| 
                    
                    
  
    
    |   | Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2016 | + Додатитему
 | Відповістина тему
 |  Архіви розділу Все про Гроші
 
      
      
         Додано: Чет 30 чер, 2016 19:49 
          
          
         Icarus написав:  airmax78 написав:  Icarus написав: Нет, 1 млн. грн. лежит на депозите или вложена в квартиру эконом класса. Машина это уже сверху получается. 40 + 10/20. Получается, гривнедепо или квартира эконом класса + дешовая машина = богачь?
 Именно это меня и бесит - всех под одну гребенку и начиная, как обычно, с тех, кто все и так платит - со среднего класса. И никто не хочет разбираться: напилил ты бабосы или честно заработал.
 Проблема даже не в 5%, а в том, что эти списки могут попасть в плохие руки и будут потом разные инстанции или просто воры ходить-доить всю жизнь.
 А то, что инфа по депозитчикам может попасть в плохие руки вас не волнует? Даже самый мелкий клерк с зп в 5000 грн может слить информацию о том кто когда снимает депозит и по какому адресу прописан. 
        
          little_wanderer
        
          
         Повідомлень: 821З нами з: 16.10.15Подякував: 102 раз.Подякували: 148 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: Чет 30 чер, 2016 19:54 
          
          
         little_wanderer написав: А то, что инфа по депозитчикам может попасть в плохие руки вас не волнует? Даже самый мелкий клерк с зп в 5000 грн может слить информацию о том кто когда снимает депозит и по какому адресу прописан.
 Во-первых один единственный клерк это как бы не множество чиновников и любой нотариус (как это получилось с регистром имущества). Вероятность разная. Во-вторых сумма разбивается на 5-10 банковских счетов. Клерк одного банка не узнает, что лежит в остальных банках. 
        
          Icarus
        
          
         Повідомлень: 1574З нами з: 20.04.16Подякував: 22 раз.Подякували: 120 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: Чет 30 чер, 2016 19:57 
          
          
         Icarus написав: Во-первых один единственный клерк это как бы не множество чиновников и любой нотариус (как это получилось с регистром имущества).  Вероятность разная.
 Ха. Скажите мне ваше ФИО и я по электронному реестру за 20 грн узнаю какая на вас недвига оформлена (и в какой очень вероятно что вы живете). При том что я не чиновник и не нотариус. И клерк не единственный, а все кто имеет доступ к базе депозитчиков. ЧТо-то мне подсказывает что любая девочка с планшетом в привате имеет доступ.  Icarus написав: Во-вторых сумма разбивается на 5-10 банковских счетов. Клерк одного банка не узнает, что лежит в остальных банках.
 Ну как бы и суммы в 8000 баксов может быть достатично чтоб заинтересовать в стране где средняя зп 200 баксов.Востаннє редагувалось little_wanderer  в Чет 30 чер, 2016 20:00, всього редагувалось 2 разів.
          
         
        
          little_wanderer
        
          
         Повідомлень: 821З нами з: 16.10.15Подякував: 102 раз.Подякували: 148 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: Чет 30 чер, 2016 20:00 
          
          
         respect00 написав:  airmax78 написав: Давай-давай, потом расскажешь, на чем приехали следующие арендаторы
 когда читаешь тебя и еще пару товарищей то аж дипрессия наступает, выходишь в город, заходишь в хороший ресторан - все прекрасно. Заезжаю(или завозят) к арендателям квартиры....у них тоже все прекрассно, много работы, спорт, путешествия...все довольны жизнью что у тебя не так то?  может кто сглазил?)
 У меня все прекрасно. Я просто медведь на медвежьем рынке. Все ваши робкие поползновения куда-то там вбок - буду давить. 
        
          airmax78
        
          
         Повідомлень: 42966З нами з: 25.10.12Подякував: 988 раз.Подякували: 5355 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
          
            
              1
            
           
      
      
         Додано: Чет 30 чер, 2016 20:01 
          
          
         little_wanderer написав: Ха. Скажите мне ваше ФИО и я по электронному реестру за 20 грн узнаю какая на вас недвига оформлена (и в какой очень вероятно что вы живете). При том что я не чиновник и не нотариус.
 По ФИО вроди нельзя узнать, можно наоборот по адресу узнать на кого оформлено.  little_wanderer написав: Ну как бы и суммы в 8000 баксов может быть достатично чтоб заинтересовать в стране где средняя зп 200 баксов.
 Ну тогда зачем вообще в этой стране держать деньги или покупать что-либо? 
        
          Icarus
        
          
         Повідомлень: 1574З нами з: 20.04.16Подякував: 22 раз.Подякували: 120 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: Чет 30 чер, 2016 20:04 
          
          
         Icarus написав:Ну тогда зачем вообще в этой стране держать деньги или покупать что-либо?
 Я рад, что кто-то, помимо нашей ылиты, начал над этим задумываться. 
        
          airmax78
        
          
         Повідомлень: 42966З нами з: 25.10.12Подякував: 988 раз.Подякували: 5355 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
          
            
              1
            
           
      
      
         Додано: Чет 30 чер, 2016 20:07 
          
          
         Icarus написав: Ну тогда зачем вообще в этой стране держать деньги или покупать что-либо?
 Можно купить жилье и дауншифтнуться. Зарабатывать на пиво с семками, заниматься хобби. И декларации с реестрами уже не страшны. И бегать по банкам не надо, и переживать за горшочек с золотом под грушей не надо. 
        
          little_wanderer
        
          
         Повідомлень: 821З нами з: 16.10.15Подякував: 102 раз.Подякували: 148 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: Чет 30 чер, 2016 20:09 
          
          
         airmax78 написав:  Icarus написав:Ну тогда зачем вообще в этой стране держать деньги или покупать что-либо?
 Я рад, что кто-то, помимо нашей ылиты, начал над этим задумываться.
 даю лайхфак: - купити розвалюху за 10 000 ..20  000  грн.  в іпенях Березані - зареєструватися там - орендувати/жити зовсім в іншому місці/країні - хай шукають 
        
          flyman
        
          
            
 Повідомлень: 41350З нами з: 09.03.14Подякував: 1618 раз.Подякували: 2867 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
          
            
              1
            
           
            
              3
            
           
      
      
         Додано: Чет 30 чер, 2016 20:12 
          
          
         little_wanderer написав: Можно купить жилье и дауншифтнуться. Зарабатывать на пиво с семками, заниматься хобби. И декларации с реестрами уже не страшны. И бегать по банкам не надо, и переживать за горшочек с золотом под грушей не надо.
 Пока не ясно, спасает ли покупка жилья от нулевой декларации. Тем более, что жилье точно попадет в реестр автоматически. А раздробленный гривнедепозит даст чистый, белый доход без всякого гемора, на всякий случай для налоговой. 
        
          Icarus
        
          
         Повідомлень: 1574З нами з: 20.04.16Подякував: 22 раз.Подякували: 120 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: Чет 30 чер, 2016 20:19 
          
          
         Sima написав:  KIM написав:  Sima написав: А как жабу  убрать чтобы получить РЕАЛЬНУЮ картину реальнее?
 По жабам это вам к другому специалисту.
 знаешь куда тебе пойти   
 А ты кто, стрелочник?    
        
          KIM
        
          
         Повідомлень: 1878З нами з: 28.10.08Подякував: 67 раз.Подякували: 239 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
    
   
    
      |  | + Додатитему
 | Відповістина тему
 |  
    
   
    
      Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей 
      Модератори:
      Ірина_ , Модератор 
    
      | Схожі теми |  
      
      
      
      
     
      | 
         | 47692 | 1573373 |  |  
      | 
         | 41443 | 1329638 |  |  
      | 
         | 29154 | 2503048 |  |  | 
                    
                        | 
	
		Топвідповідей
 
		Топкористувачів
 
	Найкращі відповіді за минулий тиждень |  
                        |  |  |