Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 12911292129312941295 ... 4197>
Повідомлення Додано: Пон 25 лип, 2016 17:10

Whatever
1. Янукович сам сбежал из Киева поднимать недороссию в Харьков.
2. Сбежал он после того, как на четырехсторонней встрече представитель РФ отказался ставить свою подпись под мирным соглашением.
3. Проект о захвату Крыма начался задолго до его побега.

Есть такое понятие -- "причинно-следственная связь".
Пункт 1-й, про Яныка, на самом деле не первый. Или Вы считаете, что майдан это неорганизованное народное движение в Европу?
27661
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1174
З нами з: 14.08.14
Подякував: 33 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 лип, 2016 17:19

Это был 3-й приезд. 4-й раз не поехал. Хотя мне платили $5500 в месяц и оплачивали дорогу.

Очень напоминает
В эти сроки я не могу - у меня елки
Кстати, насчет языка. Помнится в 78-ом, отдыхал с родителями в Бердянске, там у хозяев была Энциклопедия на украинском. Читал как на русском, без проблем. Сегодняшний украинский текст читать без перевода тяжело.
У меня есть знакомая, работавшая в Русских машинах (группа ГАЗ Дерипаски). Которого угораздило купить какое-то харьковский завод. Оттуда в бухгалтерию пришел отчет о финансовой деятельности на украинском. Аудитор дошел до слова початок, на этом отчет читать закончил...Не знаю, что стало с тем заводом...И с аудитором.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 лип, 2016 17:25

  Волгарь написав:
Это был 3-й приезд. 4-й раз не поехал. Хотя мне платили $5500 в месяц и оплачивали дорогу.

Очень напоминает
В эти сроки я не могу - у меня елки
Кстати, насчет языка. Помнится в 78-ом, отдыхал с родителями в Бердянске, там у хозяев была Энциклопедия на украинском. Читал как на русском, без проблем. Сегодняшний украинский текст читать без перевода тяжело.
У меня есть знакомая, работавшая в Русских машинах (группа ГАЗ Дерипаски). Которого угораздило купить какое-то харьковский завод. Оттуда в бухгалтерию пришел отчет о финансовой деятельности на украинском. Аудитор дошел до слова початок, на этом отчет читать закончил...Не знаю, что стало с тем заводом...И с аудитором.


А что не так со словом "Початок" ? Этому слову не одна сотня лет и на русский оно переводится как "Начало".
По опыту - русские могут читать украинский текст, а на слух почти ничего не воспринимают.
yarg
 
Повідомлень: 17894
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 лип, 2016 17:26

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  Волгарь написав:Помнится в 78-ом, отдыхал с родителями в Бердянске, там у хозяев была Энциклопедия на украинском. Читал как на русском, без проблем. Сегодняшний украинский текст читать без перевода тяжело.

Это и был русский. ;) Русский украинский язык. :)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 лип, 2016 17:27

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  yarg написав:А что не так со словом "Початок" ?

В русском языке оно имеет другой смысл. :) Как и многие другие похожие слова.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 лип, 2016 17:33

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  Волгарь написав:А всего-то надо было чуть подождать, выгнать Януковича на выборах, сменить власть на местах демократически (а не через коридоры позора), не дав повода российским ястребам для аннексии Крыма. Увы, не дотерпели....

Для кого "увы"? До 6 млн дотационных русофилов теперь на вашем балансе. Наконец-то появилась почва для проукраинских политиков.

Насчёт Овоща. Да, не дотерпел. Не дождался обещанных Вованом 12 млрд.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 лип, 2016 17:39

  Starikan написав:Я эту историю мало кому рассказываю.

Приехал на 2 месяца поработать в США в начале 2000х. Начальник местного теорфизического отдела - бывший москвич - пригласил меня, единственного из Украины, на временную работу для теоретиков СНГ с целью подкормить и заодно поживиться совместными разработками. Как-то он пригласил приезжих к себе домой. Выпили, анекдоты, ну и поскольку я с Украины, вспомнили хохляцкие анекдоты, все было мило, пока его жена вдруг не выпалила: "Всё-таки какой отвратительный этот украинский язык".


Так понимать надо - если б сказали про "отвратительный русский язык", это был бы ужас-ужас и русофобия. А высказывание "отвратительный украинский язык"... у них это не вызывает никакой отрицательной реакции.
Whatever
 
Повідомлень: 2396
З нами з: 09.10.15
Подякував: 1211 раз.
Подякували: 669 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 лип, 2016 17:43

  27661 написав:Whatever
1. Янукович сам сбежал из Киева поднимать недороссию в Харьков.
2. Сбежал он после того, как на четырехсторонней встрече представитель РФ отказался ставить свою подпись под мирным соглашением.
3. Проект о захвату Крыма начался задолго до его побега.

Есть такое понятие -- "причинно-следственная связь".


Я ее и привел.

Пункт 1-й, про Яныка, на самом деле не первый. Или Вы считаете, что майдан это неорганизованное народное движение в Европу?


Изначально - да. "Три богатыря" только попытались оседлать волну, что последущие события и доказали.

ПС это отдельная интересная тема, как и "братки" Корчинского.
Whatever
 
Повідомлень: 2396
З нами з: 09.10.15
Подякував: 1211 раз.
Подякували: 669 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 лип, 2016 18:34

  27661 написав:Whatever
1. Янукович сам сбежал из Киева поднимать недороссию в Харьков.
2. Сбежал он после того, как на четырехсторонней встрече представитель РФ отказался ставить свою подпись под мирным соглашением.
3. Проект о захвату Крыма начался задолго до его побега.

Есть такое понятие -- "причинно-следственная связь".
Пункт 1-й, про Яныка, на самом деле не первый. Или Вы считаете, что майдан это неорганизованное народное движение в Европу?

Пункт 1, про Яника насправді невірний. Переконаний що він втік не САМ, а за наказом з Кремля. І в плані був не Крим, а вся Новоросія. Руські війська повинні були ввійти в Новоросію за запрошення легітимної влади(яка мала бути "сформована" в Харкові) і їх мали зустрічати квітами в Донецьку, Луганську, Харкові, Одесі і т.д.
На щастя цей план провалився на самому початку, в основному через те, що підтримка Януковича(і інших його соратників) в зазначених містах була мізерна. Путін нарешті це зрозумів і поставив на Янику хрест.
Далі пішли в хід інші плани і інші дійові особи.
andrijk777
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5267
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 284 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 лип, 2016 18:41

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  yarg написав:Олигархи - это выдумка. Невидимая и неслышимая злая сила, на которую можно списывать все что угодно. Типа "жидо-масонов"....

Парламент, контролируемый оными тоже выдумка. В парламентско-президентской республике.
layer80
 
Повідомлень: 954
З нами з: 12.03.09
Подякував: 69 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 12911292129312941295 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19801
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 100819
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 8044
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама