Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
freeze написав: Есть кстати такой забавный сайтик https://www.yandex.fr Новости Одессы, погода в Одессе, всё по старому, видимо как в настройках и было. Не знаю как у кого, у меня вскакивает забаненный http://www.yandex.ua на русском языке, который уже не открывается.
работает ) И без рекламы! Но м новостей нет. А погоду не в Одессе, а в Киеве показывает.
Ratatui написав:Глупо блокировать то, что не блокируется(соответственно показать себя в очередной раз полным балоболом). Через VPN уже все и в яндексе и контакте. Это вам не линия по производству шоколада, где свет отключил и все встало.
Вы указ читали? Блокировка ай-пи - это видимая и, вижу, понятная юзерам часть айсберга. Но ограничения наложены и на коммерческую деятельность компаний агрессора. И что бы их обойти, VPN не поможет.
Через блокування пошуковика “Яндекс” в Україні компанія втратить понад 7 млрд рублів, або $120 мільйонів.
Про це заявив керівник служби з питань інформаційної безпеки Ради національної безпеки і оборони України Валентин Петров.
А что говорит российский Яндекс? Ведь если верить только украинским представителям власти, то "Никогда за всю историю Украина не имела такого уровня свободы", зарплаты и пенсии повысились и вообще Украина скоро догонит и перегонит и США, и Швейцарию, и Японию...
Faceless написав:
hlaaluu написав:Президент единолично решает запрещать или нет? Это ли не проявление абсолютной власти?
Тут и СНБО и парламент приняли решение, о каком единоличном решении речь?
Президент подписал Указ на основании решения СНБО, т.е принял решение не единолично. Но вот какое отношение к указам Президента имеет ВР ("парламент")?
Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань.
Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб - на свій вибір.
Здійснення цих прав може бути обмежене законом в інтересах національної безпеки, територіальної цілісності або громадського порядку з метою запобігання заворушенням чи злочинам, для охорони здоров'я населення, для захисту репутації або прав інших людей, для запобігання розголошенню інформації, одержаної конфіденційно, або для підтримання авторитету і неупередженості правосуддя.
Тобто ця стаття аж ніяк не порушена
yanyura написав:Президент подписал Указ на основании решения СНБО, т.е принял решение не единолично. Но вот какое отношение к указам Президента имеет ВР ("парламент")?
Решения СНБО опираются на ЗУ "Про санкции", принятый само собой, ВР
Ratatui написав:Глупо блокировать то, что не блокируется(соответственно показать себя в очередной раз полным балоболом). Через VPN уже все и в яндексе и контакте. Это вам не линия по производству шоколада, где свет отключил и все встало.
Вы указ читали? Блокировка ай-пи - это видимая и, вижу, понятная юзерам часть айсберга. Но ограничения наложены и на коммерческую деятельность компаний агрессора. И что бы их обойти, VPN не поможет.
Во первых мне до их коммерции как то параллельно. Во вторых вы читали сколько дохода дает украина? Пшиком назвать и то язык не поворачивается. Поэтому по выходу интерисует работа сайтов. А они работают как и земля вертится.
yanyura написав:Президент подписал Указ на основании решения СНБО, т.е принял решение не единолично. Но вот какое отношение к указам Президента имеет ВР ("парламент")?
Решения СНБО опираются на ЗУ "Про санкции", принятый само собой, ВР
Стаття 2. Правова основа діяльності Ради національної безпеки і оборони України
Рада національної безпеки і оборони України керується в своїй діяльності Конституцією та законами України, міжнародними договорами України, згода на обов'язковість яких надана Верховною Радою України, актами Президента України.
Ну если так считать, то да. Вот только сам Закон о РНБО принят еще той ВР, во главе с Морозом -
P.S. Что-то у меня перестал открываться оффсайт РНБО -
Время ожидания ответа от сервера истекло.
да и оффсайт Президента открылся с третьей попытки, притом что всё остальное открывается без проблем.