А все потому, чтобы скрыть некомпетентность Росавиации, Минтранса и всяких госчиновников равно как и недостатки в техобслуживании, сертификацию и допуск к полетам авиакомпаний и самолетов, не соответствующих требованиям и т.д. Проще списать на ИГИЛ, Госдеп, бандеровцев, чеченцев..(нужное подчеркнуть).


Смотрел по телеку мнения экспертов (настоящих, с опытом работы в профильном направлении) на эту тему...
Основная версия - взрыв внутри самолета. Потому что пилоты самолета не доложили на "землю" о каких-либо неполадках, что они обязаны сразу сделать (по факту выявления любой неполадки) по инструкции. Единственная причина невыхода на связь - гибель пилотов в момент "обнаружения" неполадки.
Наиболее вероятная причина взрыва - теракт. Прочие причины имеют довольно экзотический вид и маловероятны. Наподобие - разрушение двигателя, в результате которого разлетающиеся лопасти развалили самолет...
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 лис, 2015 14:54

  ak-alexey написав:
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси отрицает версию теракта


Ну еще бы! Сейчас президент Египта прилагает максимум усилий чтобы "уйти" от версии теракта в официальном выводе комиссий. В противном случае будет нанесен неслабый удар по туристической отрасли!


Так и есть, будут молчать до упора.
А какой технической неполадкой, можно объяснить тот факт, что у самолета тупо откололся хвост в воздухе и 2 его части упали на приличном расстоянии друг от друга, кроме взрыва на борту?
https://pbs.twimg.com/media/CS5pkizWcAAoVOC.jpg
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6865
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
 
1
3
3
Повідомлення Додано: Сер 04 лис, 2015 15:52

  ak-alexey написав:Смотрел по телеку мнения экспертов (настоящих, с опытом работы в профильном направлении) на эту тему...
Основная версия - взрыв внутри самолета. Потому что пилоты самолета не доложили на "землю" о каких-либо неполадках, что они обязаны сразу сделать (по факту выявления любой неполадки) по инструкции. Единственная причина невыхода на связь - гибель пилотов в момент "обнаружения" неполадки.
Наиболее вероятная причина взрыва - теракт. Прочие причины имеют довольно экзотический вид и маловероятны. Наподобие - разрушение двигателя, в результате которого разлетающиеся лопасти развалили самолет...


Вы попробуйте на высоте 10 км (при том давлении, которое там) проколоть пластиковую бутылку с газировкой с помощью иголки. От малейшего отверстия - эту бутылку просто разорвет исходящим потоком. Так и здесь. Разгерметизация несет сильные разрушаюшие последствия, схожие со взрывом. А вот причина разгерметизации - это вопрос.
Кстати - в истории авиации были очень интересные случаи. Например на рейсе VJ592 в США в самолете взорвалось колесо от разогрева и пожара просроченных кислородных баллонов. Рекомендую посмотреть серию документальных фильмов "Расследования авиакатастроф" от National Geographic Channel.
В Египте были и более неспокойные времена, но курорты всегда были под пристальным вниманием полиции и спецслужб и к безопасности там относятся очень серьезно.

P.S. Очень показателен факт задержки на этой неделе самолета "Уральских авиалиний" в том же Египте, когда самолет просто заблокировали, вынудив экипаж покинуть самолет и отправить в ангар для устранения неисправностей. С безопасностью полетов в России очень неважно, посчитайте катастрофы за последние 10 лет.
Йанык
1
 
Повідомлень: 4748
З нами з: 15.06.11
Подякував: 750 раз.
Подякували: 2641 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 лис, 2015 17:33

  EKO написав:
  ak-alexey написав:
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси отрицает версию теракта


Ну еще бы! Сейчас президент Египта прилагает максимум усилий чтобы "уйти" от версии теракта в официальном выводе комиссий. В противном случае будет нанесен неслабый удар по туристической отрасли!


Так и есть, будут молчать до упора.
А какой технической неполадкой, можно объяснить тот факт, что у самолета тупо откололся хвост в воздухе и 2 его части упали на приличном расстоянии друг от друга, кроме взрыва на борту?
https://pbs.twimg.com/media/CS5pkizWcAAoVOC.jpg


Читать про катастрофу "Боинга" рейса JAL-123 в Японии - там причина была в том, что за 7 лет до того при посадке самолет ударился хвостовой частью о взлетную полосу и ремонт был произведен некорректно.

Самолет РФ тоже ударялся хвостовой частью о землю в 2001-м году.
Whatever
 
Повідомлень: 1794
З нами з: 09.10.15
Подякував: 1211 раз.
Подякували: 669 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 21530
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 23 січ, 2026 12:15
salvydas
3 4058
Переглянути останнє повідомлення
Пон 03 лис, 2025 15:15
Hotab
1 1552
Переглянути останнє повідомлення
Чет 24 лип, 2025 14:53
yama
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама