Уряд планує в 2 рази знизити енергоємність економіки

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Суб 19 сер, 2017 12:12

Уряд планує в 2 рази знизити енергоємність економіки

Пропонуємо до обговорення:
Про це заявив прем'єр-міністр України Володимир Гройсман.

Дивися повний текст Уряд планує в 2 рази знизити енергоємність економіки.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 19 сер, 2017 12:12

Прочиттал до фразы - енергоємність економіки до 2030 року... дальше не стал. К 2030 году про этот "уряд" разве что в криминальных хрониках вспоминать будут. )) А новый уряд будет с новым планом).
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 19 сер, 2017 12:26

Если бы такое заявление сделал товарищ Сталин, то можно было бы поверить, что была проработка Госплана, Госстроя, т. д. и согласовано с Гулагом. Но заявление зделано г. Гройсманом, поэтому ощущение заметки с "желтых страниц".
nik1
 
Повідомлень: 1189
З нами з: 17.08.15
Подякував: 31 раз.
Подякували: 324 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 19 сер, 2017 13:14

До этой даты энергоемкость снизится до нуля,так как промышленность всю разворуют и угробят окончательно.А насчет пиар обещаний так все уже привыкли языком болтать и не отвечать за свои слова дело не хитрое и ума не требующее.
sena_2008atp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2584
З нами з: 31.05.15
Подякував: 4 раз.
Подякували: 646 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 19 сер, 2017 14:08

Ну как бы сейчас доля АЭС около 50%.
Новых строить не собираются, а к 2035 году думаю несколько блоков выведут из эксплуатации.
Что из этого следует - что общая выработка электроэнергии к 2035 году уменьшится.
Планируют увеличивать ВВП без роста производства электроэнергии - сильно (очень сильно) сомневаюсь что это получится.
Shram
 
Повідомлень: 3179
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Суб 19 сер, 2017 14:56

  Shram написав:Ну как бы сейчас доля АЭС около 50%. Новых строить не собираются, а к 2035 году думаю несколько блоков выведут из эксплуатации. Что из этого следует - что общая выработка электроэнергии к 2035 году уменьшится. Планируют увеличивать ВВП без роста производства электроэнергии - сильно (очень сильно) сомневаюсь что это получится.

Сейчас требуется модернизация 7 блоков из 15. Это примерно 3 млрд. гривен на каждый блок. Если модернизация не начнётся в следующем году, где-то с 2020 года МАГАТЭ начнёт их останавливать как выработавших парковый ресурс. Конечно не все 7 блоков сразу, будет разработан график остановов.
mikola963
 
Повідомлень: 1054
З нами з: 25.09.13
Подякував: 181 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1538
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 тра, 2026 11:03
Дюрі-бачі
1 1889
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 кві, 2026 12:59
Ірина_
1 1760
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 кві, 2026 18:49
14101962s
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама