Генсек ОПЕК: Нафта не дорожчатиме вище $ 60 через фрекінг в
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Яка різниця службістам ФСБ якої марки і моделі їхня ціль? І ВВПу тепер якщо колись і відвідає Польщу (навряд чи...), то з Бреста буде їхати на машині чи в бронепоїзді! )))
Sergeyy написав:Потому что править миром будут только те, у кого есть ТЕХНОЛОГИИ. А это США, как бы козломордые ни пыжились
понятно ,что сша друг украине а рф враг , но грп в ссср применялся с 54 года,а еще козломордые карбоновое крыло для своего мс-21 лучше чем крыло у боинга захерачили и это из японской прессы.
мс-21? Первый раз слышу. Сколько тысяч этого продукта козломордые выпустили?
На МС-21 они уже напилили 40+ млрд рублей, но первые полеты запланированы на 2017 год. Так же его ждет повторение судьбы Superjet - импортные авионика, силовые элементы шасси, шины и т.д. из-за которых по такой цене его без госсубсидий даже государственный "Аэрофлот" брать не хочет.
eliaua написав:Это Вам Сечин с Миллером на ухо нашептали, как я понимаю? Затраты на разведку намного меньше, т.к. очень часто добирают смежные с традиционными месторождениями участки, так же поисковое бурение проще + процент удачных поисковых бурений в разы выше.
Хахахх-хохоххо, вот это пошутил... мдаа. А может стоит оперировать чем-то другим нежели рассказывать про нашептывания? К примеру - затратами на геологоразведку. Ну и к слову - поиск традиционных месторождений - это все равно поиск в уже разведанных нефтеносных районах, а не где-то там на той стороне луны. Так что "очень часто добирают смежные с традиционными месторождениями участки" - это как раз подходит, а вот поисковое бурение более сложное - и количество бурений гораздо выше, а именно в разы - так как для добычи одного и того же объема нефти нужно разное количество скважин. Например при примерно равной добычи США и России имеем - более 45000 пробуренных скважин в США и менее 4000 - во всем остальном мире. Так что когда вы говорите про "закапывается в землю в прямом смысле этого слова" стоит всё-таки цифрами жонглировать, а не про перешептывания говорить
Whatever написав:мс-21? Первый раз слышу. Сколько тысяч этого продукта козломордые выпустили?
На МС-21 они уже напилили 40+ млрд рублей, но первые полеты запланированы на 2017 год. Так же его ждет повторение судьбы Superjet - импортные авионика, силовые элементы шасси, шины и т.д. из-за которых по такой цене его без госсубсидий даже государственный "Аэрофлот" брать не хочет.
А, понятно. Очередная бездонная дыра, зато с карбоновым крылом.
Да, помню я, как рассказывали про "суперджет - лучший в мире самолет"... А потом что-то пошло не так(с).
vasiliybaybuz написав:Например при примерно равной добычи США и России имеем - более 45000 пробуренных скважин в США и менее 4000 - во всем остальном мире. Так что когда вы говорите про "закапывается в землю в прямом смысле этого слова" стоит всё-таки цифрами жонглировать, а не про перешептывания говорить
vasiliybaybuz написав:Например при примерно равной добычи США и России имеем - более 45000 пробуренных скважин в США и менее 4000 - во всем остальном мире. Так что когда вы говорите про "закапывается в землю в прямом смысле этого слова" стоит всё-таки цифрами жонглировать, а не про перешептывания говорить
Ну прожонглируй цифрами еще.
Потому что с 45000 скважин ты уже нажонглировался - это скважины для добычи нефти и газа.
Ну и про "менее 4000 в остальном мире" хотелось бы увидеть источник. Без жонглирования.
vasiliybaybuz написав:Например при примерно равной добычи США и России имеем - более 45000 пробуренных скважин в США и менее 4000 - во всем остальном мире. Так что когда вы говорите про "закапывается в землю в прямом смысле этого слова" стоит всё-таки цифрами жонглировать, а не про перешептывания говорить
Пруф?
Whatever Есть какая-то кардинальная разница если мы говорим в контексте сравнения сланца и традиционных источников? или лишь бы вставить своё "ни о чем"? А впрочем соглашусь с тобой во всём помня что ты тот самый знатный словоблуд который постоянно только помелом водит, и никаких фактов никогда не имеет. Ты прав во всём, спорить с тобой не буду
vasiliybaybuz написав:Например при примерно равной добычи США и России имеем - более 45000 пробуренных скважин в США и менее 4000 - во всем остальном мире. Так что когда вы говорите про "закапывается в землю в прямом смысле этого слова" стоит всё-таки цифрами жонглировать, а не про перешептывания говорить
Пруф?
Whatever Есть какая-то кардинальная разница если мы говорим в контексте сравнения сланца и традиционных источников?
Да, потому что говорили о нефти.
или лишь бы вставить своё "ни о чем"? А впрочем соглашусь с тобой во всём помня что ты тот самый знатный словоблуд который постоянно только помелом водит, и никаких фактов никогда не имеет. Ты прав во всём, спорить с тобой не буду
Круто, принес левую ссылку, не подтверждающую свои слова и гордо удалился из треда?
или лишь бы вставить своё "ни о чем"? А впрочем соглашусь с тобой во всём помня что ты тот самый знатный словоблуд который постоянно только помелом водит, и никаких фактов никогда не имеет. Ты прав во всём, спорить с тобой не буду
Круто, принес левую ссылку, не подтверждающую свои слова и гордо удалился из треда?
Так козломордые все такие - потрепаться, наобещать всем золотые горы, "гибель США" и тихо свалить с напиленным.