НБУ вважає криптовалюту Bitcoin небезпечною для заощаджень к

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 14:04

  Flop-393 написав:"Добывают" биткойны, т.е.(майнят) - только майнеры, (да и те, отнють не бесплатно), весь остальной пипл, на этом, как-бы "активе" пытается что-то урвать. Кое кому дают заработать, чтобы был приток новых "инвесторов",.. а в итоге все новички окажутся в минусах.

никто не мешает вам собрать ферму за 3-4к зелени, и окупить ее за 3 месяца и поучаствовать в этом празднике жизни
tyson20072007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 293
З нами з: 13.06.17
Подякував: 21 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 14:07

Самое смешное то, что НБУ тут вообще не при делах. Даже если они запретят Bitcoin в Украине, то просто будут заводить долларом через иностранные счета тех стран, которые были достаточно умны, чтобы снимать сливки с этой темы. А НБУ с Кабмином, видимо, считают наши банки слишком богатыми, чтобы заниматься такой "мелочевкой".
myshapiton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2753
З нами з: 30.11.15
Подякував: 1488 раз.
Подякували: 604 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 15:09

  argoravest написав:Я уже даже не хочу слушать этот бред. Сберегали деньги в битке наверное только в 2009 году. Сейчас это актив ничуть не хуже квартиры (уж ликвидность у него так точно много выше). И никто не отменял альткоины. Пока биток делает рывки по 10% вверх-вниз, альты крушат все законы здравого смысла, прыгая по +100% в день.


если взять динамику цен на квартиры за последние 10 лет, то пример не очень удачный. а кстати, есть какой-нибудь альткоин, который на рынке уже хотя бы пару лет и который демонстрировал более-менее тенденцию к росту? а то я так посмотрел - эфир, лайткоин и еще парочка за последние годы упали.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2368
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 15:38

В принципе согласен с НБУ, но считаю что сам НБУ еще более небезопасен для сбережения денег.
yuluk
 
Повідомлень: 279
З нами з: 04.02.11
Подякував: 37 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 20:00

  yuluk написав:В принципе согласен с НБУ, но считаю что сам НБУ еще более небезопасен для сбережения денег.


Главное чтобы было что сберегать, а где пусть каждый сам решает :)
antikkristall
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1860
З нами з: 21.03.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 595 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 20:18

  tyson20072007 написав:
  Flop-393 написав:"Добывают" биткойны, т.е.(майнят) - только майнеры, (да и те, отнють не бесплатно), весь остальной пипл, на этом, как-бы "активе" пытается что-то урвать. Кое кому дают заработать, чтобы был приток новых "инвесторов",.. а в итоге все новички окажутся в минусах.

никто не мешает вам собрать ферму за 3-4к зелени, и окупить ее за 3 месяца и поучаствовать в этом празднике жизни

Майнеры это почти лохи, по сравнению с теми, кто выкупил битки на дне, а продаст на пике, без всякого гемора.
Эгоист
 
Повідомлень: 3203
З нами з: 22.08.16
Подякував: 65 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 20:29

Эгоист пик будет, только никто не знает, где и когда. а может уже был.
antonivs3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1933
З нами з: 07.08.17
Подякував: 874 раз.
Подякували: 210 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 21:46

  tyson20072007 написав: никто не мешает вам собрать ферму за 3-4к зелени, и окупить ее за 3 месяца и поучаствовать в этом празднике жизни

Уважаемый, просто поинтересуйтесь ценой Вашего предложения,.. благо гугл у Вас всегда под рукой.
Flop-393
 
Повідомлень: 7
З нами з: 13.08.17
Подякував: 3 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 сер, 2017 21:54

  Эгоист написав: Майнеры это почти лохи, по сравнению с теми, кто выкупил битки на дне, а продаст на пике, без всякого гемора.

Если "железо", мощные видеокарты и элек-во "халявные",.. и в достаточном кол-ве, то заработать на хлеб с маслом - таки можно.
Flop-393
 
Повідомлень: 7
З нами з: 13.08.17
Подякував: 3 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 19 сер, 2017 03:02

  Flop-393 написав:а в итоге все новички окажутся в минусах.

Чисто математически, если упрощенно, в минусах окажется только самый-самый последний, да и то, не в минусах, а в нуле. А во вторых биткоин только сейчас прорывается в мейнстрим, быть не последним - неплохие шансы.
nitra
 
Повідомлень: 886
З нами з: 11.01.13
Подякував: 478 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 303
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 629
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 21:04
moveton
1 506
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 10:17
boolear
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама