|
Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2017 |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Все про Гроші
Додано: Нед 26 лис, 2017 18:14
Vlad442 написав: trololo написав:если франту платить 2 тыс долларов, он все равно останется тугодумом, который не понимает, что воду можно нагреть выше 100 градусов без кипения. чему он может научить? просто высокая ЗП нифига не показатель
В любой области только конкуренция приводит к эффективности. ВО, финансируемое государством, задавила частное за счет несправедливой конкуренции и умерло, так как никому в сегодняшнем виде не нужно. Потерянное время. Сидят старые глупые преподаватели на госзарплате и застой. Люди едут учиться в Восточную Европу не потому что тут низкий уровень ВО, а потому что его, фактически, нет - конторы по продаже корочек. За исключением нескольких кафедр в нескольких ВУЗах.
Согласен, в моем универе все преподы с стажем на производстве 10+ лет. Очень интересно людей слушать. Говорят здесь написано таки и так, на самом деле все делают в реальности вот так и вот так. И могут обосновать почему так как в книжке ни получиться и делать так не стоит. Только здесь в Германии понял что такое по настоящему учиться.
-
Хомякоид
-
-
- Повідомлень: 2648
- З нами з: 19.09.14
- Подякував: 3097 раз.
- Подякували: 441 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Нед 26 лис, 2017 18:18
Faceless написав: Мне за прошлый год 200 с чем то евро вернули. Мелочь а приятно. Некоторые особо теплолюбивые студенты с солнечных стран до 500 евро доплачивали по итогу года. :D
Ваши соседи?[/quote] Был один, оказался самый хитросднланный. За общагу не платил, зато взял себе быстро в комнату сожителя для зарабатывания денег. Чувака через пол годы выгнали. Такого еврейства я еще не видел То у вас еще из средней Азии не было соседей  [/quote]
-
Хомякоид
-
-
- Повідомлень: 2648
- З нами з: 19.09.14
- Подякував: 3097 раз.
- Подякували: 441 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Нед 26 лис, 2017 18:45
Хомякоид написав:Только здесь в Германии понял что такое по настоящему учиться.
судя по вашим ответам на форуме с цитированием вам еще "учиться, учиться, и учиться..." 
-
Прохожий
-
-
- Повідомлень: 14117
- З нами з: 05.06.13
- Подякував: 926 раз.
- Подякували: 1453 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: Нед 26 лис, 2017 19:21
Хомякоид написав: Согласен, в моем универе все преподы с стажем на производстве 10+ лет. Очень интересно людей слушать. Говорят здесь написано таки и так, на самом деле все делают в реальности вот так и вот так. И могут обосновать почему так как в книжке н и получит ься и делать так не стоит. Только здесь в Германии понял что такое по настоящему учиться.
Ну да, судя по всему, на родине учеба прошла мимо вас стороной...
-
alkasander
-
-
- Повідомлень: 256
- З нами з: 23.04.14
- Подякував: 49 раз.
- Подякували: 35 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 26 лис, 2017 19:35
alkasander написав: Хомякоид написав: Согласен, в моем универе все преподы с стажем на производстве 10+ лет. Очень интересно людей слушать. Говорят здесь написано таки и так, на самом деле все делают в реальности вот так и вот так. И могут обосновать почему так как в книжке н и получит ься и делать так не стоит. Только здесь в Германии понял что такое по настоящему учиться.
Ну да, судя по всему, на родине учеба прошла мимо вас стороной...
Мне, кстати, никто не может объяснить на какие специальности претендуют наши выпускники в Польше и Германии, чисто для себя интересно. Ведь на заводе, например, можно и без ВУЗа батрачить за неплохие деньги.
-
hume
-
-
- Повідомлень: 9710
- З нами з: 27.12.12
- Подякував: 944 раз.
- Подякували: 1890 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Нед 26 лис, 2017 19:39
Richi написав: UA написав:Хорошо. Если все таки в центральных -прицентральных районах найдется дом, с придомовой в пару гектар? На сколько выше должны стоить в нем квартиры? Реальность такова, что больше 5%, покупатели не готовы переплатить за придомовую территорию. Айрмакс, не в счет. То что он ищет не существует и вряд ли появится.
Вы даже не представляете насколько Вы не правы. К сожалению, у нас нет такой возможности, чтобы попробовать, но поверьте мне на слово. Я был в комплексе (не в нашей стране), где была полностью благоустроенная территория (лужайки с поливом, бассейны, дорожки, деревья, детские площадки и пр.) и при этом 4 дома по периметру стояли в лесах и под навесами которые защищали от строительной пыли. Мало того что в этих домах не было ни одной квартиры в продаже, так и в соседних 4 домах, которых ещё не было, оставалось только 15 квартир. При этом, был готовый парк с велосипедными дорожками, искусственным озером, утками, лавочками .... А на месте, где должны быть дома, была большая лужа и рядом лежал ещё не собранный строительный кран. Стоимость на 30% больше чем аналогичные дома без такой придомовой территории. Потом я поднялся на верхний этаж в другом комплексе, где была большая терраса, шли уже отделочные работы. Дом не хуже и почти готов. Выйдя не террасу я увидел ``пустырь`` и все рассказы риелтора о том, что здесь будет город-сад меня нихрена не убедили. Я понимал, что в первом варианте точно не будут сносить парк, засыпать бассейны и выкорчевывать пальмы, ради того чтобы под окна воткнуть какой-нить ресторан или ещё один дом. А вот на месте пустыря наверняка будет сюрприз, как только продадут последнюю квартиру в этом доме. Так что уверяю Вас, люди не только готовы платить дороже за придомовую территорию, но и делают это охотнее и быстрее. А когда видят, что застройщик к ним лицом и показывает это всем видом - готовы вкладываться не то что в котлован, а достаточно картинки на плакате, где все 80% уже построено и все 1 к 1 соответствует увиденному.
Причем пример из "не в нашей стране" к нашей стране? Вернемся к нашей стране. Возьмите уже сданный дом, и посмотрите разницу в цене на видовые и не видовые квартиры. Её практически нет. То же и с придомовой территорией. На практике, за её наличие не хотят переплачивать. Что ценится, так это крутая входная группа с сисятой барышней на рецепшене, лифты и вентфасад.
-
UA
-
-
- Повідомлень: 9547
- З нами з: 19.07.08
- Подякував: 1882 раз.
- Подякували: 2344 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
1
Додано: Нед 26 лис, 2017 19:43
little_wanderer написав: Понаехал написав: airmax78 написав:А вы говорите "Рыбальский - окна в окна - ужос-ужос". А тут народ смотрит в окно и счастлив. Потому что это очень приятно смотреть в окно и видеть не какие-то хрущи и панельки через дорогу, а свой любимый дом, как в зеркале. Я бы за вид окна-в-окна в ФК2 еще бы и повышающий коэффициент ввел.
Ущербность подхода на лицо.... за эти деньги можно взять небольшой домик в Сан Маркосе. При этом столица в 40ка минутах езды, а океан в 2х часах. Ну какой адекватный человек выберет рыбальский? 
А за какие деньги и что за домик? Не из картона и фанеры 1960г выпуска в негритянском квартале?
За 90к можно взять 90х годов в нормальном районе. Афроамериканцев нет почти. Это ж Техас  Про фанеру: либо дом до 60 года, либо сэндвич панель. Это Америка 
-
Понаехал
-
-
- Повідомлень: 4087
- З нами з: 22.05.16
- Подякував: 79 раз.
- Подякували: 185 раз.
-
-
Профіль
-
-
-
Понаехал
-
-
- Повідомлень: 4087
- З нами з: 22.05.16
- Подякував: 79 раз.
- Подякували: 185 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 26 лис, 2017 19:48
hume написав:ФК2 тоже двор без машин, на фото выше можно понять, что с такой плотностью машины туда просто не влезут. В приведённых жк ситуация такая же, но застройщики пытаются недостатки обернуть в достоинства. Судя по радостным инвесторам у них получается.
Следующая ступенька - двор без людей . Вход в дом через подземный туннель. Это позволит строить еще плотнее.
-
UA
-
-
- Повідомлень: 9547
- З нами з: 19.07.08
- Подякував: 1882 раз.
- Подякували: 2344 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
1
Додано: Нед 26 лис, 2017 19:49
трёха на Венике по пр. Гонгадзе в нормальном месте, с нормальным видом из окна с "жилым состоянием" ушла за 43к
-
baraka
-
-
- Повідомлень: 5472
- З нами з: 09.10.12
- Подякував: 919 раз.
- Подякували: 881 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
57909 |
1207467 |
|
|
62848 |
1772721 |
|
|
41443 |
1095244 |
П'ят 01 січ, 2016 00:44 Первый
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|