ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 825826827828829 ... 1738>
Повідомлення Додано: Сер 31 січ, 2018 16:29

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

  prodigy написав:не думаю, что бизнес сможет ждать когда наступит пик или дно курса

Не знаю, можно ли наше микропредприятие назвать словом БИЗНЕС. Но если можно, то:
1) Есть возможность отложить покупку ТМЦ
2) Есть необходимость аккумулировать средства на покупку
Соотношение среднего заказа покупателя к стоимости закупки ТМЦ примерно 1:1000.
Собственно из-за этого я и присутствую на форуме...
Очкарик
 
Повідомлень: 2831
З нами з: 06.03.14
Подякував: 833 раз.
Подякували: 570 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 31 січ, 2018 17:37

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

  prodigy написав:урок не всегда впрок...можете перебдеть и в след. раз слиться раньше пика, а откупиться на самых низах вообще может только "работник НБУ"
Естественно лично я никогда не угадаю когда пик,а когда дно! Буду в следующий раз прислушиваться к мнению большинства!Те,кто не пожадничал и вовремя слился-будут хорошем профите,а я надеялся на бюджетный курс 29,30-но не сложилось! Теперь я не знаю,что делать!1)Открыть на половину валютный столб,а на вторую слиться в начале февраля по чём есть и с надеждой летом откупмиться подешёвке!2)Если м правда курс в марте будет 26,30-то наоборот потихоньку тариться и на валютный столб!3) Всё слить в конце марта по чём есть и до конца июля на депозите с надеждой откупиться дешевле,или по чём слился!
bub-har
 
Повідомлень: 1444
З нами з: 13.07.16
Подякував: 530 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 31 січ, 2018 18:17

  prodigy написав:
  prodigy написав:
  Crop написав:prodigy


именно в доходности и по депо тоже :mrgreen:

если вы сегодня скинете долл по 27,8 и на пол-года грн.депо, то откупив в августе по 29,5 доходность будет ноль

по-поводу бизнеса: он либо есть, либо его нет
не думаю, что бизнес сможет ждать когда наступит пик или дно курса

С сентября по март может. Ловим пики или Ловим лосей в этот период. Соответственно дотянув до марта придётся сдавать пофиг по чем. Жадность пока подвела, но шанс есть на 20.02.18 хоть по чуйке курс будет ниже предидущего пика, но выше ситуативного дна на момент. Имхо.


не стоит ждать 20-го, возможно второй пик будет 6-9

Мини конкурс когда курс (доллар к гривне)будет выше: 06-09.02.18 или 18-20.02.18? Делаем ставки господа! Я за 19-20.
Crop
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3241
З нами з: 25.02.14
Подякував: 268 раз.
Подякували: 598 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 31 січ, 2018 18:58

bub-har
Бюджетный курс не говорит ни о чем.
Фундаментальный анализ не говорит ни о чем в степях Украины, по крайней мере в краткосроке. (Витл высказался бы резче, но он на санобработке :mrgreen: )
На мнении большинства легче потерять, чем заработать.
Деньги в первую очередь надо вкладывать в себя, в детей, в здоровье, в образование.
Если Вы это сделаете эффективно, курс доллара/биткойна/гривны перестанет быть самым главным и решающим фактором финансового успеха.
В бизнесе можно заработать больше, чем на игре на курсах.
Очкарик
 
Повідомлень: 2831
З нами з: 06.03.14
Подякував: 833 раз.
Подякували: 570 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 31 січ, 2018 19:03

  Очкарик написав:30 лямов мало, кто больше? Хочу еще 100!

Центробанк погасил пик, теперь хочет вернуть деньги на место. ИМХО, логично.


ВРИО Мамы (когда уже у нас появится Папа?) обозначил нижний уровень курса. Наличка сразу скорректировалась. До конца следующей недели будут неВРы.
Хочу хотя бы 28,50, но уже без надежды.
Очкарик
 
Повідомлень: 2831
З нами з: 06.03.14
Подякував: 833 раз.
Подякували: 570 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 31 січ, 2018 19:21

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

  Очкарик написав:На мнении большинства легче потерять, чем заработать.
Деньги в первую очередь надо вкладывать в себя, в детей, в здоровье, в образование.
Если Вы это сделаете эффективно, курс доллара/биткойна/гривны перестанет быть самым главным и решающим фактором финансового успеха.
В бизнесе можно заработать больше, чем на игре на курсах.
Как раз наоборот! Большинство(я в этом уверен)слилось и получат хороший профит!а я остался в валюте в надежде слиться па 29-29,30,но не судьба1 Решил всё же открыть валютный столб на половмну,а второй половиной пока ждать! Деньги у меня работают в разных направлениях и я имею доход и в гривне и в валюте,просто после падения сладких ставок в валюте в привате-решил частью денег поиграть на курсе,но за этот игровой стол мне не удалось сесть! Надеюсь повезёт в следующий раз!
bub-har
 
Повідомлень: 1444
З нами з: 13.07.16
Подякував: 530 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 31 січ, 2018 23:23

  Crop написав:
  prodigy написав:не стоит ждать 20-го, возможно второй пик будет 6-9

Мини конкурс когда курс (доллар к гривне)будет выше: 06-09.02.18 или 18-20.02.18? Делаем ставки господа! Я за 19-20.


Если предположить сегодняшний день локальным дном, то скорее 06-09.02 более вероятная дата второго пика. Это если графически.
А если по событиям, то тут тут такая штука: 06.02. должно по плану быть оффициальное назначение нового головы нбу, и тут как бы нужно показать еффективность кандидата перед депутатами и общественностью. Вот и вопрос как будут показывать эту эффективность:
1) до 6 вверх, а потом "новый" глава вступит в должность и скажет "пора вниз" (склоняюсь к этому варианту)
или
2) или будут поддерживать курс на относительно низком значении до 6 числа, а потом новоназначенный глава кратковременно может творить с курсом что хочет - никто ж не уволит уже :mrgreen: и соответсвенно вторая вершина придет попозже.

Но в любом случае в феврале все-таки логичнее "сохранить запас" для ценового хода вниз до лета, т.е. оттягивать высокие цифры (пусть и не самые максимумы2), а то, получается, 6-9 числа покажут второй максимум, и через неделю-две что опять 27.8? :oops: А дальше? Вверх уже типо нельзя... Такими темпами и 25 можно до лета догрести. :lol:
Alex2007
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 3712
З нами з: 11.10.16
Подякував: 1757 раз.
Подякували: 1626 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 31 січ, 2018 23:24

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

bub-har
Буду в следующий раз прислушиваться к мнению большинства!
. Прислушиваться то можно. Но придавать этому мнению имхо нужно вес поменьше. (в лучшем случае результат мнения большинства 50:50). Своя голова лучше. Даже если решение и не очень удачное, то по крайней мере психология такая что "сделал все что мог". А в случае неудачи опираясь на большинство - виновато еще и оно будет. :mrgreen: Хотя оно и не виновато в принципе, оно также в шоке.
Например, вон прошлый год по гривне, абсолютное большинство ванговало пики в феврале - и где? - в те самые ожидаемые пиковые даты февраля по 27.2(5) по-моему было за счастье сдать. Да и в этом году, тоже большинство как-бы с сторону "за 29" было (но тут еще игра продолжается).
По битку, например, экспердное большинство 10 лет ванговало "пузырь-пузырь", "мошенники", "да какие 10 тыс, ты шо бальной" (даже в декабре17 большинство устоявших сдавало по 5-10 тыс). Но можно было дождаться 15-20 для слива, сложно конечно психологически, но так оно.
По евро: еще нагляднее, 2 года трубили "паритет".... И далее по тексту выше.

Который раз убеждаюсь (и из собсвенного опыта, и по наблюдениям со стороны), что всякие умные-преумные и даже вроде объективно верные фундаментальные анализы и выводы, теханализ вторичны; важна психология и собственное ощущение рынка.
Alex2007
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 3712
З нами з: 11.10.16
Подякував: 1757 раз.
Подякували: 1626 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Чет 01 лют, 2018 00:15

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

  Alex2007 написав:А в случае неудачи - виновато еще и большинство будет.
Да просто хотел поиграть с курсом определённой суммой и естественно,так как я делитант,то для начала нужно просто почитывать форумы(что и буду делать дальше)и сливаться тогда,когда большинство! Вот в данном случае большинство угадало и успешно слилось! А я повёлся на бюджетный курс и на график выплаты долгов-думал 29 точно увидим! А так Вы правы,но в данном случае мне надо было прислушаться к большинству и слиться и ни в коем случае никого не винить!Теперь буду действовать по обстоятельствам и если действительно дойдём до 26,3 можно будет начинать тариться,но опять же это моё мнение,посмотрим как будет делать большинство,а пока половину "игровой"суммы опять в банк на валютный столб!
bub-har
 
Повідомлень: 1444
З нами з: 13.07.16
Подякував: 530 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 лют, 2018 01:31

  bub-har написав:
  Alex2007 написав:А в случае неудачи - виновато еще и большинство будет.
Да просто хотел поиграть с курсом определённой суммой и естественно,так как я делитант,то для начала нужно просто почитывать форумы(что и буду делать дальше)и сливаться тогда,когда большинство! Вот в данном случае большинство угадало и успешно слилось! А я повёлся на бюджетный курс и на график выплаты долгов-думал 29 точно увидим! А так Вы правы,но в данном случае мне надо было прислушаться к большинству и слиться и ни в коем случае никого не винить!Теперь буду действовать по обстоятельствам и если действительно дойдём до 26,3 можно будет начинать тариться,но опять же это моё мнение,посмотрим как будет делать большинство,а пока половину "игровой"суммы опять в банк на валютный столб!

Слиться это только половина дела, прибыль считают когда откупаются. Советую этот и следующий год быть в валюте и не на депозите. Будет штормить.
andrein
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1411
З нами з: 21.10.12
Подякував: 6 раз.
Подякували: 478 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 825826827828829 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28743
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 19:23
Alex2007
2 12555
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 14:15
anna_krav
7 15132
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 10:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама