Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
Alexus999 написав:PrivatBank При оплате картой Приватбанка (Mastrcard) через сайт Portmone должна приходить СМС с кодом подтверждения платежа? Наличие/отсутствие СМС при оплате картой через сторонние сайты определяется банком эмитентом карты или настройками платежного сайта?
Зависит ещё от типа транзакции. Часть идёт по двухстадийной схеме, где понятие 3D секьюр отсутствует. Там ещё у МК есть очень весёлая особенность.
Marussija написав:cdj2 Ви відрізняєте склад злочину шахрайство від порушення банківського законодаства?
Якщо ні, то хоча б скажіть які санкції за порушення банківського законодавства щодо заборони використання банківських карток для подібної діяльності?
Вас не бентежить що більшість клієнтів Привату приймає платежі на картку таким способом? І ви ніколи не відправляли кошти за якусь послугу на картку привату? Чи вважали в такому разі себе жертвою шахрайства?
Есть некоторые отличия в ведении предприн. деятельности с использованием банковских счетов физиков и продажа физиками товаров по ГК. В первом случае нельзя, во втором случае можно. Я лишь намекал что случай этот может вылиться в бОльшие проблемы для пострадавшей чем есть сейчас. Лично я в назначении платежа всегда корректно пишу за что платёж. А там уже проблемы приёмника.
Marussija написав:cdj2 Ви відрізняєте склад злочину шахрайство від порушення банківського законодаства?
Якщо ні, то хоча б скажіть які санкції за порушення банківського законодавства щодо заборони використання банківських карток для подібної діяльності?
Вас не бентежить що більшість клієнтів Привату приймає платежі на картку таким способом? І ви ніколи не відправляли кошти за якусь послугу на картку привату? Чи вважали в такому разі себе жертвою шахрайства?
Есть некоторые отличия в ведении предприн. деятельности с использованием банковских счетов физиков и продажа физиками товаров по ГК. В первом случае нельзя, во втором случае можно. Я лишь намекал что случай этот может вылиться в бОльшие проблемы для пострадавшей чем есть сейчас. Лично я в назначении платежа всегда корректно пишу за что платёж. А там уже проблемы приёмника.
То что происходит не выгодно никому. Ни Привату который сидит на комиссии от этих операций и всегда имеет живые деньги в обороте, на которые не должен начислять проценты как по депозитам, ни мелким предпринимателям. Рука рука моет. Но Приват умудряется выставлять нелепые претензии своим клиентам которые делают ему деньги. Я понимаю что таких как я миллион не меньше, но я хочу чтобы мне вернули деньги и прекратили сотрудничество если я не нужна банку как клиент. Мне не понятно что значит банк САМ принял решение заморозить ЧУЖИЕ деньги?!?
Что касается вашего совета о почтовой переписке - вы думаете я так не делала? Банк прислал мне письмо без подписей и печатей с выдержками из своих правил, в котором даже знаки пунктуации не расставлены.
Уважаемый сотрудник, помогите решить головоломку с пополнением не своего фин. номера с сайта мтс через сервис secure.privatbank.ua/... дело в том что платеж попадает на обработку, но смс с просьбой подтвердить платеж путем звонка на 3700 или селфи приходит не мне, а человеку которому я пополняю счет. Я вчера пол ночи с вашим сотрудником в чате пытался решить этот вопрос, но к решению мы так и не пришли. Как утверждает сотрудник, мне (владельцу карты) нужно позвонить с того номера который я хочу пополнить, на 3700 и пройти там допрос с пристрастием, либо же, мне нужно отправить свое селфи но указать при этом не свой фин.номер а тот который я пополняю. Вопрос скорее к вашей службе мониторинга. Насколько безопасно будет проводить допрос с не финансового номера? правильно ли то что я должен сделать селфи и указать не свой фин. номер? Почему я не могу пройти допрос и сделать селфи со своего фин. номера как владелец карты с которой осуществляется платеж? Если интересно, можете почитать наш вчерашний диалог № 4287-116104649
l_e_x написав:Ув. представитель. По акции Голд-шопинг каждому персонально нужно на форуме писать, чтоб ему перезвонили? Или может этот вопрос как-то для всех решится? Заказ делал неделю назад, никто не звонил.
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Информация донесена до ответственных сотрудников банка. Всем клиента обязательно будет осуществлен звонок от специалиста. С уважением, Дмитрий. ПриватБанк.
Как дела у ответственных сотрудников банка, много работы? Так никто и не звонил. До Нового года, я так понимаю, уже можно и не надеяться что-то получить.
Аналогічно. Замовлення зробив 10 грудня, обіцяли передзвонити 17-го. До сих пір ніхто не подзвонив. Цікаво, хтось вже отримував подарункові картки? Якось змахує це на черговий кидок Привата...
st512 написав:Уважаемый сотрудник, помогите решить головоломку с пополнением не своего фин. номера с сайта мтс через сервис secure.privatbank.ua/... дело в том что платеж попадает на обработку, но смс с просьбой подтвердить платеж путем звонка на 3700 или селфи приходит не мне, а человеку которому я пополняю счет. Я вчера пол ночи с вашим сотрудником в чате пытался решить этот вопрос, но к решению мы так и не пришли. Как утверждает сотрудник, мне (владельцу карты) нужно позвонить с того номера который я хочу пополнить, на 3700 и пройти там допрос с пристрастием, либо же, мне нужно отправить свое селфи но указать при этом не свой фин.номер а тот который я пополняю. Вопрос скорее к вашей службе мониторинга. Насколько безопасно будет проводить допрос с не финансового номера? правильно ли то что я должен сделать селфи и указать не свой фин. номер? Почему я не могу пройти допрос и сделать селфи со своего фин. номера как владелец карты с которой осуществляется платеж? Если интересно, можете почитать наш вчерашний диалог № 4287-116104649
Там на сайте МТС ещё пара сервисов есть, думаю они вам помогут.
PrivatBank написав: GrafBV, связалась с отделением по адресу Киев, ул. Гришко Михаила, Д.4а. Карта уже готова и доставлена в отделение. Вы можете получить карту у любого менеджера данного отделения. С уважением, Анна. ПриватБанк.
Спасибо, на Вас и был расчет А то по прошлому опыту СМС можно еще неделю ждать.
GrafBV, рады, что Ваш вопрос успешно решен. В случае возникновения вопросов, Вы всегда можете написать нам - будем рады помочь Вам. С уважением, Сергей. ПриватБанк.