Генсек ОПЕК: Нафта не дорожчатиме вище $ 60 через фрекінг в

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2016 17:19

nikbaba111
Президент польши летел не на боинге...

Яка різниця службістам ФСБ якої марки і моделі їхня ціль?
І ВВПу тепер якщо колись і відвідає Польщу (навряд чи...), то з Бреста буде їхати на машині чи в бронепоїзді! )))
Zahidnyak
 
Повідомлень: 578
З нами з: 12.08.11
Подякував: 113 раз.
Подякували: 205 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2016 17:20

  Whatever написав:
  nikbaba111 написав:
  Sergeyy написав:Потому что править миром будут только те, у кого есть ТЕХНОЛОГИИ. А это США, как бы козломордые ни пыжились

понятно ,что сша друг украине а рф враг , но грп в ссср применялся с 54 года,а еще козломордые карбоновое крыло для своего мс-21 лучше чем крыло у боинга захерачили и это из японской прессы.


мс-21? Первый раз слышу. Сколько тысяч этого продукта козломордые выпустили? :lol:

На МС-21 они уже напилили 40+ млрд рублей, но первые полеты запланированы на 2017 год. Так же его ждет повторение судьбы Superjet - импортные авионика, силовые элементы шасси, шины и т.д. из-за которых по такой цене его без госсубсидий даже государственный "Аэрофлот" брать не хочет. ;)
eliaua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2658
З нами з: 30.08.12
Подякував: 126 раз.
Подякували: 669 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2016 17:53

  eliaua написав:Это Вам Сечин с Миллером на ухо нашептали, как я понимаю? :mrgreen:
Затраты на разведку намного меньше, т.к. очень часто добирают смежные с традиционными месторождениями участки, так же поисковое бурение проще + процент удачных поисковых бурений в разы выше. ;)

Хахахх-хохоххо, вот это пошутил... мдаа.
А может стоит оперировать чем-то другим нежели рассказывать про нашептывания?
К примеру - затратами на геологоразведку.
Ну и к слову - поиск традиционных месторождений - это все равно поиск в уже разведанных нефтеносных районах, а не где-то там на той стороне луны. Так что "очень часто добирают смежные с традиционными месторождениями участки" - это как раз подходит, а вот поисковое бурение более сложное - и количество бурений гораздо выше, а именно в разы - так как для добычи одного и того же объема нефти нужно разное количество скважин.
Например при примерно равной добычи США и России имеем - более 45000 пробуренных скважин в США и менее 4000 - во всем остальном мире. Так что когда вы говорите про "закапывается в землю в прямом смысле этого слова" стоит всё-таки цифрами жонглировать, а не про перешептывания говорить
vasiliybaybuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 404
З нами з: 17.06.14
Подякував: 21 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2016 18:11

  eliaua написав:
  Whatever написав:мс-21? Первый раз слышу. Сколько тысяч этого продукта козломордые выпустили? :lol:

На МС-21 они уже напилили 40+ млрд рублей, но первые полеты запланированы на 2017 год. Так же его ждет повторение судьбы Superjet - импортные авионика, силовые элементы шасси, шины и т.д. из-за которых по такой цене его без госсубсидий даже государственный "Аэрофлот" брать не хочет. ;)


А, понятно. Очередная бездонная дыра, зато с карбоновым крылом.

Да, помню я, как рассказывали про "суперджет - лучший в мире самолет"... А потом что-то пошло не так(с).
Whatever
 
Повідомлень: 1794
З нами з: 09.10.15
Подякував: 1211 раз.
Подякували: 669 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2016 18:12

  vasiliybaybuz написав:Например при примерно равной добычи США и России имеем - более 45000 пробуренных скважин в США и менее 4000 - во всем остальном мире. Так что когда вы говорите про "закапывается в землю в прямом смысле этого слова" стоит всё-таки цифрами жонглировать, а не про перешептывания говорить

Пруф?
eliaua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2658
З нами з: 30.08.12
Подякував: 126 раз.
Подякували: 669 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2016 18:14

  vasiliybaybuz написав:Например при примерно равной добычи США и России имеем - более 45000 пробуренных скважин в США и менее 4000 - во всем остальном мире. Так что когда вы говорите про "закапывается в землю в прямом смысле этого слова" стоит всё-таки цифрами жонглировать, а не про перешептывания говорить


Ну прожонглируй цифрами еще. :lol:

Потому что с 45000 скважин ты уже нажонглировался - это скважины для добычи нефти и газа.

Ну и про "менее 4000 в остальном мире" хотелось бы увидеть источник. Без жонглирования.
Whatever
 
Повідомлень: 1794
З нами з: 09.10.15
Подякував: 1211 раз.
Подякували: 669 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2016 19:07

  eliaua написав:
  vasiliybaybuz написав:Например при примерно равной добычи США и России имеем - более 45000 пробуренных скважин в США и менее 4000 - во всем остальном мире. Так что когда вы говорите про "закапывается в землю в прямом смысле этого слова" стоит всё-таки цифрами жонглировать, а не про перешептывания говорить

Пруф?

http://belfercenter.ksg.harvard.edu/pub ... _boom.html
Whatever
Есть какая-то кардинальная разница если мы говорим в контексте сравнения сланца и традиционных источников? или лишь бы вставить своё "ни о чем"? А впрочем соглашусь с тобой во всём помня что ты тот самый знатный словоблуд который постоянно только помелом водит, и никаких фактов никогда не имеет. Ты прав во всём, спорить с тобой не буду
vasiliybaybuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 404
З нами з: 17.06.14
Подякував: 21 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2016 20:36

  vasiliybaybuz написав:
  eliaua написав:
  vasiliybaybuz написав:Например при примерно равной добычи США и России имеем - более 45000 пробуренных скважин в США и менее 4000 - во всем остальном мире. Так что когда вы говорите про "закапывается в землю в прямом смысле этого слова" стоит всё-таки цифрами жонглировать, а не про перешептывания говорить

Пруф?

http://belfercenter.ksg.harvard.edu/pub ... _boom.html
Whatever
Есть какая-то кардинальная разница если мы говорим в контексте сравнения сланца и традиционных источников?


Да, потому что говорили о нефти.

или лишь бы вставить своё "ни о чем"? А впрочем соглашусь с тобой во всём помня что ты тот самый знатный словоблуд который постоянно только помелом водит, и никаких фактов никогда не имеет. Ты прав во всём, спорить с тобой не буду


Круто, принес левую ссылку, не подтверждающую свои слова и гордо удалился из треда? :)
Whatever
 
Повідомлень: 1794
З нами з: 09.10.15
Подякував: 1211 раз.
Подякували: 669 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2016 20:46

  Whatever написав:Да, потому что говорили о нефти.

или лишь бы вставить своё "ни о чем"? А впрочем соглашусь с тобой во всём помня что ты тот самый знатный словоблуд который постоянно только помелом водит, и никаких фактов никогда не имеет. Ты прав во всём, спорить с тобой не буду


Круто, принес левую ссылку, не подтверждающую свои слова и гордо удалился из треда? :)

Так козломордые все такие - потрепаться, наобещать всем золотые горы, "гибель США" и тихо свалить с напиленным. ;)
eliaua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2658
З нами з: 30.08.12
Подякував: 126 раз.
Подякували: 669 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лют, 2016 20:58

tvagel
у роснефти себестоимость меньше $3 на скважине, $10-$15 - на конце трубы
andrey_andreev
 
Повідомлень: 3
З нами з: 23.02.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 529
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 17:52
anatoliy2202
1 1500
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 чер, 2026 22:48
maxim4009
1 1367
Переглянути останнє повідомлення
Суб 06 чер, 2026 00:53
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама