Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
опять зрада, да шо ж такое ! Не хочу слыть оптимистом в наши суровые дни, но не с такими настроениями мы слона не продадим Косюк, кстати, смотрит исключительно с позиции своей колокольни, вопрос то трошки шире. И вообще квоты - это предмет постоянных переговоров, что-то он кошмарит сильно активно. На хвост может наступили с налогами? Ну так платить иногда нужно.
Претензии к господину Косюку за то что, он хочет пользоваться протекцией от европейских товаров(помните от кого мы слышали такую риторику?). Он ВСЕГДА поставлял товары в Европу. И ВСЕГДА без квот с пошлинами, так что для него с открытием ЗСТ в экспорте ничего особо не поменялось.
Однако теперь он в своей статье называет ЗСТ обманом(на радость всем ватным агитаторам) лишь потому, что на украинский рынок который он считал монопольно своим личным, теперь своим пускают европейские товары без пошлин и у него ТЕОРЕТИЧЕСКИ может возникнуть конкуренция. Кроме того ТЕОРЕТИЧЕСКИ в результате гармонизации стандартов с ЕС ему придется продавать внутри Украину такую же качественную курятину, какую он гонит зарубеж.
ЗСТ обман по его мнению потому, что ему придется выпускать более качественный продукт для украинцев и может быть по более низкой из-за конкуренции цене, что соответственно, означает для него меньшую маржу, и более долгие сроки до покупки новой яхты. И вот тут как бы я говорю, что хватит ребят, вы уже норм заработали, дайте и нам чутка Европы попробовать.
Первым лицам страны краз покоя не даёт, хороший актив. Лучше бы с укрнафтой разобрались. Складывается такое видиние, что ныняшняя команда решила всё обнулить, даже то что работает
Faina Kaplan 9 мин · Про Косюка, чи як його, "Курочку Рябу", шо ридає в інторнеті про квоти. Я перевірила кілька істочніків і всі кажуть, шо Україна не вибрала свою квоту курятини, бо українська курятина не відповіда санітарним нормам ЄС. To date, the European Union is not considering the issue of increasing the quotas for supplying of Ukrainian food products, declared the European Commissioner for Trade, Cecilia Malmström on November 13. She said that the EU has increased quotas for supplies of pork, beef and poultry meat for Ukraine, although the quotas were not used in full as Ukrainian goods do not comply with the EU sanitary requirements. Хтось з цих двох бреше, або Косюк або Сецілія Мальмстром.
GTS написав:в вечернюю сессию прошло 2 сделки купля 4 контрактов евробакса купля 1 контракта золота всего на 130 тыс. грн.
Неудачный вечер для начала, США отдыхали... впрочем дохлость УБы это не отменяет...
но инициатива все же позитивная. смысла запускать торги евро-долларом и золотом без вечерки вообще нет. с возвращением ликвидности на базар, там тоже должно быть веселее. ждем разворота сырья, в общем
А нам по новостям говорили, что на условие "бери-или-плати" мы не соглашались.... ПАО "Газпром" (РФ) во вторник направило НАК "Нафтогаз Украины" счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в III квартале 2015 года по условию "бери-или-плати".
В соответствии с действующим между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" контрактом купли-продажи газа, покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество (МГК) газа. Исходя из условий контракта, МГК в 3 квартале 2015 года составило 10,485 млрд куб. м газа. Учитывая это, а также объем газа, поставленный "Газпромом" в Украину в 3 квартале 2015 года, "Нафтогазу Украины" выставлен счет на сумму 2,549 млрд долл., передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.