За два роки «Антонов» не передав замовникам жодного нового л

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Пон 24 кві, 2017 22:45

[quote="4050198:shkarapet"]ОГО. Как пропустили такую статью? Тут же ПРАВДА!!![/quot]

Да ладно, модераторы здесь всегда начеку - мое сообщение быстро удалили, как будто это поможет сохранить отечественное самолетостроение, кстати, ХАЗ уже начали потихоньку растаскивать на металл...
antikkristall
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1860
З нами з: 21.03.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 595 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 25 кві, 2017 08:20

Пусть как и ЮЖМАШ переходят на выпуск тролейбусов. Будет "рогатый" с вертикальным взлётом :)))
olegpm16
Аватар користувача
 
Повідомлень: 520
З нами з: 02.06.15
Подякував: 4 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 25 кві, 2017 09:46

Відверта брехня
https://www.facebook.com/notes/%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2/%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%BB%D1%8F-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D1%8F%D0%BA-%D0%B4%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%8F-%D0%B0%D0%B2%D1%96%D0%B0%D1%86%D1%96%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D1%97-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%96%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8/1155597291234565/
kyiv7777
 
Повідомлень: 141
З нами з: 09.03.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 25 кві, 2017 10:27

по ником дмитра менделеева пишет неуважаемый Онотолий Гриценко.
читайте пред. комментарий опровержение
olexiy_ogryzko
Аватар користувача
 
Повідомлень: 134
З нами з: 25.02.15
Подякував: 10 раз.
Подякували: 39 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 25 кві, 2017 13:26

  kyiv7777 написав:Відверта брехня
https://www.facebook.com/notes/%D0%B0%D ... 291234565/

Интересная статья. Вот только в ответах сплошные общие слова без конкретики.

Давайте посмотрим "who is who":
(http://www.antonov.com/about/management-of-the-company)
Руководство Компании

Коцюба Александр Анатольевич
Президент

Кордянин Юрий Иванович
Первый вице-Президент

Тарасюк Андрей Демьянович
Вице-Президент

Лось Александр Васильевич
Вице-Президент

Донец Александр Дмитриевич
Вице-Президент

Орлов Олег Владимирович
Вице-Президент

Мовчан Виталий Андреевич
Вице-Президент

Семенцов Виктор Федорович
Вице−Президент – Исполнительный директор

А теперь о них по порядку.
Коцюба Александр Анатольевич
Предыдущая деятельность покрыта тайной. Самая полная информация о нем занимает 3 строчки:
Александр Коцюба в течение более 10 лет возглавлял компании в различных сферах, в том числе промышленного комплекса. Кроме того, он зарекомендовал себя как успешный кризисный менеджер.

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2015/07/16/551008/
Как сообщает пресс-служба ГП Антонов, длительный период времени Коцюба работал на руководящих должностях в компаниях промышленного сектора Украины. До назначения главой ГП Антонов занимал должность первого вице-президента этого предприятия.

http://biz.liga.net/all/industriya/novo ... tsyuba.htm
Длительный период времени Коцюба работал на руководящих должностях в компаниях промышленного сектора Украины.

https://www.ukrinform.ru/rubric-economi ... ocuba.html
Кордянин Юрий Иванович
Профильный специалист
у 1983 р. закінчив Харківський авіаційний інститут.
у 1998-2000 рр. - начальник управління сертифікації.
З 06.2000 р. по 11.2004 р. - заступник директора Державного департаменту авіаційного транспорту "Укравіатранс".

http://www.wing.com.ua/content/view/65/37/
В 2000 г. защитил канд. дисс. на тему
"Управление сертификацией летной годности воздушных судов в эксплуатации"

http://irbis-nbuv.gov.ua/cgi-bin/irbis_ ... 0%B8%D1%87
Тарасюк Андрей Демьянович
Андрей Тарасюк свой опыт управления, в том числе в финансовом направлении деятельности, получил в течение последних 11 лет, управляя компаниями автомобильной отрасли. За этот период Андрей Тарасюк руководил большой корпорацией, которая открыла 20 представительств в 5 областях Украины.

http://www.wing.com.ua/content/view/14932/38/
Тарасюк в течение последних 11 лет управлял компаниями автомобильной отрасли.

https://economics.unian.net/industry/11 ... jment.html
В каком состоянии автомобильная отрасль Украины надо говорить?

Лось Александр Васильевич
Профильный специалист, в 2015-м защитил канд. дисс. на тему
Забезпечення довговічності рухомих гранично і кососиметрично навантажених вузлів агрегатів літаків.

https://mydisser.com/ru/catalog/view/552/632/83580.html

Донец Александр Дмитриевич
Профильный специалист
Опубликовано: 12.06.2007
Бывший главный инженер Летно-испытательной и доводочной станции (ЛИиДБ) АНТК им. Антонова Александр Донец назначен исполняющим обязанности генерального директора завода "Авиант". Как сообщили на заводе, соответствующий приказ 1 июня подписал министр промышленной политики Украины Анатолий Головко.

https://www.aviaport.ru/digest/2007/06/12/122526.html

Орлов Олег Владимирович
Сведений не обнаружено. Очень распространенное ФИО.

Мовчан Виталий Андреевич
Специальность - адвокат
- http://nbnews.com.ua/ua/rada2014/candidat/3314/
- http://nashigroshi.org/2017/01/31/rodyc ... -ministru/

Семенцов Виктор Федорович
Профильный специалист
08.10.2003
Генеральный директор ГП "АНТОНОВ"

https://www.aviaport.ru/directory/aviafirms/243/

В дополнение читаем
09.08.16
ВЗЛЕТЫ И ПАДЕНИЯ. К 70-Й ГОДОВЩИНЕ ОСНОВАНИЯ ОКБ О.К.АНТОНОВА

http://censor.net.ua/resonance/400869/v ... okantonova
Там приводится и "Открытое письмо Президенту Порошенко"

24 сентября 2016
Есть ли будущее у авиастроительной отрасли Украины?

http://antikor.com.ua/articles/125714-e ... F%ED%EA%EE
Автор обоих статей:
Анатолий Вовнянко.

1976-1982г.г. – руководитель подразделения по созданию новых сплавов и полуфабрикатов для самолета Ан-124;

1982-1985г.г. – ведущий конструктор в службе самолета Ан-70;

1985-1989г.г. – Ведущий конструктор по самолету Ан-225 «Мрія», руководитель службы ведущих конструкторов;

1989-2006г.г. – зам. Главного конструктора по самолетам Ан-218, Ан-124, Ан-124-100, Ан-225, Ан-325 и их модификациям, а также авиационно-космическим системам.

Статья Менделеева, напомню, вышла "21/04/2017", т.е. через 8 месяцев после Вовнянко.
yanyura
 
Повідомлень: 6427
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
 
7
Повідомлення Додано: Сер 17 тра, 2017 15:43

  yanyura написав:Статья Менделеева, напомню, вышла "21/04/2017", т.е. через 8 месяцев после Вовнянко.

Хорошо подмечено, два брата неадеквата :)
Кто громче волает - тот и круче. "Что делать" эксперДов не волнует.
myshapiton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2753
З нами з: 30.11.15
Подякував: 1488 раз.
Подякували: 604 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 17 тра, 2017 16:43

Re: За два роки «Антонов» не передав замовникам жодного ново

  myshapiton написав:"Что делать" эксперДов не волнует.
и не должно волновать , это не их профиль .

Специалист, как и эксперт, — это лицо, обладающее специальными познаниями в различных областях знаний, не заинтересованное в исходе дела.
Их дело давать свою экспертную оценку .

Востаннє редагувалось Боня в Сер 17 тра, 2017 16:49, всього редагувалось 1 раз.
Боня
 
Повідомлень: 596
З нами з: 21.03.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 тра, 2017 16:44

Re: За два роки «Антонов» не передав замовникам жодного ново

  myshapiton написав:два брата неадеквата
вам есть что сказать ( возразить ) по существу статьи ? С удовольствием послушаю .
Боня
 
Повідомлень: 596
З нами з: 21.03.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 22 тра, 2017 18:17

  Боня написав:
  myshapiton написав:"Что делать" эксперДов не волнует.
и не должно волновать , это не их профиль.
Специалист, как и эксперт, — это лицо, обладающее специальными познаниями в различных областях знаний, не заинтересованное в исходе дела.
Их дело давать свою экспертную оценку.


Эксперт - это тот, который понимает СУТЬ проблемы, и знает пути ее РЕШЕНИЯ. Чтобы вам было понятно, приходите вы к "юристу эксперту", чтобы он поделился с вами "специальными познаниями" в вашей проблеме курящего в подъезде соседа. А вы, вместо решения проблемы слышите от юриста "ой, до чего страна докатилась! все курят в подъезде, законы нарушают...." Эксперт не эксперт, если не может дать РЕШЕНИЕ.

Ну, и кого вы мне в эксперты подсунули? Еще одного Капитана Очевидность? Да он в авиации вообще ничего не понимает. Как в здравом уме можно рассказывать, что двигатель Д-436 разработан в России?! Да хоть бы Википедию открыл!!!! "Д-436 — семейство авиационных газотурбинных двигателей, разработанных ЗМКБ «Прогресс» им. академика А. Г. Ивченко (Запорожье, Украина)". Этот "эксперД" "случайно" перепутал с Ан-70, да и то в Ан-70 не двигатель российский, а вентилятор!!! А вот тот же Вовнянко хотя бы критикует без предложений, но хорошо разбирается и абсолютно правильно говорит, что Ан-178 не является заменой Ан-12!
  Боня написав:
  myshapiton написав:два брата неадеквата
вам есть что сказать ( возразить ) по существу статьи ? С удовольствием послушаю.


Конкретно по Вовнянко я полностью высказался тут: viewtopic.php?p=4068639#p4068639

Конкретно по нашим "баранам". Объясняю подробно, о чем ни один украинский недоэксперт не написал... и даже ни один российский. НИ ОДИН! Например, Ан-178 и Ан-12 - абсолютно разные ТИПЫ самолетов (турбовинтовой против турбореактивного) с разными габаритами грузовой кабины и разными требованиями к ВПП. Если хотите, то аналогов Ан-178 в мире в принципе нет, только Эмбрайер сейчас разрабатывает (вернее, уже заморозил) подобный проект.

Аналог у Ан-12 есть, и называется он Ан-70. У него тот же ТИП (тоже винты, хотя правильней назвать вентиляторы), схожие размеры грузовой кабины в сечении и требования к ВПП. Это реально Ан-12 "на стероидах", его логичная эволюция.

Но Ан-178 тоже хорош. Именно по причине "уникальности" (в кавычках потому, что уникальность не в конструкции, а выбор ниши КБ Антоновым) это реально самолет, который может "выстрелить" у Антонова в Китае, Индии, Южной Америке (если Эмбрайер не оживит свой вариант к тому времени).

Ан-132 тоже уникален. Для жаркого климата ничего подобного среди существующих самолетов НЕТ.

Ан-148/158 далеко не уникальны. Если их будет строить Индия, то это будет просто везение. Вполне объективно.

Вот что у нас есть на сегодня.

Конкретно предложения:
1. Кремлезамещение комплектующих. Без этого мы самолеты не построим. Даже если "подржимся с РФ", то у нас их уже не купят в связи с международными рисками исходящими от РФ. Альтернатив нет. Это нужно было еще 20 лет назад делать, но это поздно обсуждать.
2. Ближайшие годы ожидать ничего не стоит. Замена займет еще 4-7 лет минимум по всей линейке Ан-148/158/178 с учетом сертификации. Я об этом пишу уже второй год, но продолжают появляться статьи от "экспердов", то ОКАЗЫВАЕТСЯ мы не построили ни одного. Открою тайну: мы и в этом году, и в следующем году вряд ли построим больше нуля. Если в 2019 3-5 штук поставим на крыло, то это будет большим достижением, без всякого сарказма. Кто об этом писал?
3. Хватит пиариться на Зраде. Быстрее самолеты не построить при любом финансировании. Примите это как факт. Сертификация типа получается от двух лет до бесконечности. И это если у нас уже готовый самолет, без кремлезамещения.
4. Создать лизинговую компанию Антонов. Так работают во всем мире.
5. Авиалинии Антонова должны попробовать выйти на рынок малой пассажирской авиации - Ан-38. Подсчитать рентабельность использования Ан-26/148/158. Если не пойдет - пусть покупают Боинги, корона не упадет и лишних денег не бывает.
6. Уже после 2020 года нужно строить по 2-3 Ан-124 в год для расширения парка авиалиний Антонова с целью монополизации рынка грузоперевозок.
7. Создание авиакластера обязательно. Акционирование (с контрольным пакетом государства) обязательно - это не дело министерства рассказывать Антонову с кем можно делать СП, а с кем нельзя. Авиаторам виднее.

Повторюсь, никаких новых самолетов в ближайшие год-два даже нет смысла ждать. Это так же невозможно, как родить ребенка на следующий день после зачатие. Эксперды, которые выдают подобные сенсации раз в пол года либо нарциссы-пиарщики, либо просто безмозглые зрадофилы.

Ничего нельзя "улучшить" в положении Антонова, пока не заменят российские комплектующие. И даже "воссоединение с Россией" проблему не решит. А до тех пор все будет пустым трепом, которым и занимаются генераторы "сенсации".
myshapiton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2753
З нами з: 30.11.15
Подякував: 1488 раз.
Подякували: 604 раз.
 
Профіль
 
1
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 429
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 10:32
salvydas
1 1203
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 тра, 2026 11:52
Ірина_
1 1298
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 кві, 2026 23:49
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама