У Держдепі США засудили блокування російських сайтів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 3456>
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 12:06

Re: У Держдепі США засудили блокування російських сайтів

  Волгарь написав:Интер+ есть в обычном кабельном пакете ТВ среди примерно 200-от каналов. Правда смотреть там нечего...

Набагато цікавіше дивитись "Место встречи" чи "Пусть говорят", де кожен день несуть різну хрінь про Україну. От подивіться, які вони дурні і недолугі, а ми розумні, всіх перехитродупимо і переможемо. До речі, в Ваших коментарях така позиція частенько проскакує. Невже теж дивитись зомбоящик? :shock:
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 12909
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 12:34

а ми розумні, всіх перехитродупимо і переможемо. До речі, в Ваших коментарях така позиція частенько проскакує

А ми - это кто? Извините, в своих коментах я всегда опираюсь на факты, согласно которым современная Украина за 25 лет своего развития потеряла половину своей экономики, почти полностью лишилась мощного индустриального и научного потенциала, потеряла почти 30% наличного населения, является страной с самым низким в Европе уровнем номинальных доходов на душу населения, с одним из самых высоких в мире уровнем смертности и темпам депопуляции, где государство не справляется со своими элементарными функциями - администрированием налогов и поддержанием монополии на насилие. Причем, объективно, если 4 года назад страна стояла на краю пропасти, то теперь она сделала решительный шаг вперед...
При этом я веду речь исключительно об обществе и государстве - личный опыт общения с украинцами позволил создать о них как о народе достаточно позитивный образ людей трезвых, разумных, бережливых, упорных в достижении цели.
И дело здесь совсем не в том, что ми розумні, всіх перехитродупимо і переможемо - в России со времен Юрия Долгорукого (как минимум) общество уже лет 860 ведет борьбу (с переменным успехом) против 3 извечных проблем - дураков/дорог/авторитаризма. Но то, что Россия как государство (именно по качеству государственного управления при всех его многочисленных отвратительных чертах) и российское общество (по все социальным параметрам) превосходит украинское государство и общество, действительно не подлежит никакому сомнению. Что прямо противоположно ситуации на момент распада СССР.
Волгарь
 
Повідомлень: 6879
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 13:03

  yanyura написав:
Last Updated: May 18, 2017 4:24 PM
The U.S. State Department has not taken an official position on the matter. However a U.S. official on background told VOA that Ukrainian President Petro Poroshenko's recent decision to cut access to several popular Russian websites, such as search engine Yandex, for three years, undermines Kyiv's constitutionally enshrined right to free expression.

http://www.voanews.com/a/us-scrutinizes ... 58894.html

Тобто, це приватна думка чиновника, ім"я якого взагалі не називається і який не уповноважений говорити від імені Держдепа. Не більше.
Ж. - Журналістика.
УПД І, да, я прочитав статтю за лінком.
Runner
Аватар користувача
 
Повідомлень: 493
З нами з: 29.11.07
Подякував: 123 раз.
Подякували: 233 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 13:21

  Волгарь написав:
а ми розумні, всіх перехитродупимо і переможемо. До речі, в Ваших коментарях така позиція частенько проскакує

А ми - это кто? Извините, в своих коментах я всегда опираюсь на факты, согласно которым современная Украина за 25 лет своего развития потеряла половину своей экономики, почти полностью лишилась мощного индустриального и научного потенциала, потеряла почти 30% наличного населения, является страной с самым низким в Европе уровнем номинальных доходов на душу населения, с одним из самых высоких в мире уровнем смертности и темпам депопуляции, где государство не справляется со своими элементарными функциями - администрированием налогов и поддержанием монополии на насилие. Причем, объективно, если 4 года назад страна стояла на краю пропасти, то теперь она сделала решительный шаг вперед...
При этом я веду речь исключительно об обществе и государстве - личный опыт общения с украинцами позволил создать о них как о народе достаточно позитивный образ людей трезвых, разумных, бережливых, упорных в достижении цели.
И дело здесь совсем не в том, что ми розумні, всіх перехитродупимо і переможемо - в России со времен Юрия Долгорукого (как минимум) общество уже лет 860 ведет борьбу (с переменным успехом) против 3 извечных проблем - дураков/дорог/авторитаризма. Но то, что Россия как государство (именно по качеству государственного управления при всех его многочисленных отвратительных чертах) и российское общество (по все социальным параметрам) превосходит украинское государство и общество, действительно не подлежит никакому сомнению. Что прямо противоположно ситуации на момент распада СССР.


Как ты там говоришь там постоянно так потешно - "извините"? ))))

А кого, росия - не "превосходит", "не превосходила" - из бывших насильно союзных Республик? )))
На многие из которых потом напала? Кто не поддержал имперский шизофренический бред от недошипона ?))

В высшей степени совковый руска имперский цинизм - окуппировать и колонизировать чужую территорию, насытить ее своей агентурой, вывезти весь креативный клас в шаражки на мацкву, сместить финансоввый и политический центр (ага, равный права республик, вот как....) - не считая размеров сопоставляемых Государств - и потом, ухмыляясь - глумиться : "да наша расия - вас всех превосходитъЪ!"
"А кто против - отключим газ ! "(тоже ворованый).

Так зачем так сравнивать )))) - сравнитесь с кем то повесомее..... Швейцария там..... без ресурсов и территории, Нидерландов - у которых ВВП превышает расииский )))), с бюджетом Калифорнии ))), или бюджетом ОДНОЙ корпорации Apple)))))

Коль уж претенедуте на роль "мировой державы" )))))

Заодно попробоуйте напасть - на кого-то кроме бывших обескровленных вами союзных республик, хотя ... вот на "слабые" )))страны Балтии можете рискнуть.....
Тут вам маленькой победоносной войной не отделаться - а вот обделаться по полной - НА РАЗ.

Вы ведь никогда не воевали с РЕГУЛЯРНОЙ АРМИЕЙ, после 1945, и чтобы понять итог такой "войны" - не нужно быть экспертом.

"Победители" бывших собственных колоний, епть....))
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5627
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 13:32

Re: У Держдепі США засудили блокування російських сайтів

  Волгарь написав:Извините, в своих коментах я всегда опираюсь на факты, согласно которым современная Украина за 25 лет своего развития потеряла половину своей экономики, почти полностью лишилась мощного индустриального и научного потенциала, потеряла почти 30% наличного населения, является страной с самым низким в Европе уровнем номинальных доходов на душу населения, с одним из самых высоких в мире уровнем смертности и темпам депопуляции, где государство не справляется со своими элементарными функциями - администрированием налогов и поддержанием монополии на насилие. Причем, объективно, если 4 года назад страна стояла на краю пропасти, то теперь она сделала решительный шаг вперед...

Та досить фарби згущати. Держава фунціонує нормально, навіть з корупцією бореться, на відміну від деяких, про яких навіть фільми знімають. :)
В РФ експорт машинободування не набаго вищий, на душу, ніж в Україні. Весь постсовок сировинний придаток Заходу, особливо РФ. В Придністров'ї депопуляція населення набагато більша, ніж в Україні. Всі лізуть туди, де більше платять (дармові гроші за сибірську нафту). Без нафти ви те саме, тільки з боку.
  Волгарь написав:в России со времен Юрия Долгорукого (как минимум) общество уже лет 860 ведет борьбу (с переменным успехом) против 3 извечных проблем - дураков/дорог/авторитаризма. Но то, что Россия как государство (именно по качеству государственного управления при всех его многочисленных отвратительных чертах) и российское общество (по все социальным параметрам) превосходит украинское государство и общество, действительно не подлежит никакому сомнению. Что прямо противоположно ситуации на момент распада СССР.

В Росії завжди був і залишається культ царя-батюшки, який завжди прав. Для українців влада завжди була і залишається ворожою надбудовою, зайвою для нашого хуторського-анархічного менталітету. От і зараз у владі жиди-кацапи-хохли - всі хто завгодно, тільки не свої.
Для нас Держава не головне.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 12909
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 13:42

  yanyura написав:Как ни странно, но в данном случае Порошенко не нарушал Законы (они пока, по словам представителей СБУ на "Круглом столе", только разрабатываются):


А какие законы разрабатываются по словам СБУ ?
vladimir07
 
Повідомлень: 1928
З нами з: 30.01.14
Подякував: 60 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 13:50

"В РФ експорт машинободування не набаго вищий, на душу, ніж в Україні. Весь постсовок сировинний придаток Заходу, особливо РФ. В Придністров'ї депопуляція населення набагато більша, ніж в Україні. Всі лізуть туди, де більше платять (дармові гроші за сибірську нафту). Без нафти ви те саме, тільки з боку."

Причем здесь экспорт - 98% промышленной продукции, произведенной в России, здесь же и потребляется - и не хватает, ее завозится еще едва ли не 100 млрд. долларов в год.
Оглянитесь страна уже ПОЛНОСТЬЮ потеряла:
- автомобилестроение
- авиастроение
- ракетостроение
- приборостроение
- производство бытовой техники
Почти полностью
- ВПК
- легкую промышленность
- транспортное машиностроение
- станкостроение
- топливную промышленность.
Наполовину сократилось производство эл. энергии и строительство жилья, в сельском хозяйстве - наполовину производство мяса и на 60% - молока
В Росії завжди був і залишається культ царя-батюшки, який завжди прав. Для українців влада завжди була і залишається ворожою надбудовою, зайвою для нашого хуторського-анархічного менталітету. От і зараз у владі жиди-кацапи-хохли - всі хто завгодно, тільки не свої.
Для нас Держава не головне
.

Поразительное признание - тут ни добавить, ни комментировать нечего.
Волгарь
 
Повідомлень: 6879
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 13:58

  galex написав:повторюсь еще раз - нет цели строить глобальный файрволл с ямой крокодилами. кто сильно захочет - обойдет. отсечь нужно основную ленивую массу, чтобы не кушала ширпотреб российской пропаганды.


Т.е. провайдеры не будут покупать оборудование для анализа пакетов и перестраивать сети, а оставят блокировку от "честных людей" ?
Мне тоже так думается, но ... много будет зависеть от власти.
Пример подан, начало положено, могут и войти во вкус и никакие интернет-ассоциации не указ.
vladimir07
 
Повідомлень: 1928
З нами з: 30.01.14
Подякував: 60 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 15:04

  Lot написав:galex

наши могут серьезно поговорить с оперой на эту тему. либо они добровольно банят украинские запросы на российские сети, либо у нас начинает барахлить канал в Норвегию (или где они там держат свои кэширующие сайты//

спасибо, поржал)
насчет того, чтобы Оперу нагнуть, то не стоит пыжиться даже , ибо пошлют. и не сомневайтесь.
да и не в Опере дело. ресурсов, которые позволяют обходить решение почтенного кондитера столько, что проблема решается только полным обособлением украинского сегмента сети.
не получится.
чтобы строить диктатуру, надо быть диктатором. а у нас при власти всего то вороватые ничтожества.


Оперу нагнуть можно.
...В первую очередь, конечно, бросается в глаза согласие норвежской компании Opera в отношении своих блогов и американской Vimeo, которая является владельцем второго по популярности видеохостинга в мире, начать осуществлять сбор данных о своих пользователях для предоставления российским спецслужбам по их запросу....

нам договориться гораздо легче, потому что в отличие от РФ, где идет блокировка 70000+ ресурсов по всему миру, у нас только узкий перечень, привязанный к одной стране.
Опере будет выгодно согласиться, потому что если обход идет через из прокси-сервера, то в случае отказа придется заблочить средства обхода. Но это лишь в том случае, если они таковыми станут в своей массе.

как я уже говорил, проблема не в том, чтобы никто не мог зайти, проблема в том, чтобы отсечь наиболее интеллектуально уязвимую часть электората. кому сильно нужно и кто в состоянии повозиться с проксями, пусть заходит.

диктатура в Украине невозможна, менталитет населения иной.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2368
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 15:17

  Волгарь написав:
"В РФ експорт машинободування не набаго вищий, на душу, ніж в Україні. Весь постсовок сировинний придаток Заходу, особливо РФ. В Придністров'ї депопуляція населення набагато більша, ніж в Україні. Всі лізуть туди, де більше платять (дармові гроші за сибірську нафту). Без нафти ви те саме, тільки з боку."

Причем здесь экспорт - 98% промышленной продукции, произведенной в России, здесь же и потребляется - и не хватает, ее завозится еще едва ли не 100 млрд. долларов в год.
Оглянитесь страна уже ПОЛНОСТЬЮ потеряла:
- автомобилестроение
- авиастроение
- ракетостроение
- приборостроение
- производство бытовой техники
Почти полностью
- ВПК
- легкую промышленность
- транспортное машиностроение
- станкостроение
- топливную промышленность.
Наполовину сократилось производство эл. энергии и строительство жилья, в сельском хозяйстве - наполовину производство мяса и на 60% - молока
В Росії завжди був і залишається культ царя-батюшки, який завжди прав. Для українців влада завжди була і залишається ворожою надбудовою, зайвою для нашого хуторського-анархічного менталітету. От і зараз у владі жиди-кацапи-хохли - всі хто завгодно, тільки не свої.
Для нас Держава не головне
.

Поразительное признание - тут ни добавить, ни комментировать нечего.


Ппц, этот политрук и политинформатор - просто делает мои дни..... иногда )))))))) )))))

Так а КОМУ ТЫ - это "предъявляешь" В Украина? из своего "великага новгарада"?

Власти, которой пох на народ, так же как и на росии - всегда аффилировнаной с кремлем и рузьким бизнесом, есс-но на зависимом от мацквы, по большиству критериев?

Или народу? ))))))) ))))))
Доргой, так на этот счет - КАК РАЗ И БЫЛ МАЙДАН.

"Глаза открыл" надо же....
етить, какие там вы умные, с лишней хромосомой и боярышиком за пазухой......

Майдан - как раз и стал народным приговором клетптократии выращенной на рузьком мире.

Мало того что свое ворье не могут третий год войны выпереть - так ему на подмогу путен прислал еще и кацапское....

Он тут "предъявляет" - вы то, вы это.....
"А сам в то же время объелся зубного порошка, и убил кошку мадам Полосухиной" (с)
)))))

"Як вас не було - то i не смердiло" - в переводе на рюзький "идите нафиг, со своим кацапским ворьем, и забирайте нафиг и украинское, обожающее рюзький мир, и которое жить не может без воровства".
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5627
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 3456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 811
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 15:58
vmalyshev
1 6833
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 гру, 2025 21:42
hxbbgaf
2 7492
Переглянути останнє повідомлення
Чет 06 лис, 2025 21:09
trololo
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама