baraka написав:Думается мне, что жилые дома на рыбальском не к месту. Ценник будет некислый, но ни парков, ни нормальных пешеходных зон, близость поездов. Лучше бы офисы втулили. Как раз лет через 5 начался бы рист (к окончанию стройки и ввода в эксплуатацию/заселению контор)
погодите, построят первую очередь, посмотрят что не продается и начнут пересмотр плана застройки
baraka написав:Думается мне, что жилые дома на рыбальском не к месту. Ценник будет некислый, но ни парков, ни нормальных пешеходных зон, близость поездов. Лучше бы офисы втулили. Как раз лет через 5 начался бы рист (к окончанию стройки и ввода в эксплуатацию/заселению контор)
погодите, построят первую очередь, посмотрят что не продается и начнут пересмотр плана застройки
Я б вообще с недостроями не связывался. ОШ писец и нереальная жесть может убить любое прекрасное начинание.
Востаннє редагувалось Первый в Сер 01 бер, 2017 14:28, всього редагувалось 1 раз.
airmax78 написав:Не, не канает. Его отменят вот уже завтра. Но население от этого изменится очень мало.
а я и не говорю что населению сразу должно стать хорошо
я говорю что отмена моратория на продажу земли - это показатель того, что мы сворачиваем на тропу развития нормальных стран. А когда нас эта тропа выведет к хорошему росту (и выведет ли) - это другой вопрос
кстати, айрмакс, я вы видели, что я писал по съёмке видео ? по вашему звонку приезжала полиция, мило побеседовали, полициянты пожелали хороших кадров
Это очень непростая тема. Однозначного ответа на вопрос должна ли земля с/х назначения быть в частной собственности - нет. Например в Голландии нет частной собственности на землю. Все в аренде. И ничего, голландским фермерам это не мешает снабжать пол-мира своим сыром, цветами, овощами и т.д. В Укараине очень слабо развита инфраструктура. Продавая огромные массивы земли, мы будем создавать дополнительные препятствия для развития инфраструктуры. В миниатюре мы уже столкнулись с этим при строительстве подольского моста. Теперь представьте - решили, наконец-то, построить 12-полосный автобан: Одесса-Киев. Хуяк, а на всей протяженности маршрута частные земли. Хочешь строить - пожалуйста, покупай. По 100 куе за гектар. И все, уже никто ничего не строит. Или строит. Но стоимость проезда будет такая, что мало не покажется.
baraka написав:то есть для деталей новостройки со всех сторон - мы делаем видео, для осмотра местности - две-три панорамы так подходит ?
Нет, не подходит. Представьте, что Вы собрались смотреть порнографический фильм и вдруг вместо динамичной картинки появляются фотки на 10-30 секунд. Понравится? Надо всё делать в движении. Доделайте. Я проверю
Эгоист написав:Коллеги, как думаете, насколько возрастет курс доллара за ближайшие 5 дней
Это надо в НБУ или у Гройсмана инсайды ловить. Тут толком никто ничего не скажет (толкового). Я замечу лишь, что в марте пиковые выплаты этого года по номинированному в инвалюте госдолгу. Возможно, до этих пор придерживают курс (определённые механизмы для этого есть, осенью утвердили «авторизированные» банки для межбанковских операций – я до сих пор полностью тему не вкурит, м.б. Эйр больше знает, но явно не с целью «рыночного курсообразования»), скупая по более-менее щадящим курсам валюту для выплат. Но в среднесроке тренд на сильный или не очень девал – экономику никому не удавалось бесконечно обманывать, пример чивокуниного доллара ПА8 (в 2013 тоже гыгыкали над всепропальщиками) тому в подтверждение. ЗЫ В ближайшие 5 дней, скорее всего, ничего серьёзного не будет, т.к., повторюсь, ситуация более-менее управляемая, если даже чё, будут постепенно снижать гривну, притормаживая, чтоб с тормозов не соскочить.