Дельта Банк - БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 47374738473947404741 ... 4821>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Дельта Банк - БАНКРОТ 2.9 5 2765
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
24%
665
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
18%
502
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
17%
460
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
26%
717
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
15%
421
Всього голосів : 2765
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2016 06:24

"Круговая порука мажет как копоть..."
minemax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6945
З нами з: 14.12.10
Подякував: 701 раз.
Подякували: 675 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2016 08:23

Карамболь, доброе утро,
повторно отмечаем, что для изменения реквизитов на выплату кредиторских требований достаточно в отделении Дельта Банка подать соответствующее заявление.
Delta official
 
Повідомлень: 27338
З нами з: 15.06.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1410 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2016 09:54

День добрый Господа и Дамы !!!! Такой вопросик...! вздумалось мне подать в суд на НБУ, ситуация такова.... Я вкладчик Дельты, в момент когда было вложено денежку в Гривне (на пол года) курс по отношению к баксу был 11 грн = 1 ) когда пришёл за деньгой мне отказали в выдаче, потом временная администрация и процесс банкротства, времени прошёл год пока я получил свои денежки, но уже в другом эквиваленте по отношению например к ценам, за этот период гривна упала на 50-70%.... Те кто вкладывал в валюте фактически ничего не потеряли, а вот те кто держал в Национальной гривне поплыли по течению несправедливости, ну и вопрос стоит ли шкурка вычинки?, были ли случаи аналогичные? и какие юридические компании занимаются или занимались такими вопросам ????? буду благодарен за аналитический ответ..
vistaszizerion
Аватар користувача
 
Повідомлень: 20
З нами з: 25.06.15
Подякував: 20 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2016 10:12

  vistaszizerion написав:День добрый Господа и Дамы !!!! Такой вопросик...! вздумалось мне подать в суд на НБУ, ситуация такова.... Я вкладчик Дельты, в момент когда было вложено денежку в Гривне (на пол года) курс по отношению к баксу был 11 грн = 1 ) когда пришёл за деньгой мне отказали в выдаче, потом временная администрация и процесс банкротства, времени прошёл год пока я получил свои денежки, но уже в другом эквиваленте по отношению например к ценам, за этот период гривна упала на 50-70%.... Те кто вкладывал в валюте фактически ничего не потеряли, а вот те кто держал в Национальной гривне поплыли по течению несправедливости, ну и вопрос стоит ли шкурка вычинки?, были ли случаи аналогичные? и какие юридические компании занимаются или занимались такими вопросам ????? буду благодарен за аналитический ответ..


Ми всі під амбрелою і, по-друге, НБУ не відповідає за курс долара в країні ;)
idealstorm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1920
З нами з: 06.03.09
Подякував: 19 раз.
Подякували: 195 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2016 11:12

  Delta official написав:Карамболь, доброе утро,
повторно отмечаем, что для изменения реквизитов на выплату кредиторских требований достаточно в отделении Дельта Банка подать соответствующее заявление.

Здравствуйте ув. Delta official
Я между прочим тоже заходил в отделение по тому же поводу. Мне было сказано, я цитирую: вы конечно можете оставить заявление, но мы, типа ничего не гарантируем, может и потеряться,
пока мы его передадим в головной офис. И как быть в таком случае? :roll:
pilligrim
 
Повідомлень: 125
З нами з: 11.11.11
Подякував: 3 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2016 11:23

pilligrim, добрый день,
обращаем Ваше внимание, что заявления не теряются, каждому заявлению присваивается порядковый номер, по которому у Вас всегда есть возможность уточнить его статус. Просьба в ЛС указать адрес отделения, в которое Вы обращались для принятия необходимых мер.
Delta official
 
Повідомлень: 27338
З нами з: 15.06.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1410 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2016 11:33

  pilligrim написав:
  Delta official написав:Карамболь, доброе утро,
повторно отмечаем, что для изменения реквизитов на выплату кредиторских требований достаточно в отделении Дельта Банка подать соответствующее заявление.

Здравствуйте ув. Delta official
Я между прочим тоже заходил в отделение по тому же поводу. Мне было сказано, я цитирую: вы конечно можете оставить заявление, но мы, типа ничего не гарантируем, может и потеряться,
пока мы его передадим в головной офис. И как быть в таком случае? :roll:

Сделайте копию и потребуйте проставить вх. номер на копии с подписью и ФИО принявшего его и сохраните его, а для надежности отправьте скан копии мейлом на гол. офис и/или в ЛС представителю. Для доп. гарантий.
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7455
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2016 11:46

Гонтарева способствовала выведению из "Дельта Банка" более полумиллиарда долларов - Тарута

Депутат сообщил, что средства были выведены на счета компаний-нерезидентов, подконтрольных владельцам и должностным лицам "Дельта Банка".
REUTERS



Глава НБУ Валерия Гонтарева не только знала о преступных действиях руководства "Дельта Банка", которые перевели в валюту и вывели за рубеж рефинансирование НБУ на сумму более полумиллиарда долларов, но и лично способствовала этим преступлениям.

Об этом сообщает народный депутат Сергей Тарута в своем депутатском обращении, адресованном в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ), сообщают "Українські Новини".

Как отмечает нардеп, 22 марта 2016 года Генеральная прокуратура Украины предъявила обвинения Сергею Курченко – руководителю преступной группы, которая на протяжении 2013-2014 годов незаконно завладела средствами НБУ, "Укргазбанка", "Аграрного фонда", а также деньгами вкладчиков "Брокбизнесбанка" и "Реал Банка" на общую сумму 5,6 миллиарда гривень. Вместе с тем, аналогичные преступные схемы были реализованы руководством НБУ, владельцами и менеджерами "Дельта Банка", а также руководителями Государственного ипотечного учреждения (ГИУ) уже при новой власти.

В частности, "Дельта Банк" (в сентябре 2014 года) приобретает облигации ГИУ на сумму 3,5 миллиарда гривень. При этом средства остаются на текущем счету учреждения в банке. Под эти облигации руководство "Дельта Банка" получает рефинансирование НБУ (операция РЕПО) на сумму 3,5 миллиарда гривень (по данным регулятора, на 1 миллиард гривень).

"Эта операция не была направлена на поддержание ликвидности "Дельта Банка" и совершалась руководством банка и руководством НБУ не с целью поддержания платежеспособности банка, а с целью последующего выведения этих средств из банка", - сообщает Тарута.

Как отмечает депутат, средства в дальнейшем были выведены через корреспондентские счета оффшорных банков на счета компаний-нерезидентов, подконтрольных владельцам и должностным лицам "Дельта Банка". Всего на эти счета было выведено из банка более 500 миллионов долларов США.

"Совершение данных преступных действий могло происходить только с ведома и благодаря содействию должностных лиц НБУ – главы Нацбанка Валерии Гонтаревой, а также директора Департамента банковского надзора Аллы Шульги, так как учитывая проблемный статус банка совершение всех операций происходило по согласованию с куратором банка, назначенного Департаментом банковского надзора НБУ… Вызывает обеспокоенность, почему правоохранительные органы не обращают внимание на совместные организованные преступные действия владельцев и собственников "Дельта Банка", руководителей ГИУ и Национального банка", - говорится в обращении нардепа.

Сергей Тарута настаивает на том, чтобы НАБУ провело расследовании фактов, изложенных в его обращении.

Напомним, 3 марта 2015 года НБУ ввел в "Дельта Банк" временную администрацию.

"Все деньги, которые получало учреждение (от НБУ), шли на возврат средств вкладчикам",‒ заявила тогда глава Нацбанка Валерия Гонтарева.

На данный момент НБУ не выручил ничего от продажи залогового имущества банка. "Только в апреле 2016 года может начаться реализация активов "Дельта Банка", - сообщил директор департамента управления рисками НБУ Игорь Будник.

__________________________________________________________________________

Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/finance/1317 ... aruta.html
diplomnet
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1888
З нами з: 03.03.14
Подякував: 10 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2016 21:46

diplomnet

А НАБУ скажет опять как ПАПа велит. Ну нет тут состава преступления и все тут.
Ratatui
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7937
З нами з: 30.11.12
Подякував: 119 раз.
Подякували: 737 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 14 кві, 2016 06:05

Дельтовцы поймут

НАБУ закрило провадження за фактом зловживання службовим становищем Головою НБУ
12 квітня згідно з постановою детектива Національного антикорупційного бюро України було закрито кримінальне провадження за фактом зловживання керівництвом Національного банку України службовим становищем. Провадження було закрито на підставі п.2 ч.1 ст. 284 КПК України у зв’язку з відсутністю в діянні складу кримінального правопорушення.
Нагадуємо, що відомості у ЄРДР було внесено 16 грудня минулого року Спеціалізованою антикорупційною прокуратурою за заявою голови правління ГО «Центр протидії корупції» В.В.Шабуніна. У своїй заяві В.Шабунін посилався на публікацію журналіста Олександра Дубінського в соціальній мережі Фейсбук. Суть заяви полягала у тому, що нібито голова НБУ, зловживаючи службовим становищем, інформувала своїх родичів щодо фінансового стану ПАТ «Дельта Банк», що надало їм перевагу у знятті коштів з депозитних рахунків у цьому банку до введення тимчасової адміністрації.
На підтвердження даного факту було зокрема опубліковано копію банківського документу по рахунку невістки голови Нацбанку В.В.Гонтаревої, відповідно до якого з її рахунку було списано суму комісії за зняття готівки у розмірі 124 900 грн, що могло свідчити про зняття нею коштів у лютому 2015 року на загальну суму близько 12 млн. грн.
Під час досудового розслідування було встановлено, що сума 124 900 грн не була комісією за видачу готівки, а була сумою, з якої така комісія розраховувалася. Так, 11 лютого 2015 року В.В.Гонтарева зняла з карткового рахунку 149 900 грн, у той час як, відповідно до Протоколу тарифного комітету «Дельта Банк» від 01.12.2014р., було встановлено 2% комісію на видачу готівки на суму більшу від щомісячного обсягу видачі готівки по картковому рахунку (25 000 грн). Таким чином, 124 900 грн – це була сума перевищення ліміту, на яку було нараховано комісію у розмірі 2%, а саме 2498 грн (149900-25000=124900; 124900*2%=2498).
У заяві також йшлося про те, що син Голови Нацбанку А.О.Гонтарев, користуючись особливими перевагами, зняв кошти по депозитному вкладу у час, коли ПАТ «Дельта Банк» вже фактично не повертав кошти. В ході досудового розслідування встановлено, що після закінчення терміну депозитного вкладу на загальну суму 800 тис. грн А.О.Гонтарев 9 лютого 2015 року уклав новий депозитний договір на суму 200 тис. грн, яка була йому згодом відшкодована Фондом гарантування вкладів фізичних осіб у межах встановленого ліміту (200 тис. грн). Суму у розмірі 300 тис. грн 10 лютого 2015р. він перерахував на рахунок дружини. 11 лютого зняв з рахунку 149 900 грн, і наступного дня - 149 100 грн. Разом з тим встановлено, що у період з 16 січня по 2 березня 2015 року таким самим чином, шляхом перерахування коштів на рахунки інших осіб та зняття коштів частинами, з рахунків ПАТ «Дельта Банк» зняли кошти приблизно 13 тис. клієнтів банку на загальну суму близько 2 млрд. грн. Отже, операції сина голови НБУ не мали виключний характер, відтак не можуть розглядатися як надання переваги близьким особам шляхом зловживання службовим становищем.
Копія Постанови про закриття провадження додається.
Перевірка щодо інших резонансних публікацій, що стосуються діяльності посадових осіб НБУ, триває.

https://nabu.gov.ua/novyny/nabu-zakrylo ... lovoyu-nbu

Класс !!!!!!!!!!! Я сам получал в это время деньги , и максимум мог в день получить 1 тыс в отделении ( с откатом 10% , если без отката на руки 100 грн ) и по 2,5 тыс переводил на счет кредиторов с откатом в 20-25% , то есть я в день получал по 3,5 тыс.


Отлично, теперь можно начинать уголовное производство по отношению к временной администрации
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38865
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
 
52
27
2
2
  #<1 ... 47374738473947404741 ... 4821>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
352 478277
Переглянути останнє повідомлення
Пон 13 кві, 2026 15:10
sinowi
84 189835
Переглянути останнє повідомлення
Сер 18 бер, 2026 04:01
nord
25 47365
Переглянути останнє повідомлення
Сер 18 бер, 2026 04:01
nord
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама