|
Найбільший в Україні металургійний комбінат зупинив роботу |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 18 тра, 2018 08:44
Правдоруб написав: Diman написав:может лайфхак в том что ванна набирается с вечера тонкой струйкой чтобы счетчик не считал?
Не получится так, вода к утру холодная уже будет : )
вода будет комнатной температуры , будет бодрить.
-
ceba
-
-
- Повідомлень: 3350
- З нами з: 12.03.16
- Подякував: 85 раз.
- Подякували: 228 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 18 тра, 2018 09:33
p_a_l написав: Чего то вы зачесали про бойлер. Живем втроем, электроплита, бойлер. Горячую воду от Киевэнерго не использую. Потребляем электричество зимой 350-400квт, летом 300-350квт. Повторюсь, электроплита. Холодной воды 10-15 кубов. Принимаем душ каждый день. Но в ваннах не паримся.
Для того что-бы набрать одну полную ванну необходимо полностью нагреть до максимума, и снова же, полностью вылить 80-ти литровый бойлер, и разбавить всё это холодной водой. Если две ванны для двух человек, то процедура повторяется. А горячая вода нужна и дальше, то есть расход на этом не закончен. И с нуля, с холодной воды, снова начинается нагрев 80-ти литров. В таком режиме бойлер жрёт просто немерено. Ну и плюс та же электроплита, холодильник, микроволновка, компьютеры, телевизоры, стиральная машинка, фен, пылесос и ещё куча всякой бытовой хрени.
-
Правдоруб
-
-
- Повідомлень: 751
- З нами з: 17.07.15
- Подякував: 30 раз.
- Подякували: 165 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 18 тра, 2018 09:40
Правдоруб написав:Что касается французов и немцев я не знаю, а вот у знакомого уехавшего в девяностых в Америку есть свой бассейн на заднем дворе дома. Там он и купается когда хочет. Ванная кстати тоже есть, а душевая кабинка чисто для скоростного обмывания, когда времени критически не хватает.
Немцы набирают одну ванну и плещутся в ней по очереди.
-
sal
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3653
- З нами з: 25.03.16
- Подякував: 824 раз.
- Подякували: 293 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 18 тра, 2018 09:56
sal написав: Немцы набирают одну ванну и плещутся в ней по очереди.
Миф, Миф, Миф!
-
Moimir
-
-
- Повідомлень: 1008
- З нами з: 17.07.17
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 225 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 18 тра, 2018 09:59
Мифом становится укр.производство.
-
sal
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3653
- З нами з: 25.03.16
- Подякував: 824 раз.
- Подякували: 293 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 18 тра, 2018 10:35
sal написав: Правдоруб написав:Что касается французов и немцев я не знаю, а вот у знакомого уехавшего в девяностых в Америку есть свой бассейн на заднем дворе дома. Там он и купается когда хочет. Ванная кстати тоже есть, а душевая кабинка чисто для скоростного обмывания, когда времени критически не хватает.
Немцы набирают одну ванну и плещутся в ней по очереди.
...всем кварталом. Откуда такие познания? Немецких видеокассет пересмотрели? 
-
rjkz
-
-
- Повідомлень: 17704
- З нами з: 31.01.12
- Подякував: 8662 раз.
- Подякували: 5479 раз.
-
-
Профіль
-
-
10
5
7
Додано: П'ят 18 тра, 2018 11:31
Правдоруб написав: Faceless написав: Ну скажу вам - принимать ванну каждый день посчитали бы роскошью и французы, и немцы, и англичане, и американцы. Но у нас богатая страна, и тем, кому оплачивать такие водные процедуры дорого, оформляют субсидии Барин про душ не слышали?
Субсидию мне не положено, и на самом деле она поможет сэкономить копейки. В соседней теме человек подробно посчитал по отоплению, цитирую: "К примеру, обл центр, семья пока из двух человек, две минималки, субсидия на центр отопление (соц норма) 1010 грн, и з них выдается реально 158 грн, (люди ж богатые, две минималки), насчитывается 2500 грн, (площадь 72 кв.м). Обязательный платеж - 852 грн, по субсидии. Результат - 2500 - 158 - 852 = 1490.". Что касается французов и немцев я не знаю, а вот у знакомого уехавшего в девяностых в Америку есть свой бассейн на заднем дворе дома. Там он и купается когда хочет. Ванная кстати тоже есть, а душевая кабинка чисто для скоростного обмывания, когда времени критически не хватает. Возвращаясь ко мне, могу сказать, что душ мне не нравится, я не получаю от этого никакого удовольствия. Кстати по расходу воды он не намного экономнее, если нормально мыться, а не запрыгнуть и выпрыгнуть. Попробуйте закрыть пробку и проверить. С мытьем головы и полноценным купанием с мылом или гелем, воды наберется больше чем половина ванны. И в чем тогда смысл экономии? А так я проснулся, открыл кран в ванной, пока почистил зубы и умылся вода уже набралась. Залез туда минут на десять- красота! И проснулся, и помылся, и настроение отличное, и заряд бодрости по полной! Попробуйте- рекомендую : )
Надо поднять тариф на воду до 10000 гривен за куб, чтобы вылечить таких потреблядеров. Правдоруб, вы не в курсе, что в душе воду во время намыливания и мытья надо выключать? А включать только когда смываешь с себя мыло. И зубы когда чистишь, тоже надо воду выключать. И тогда на мытье в душе у вас уйдет 15-20 литров, а на умывание и чистку зубов - 1,5-2 литра. А не, пилять, 200 литров. Из-за таких как вы эта планета через пару поколений превратится в сплошную помойку и пустыню.
-
airmax78
-
-
- Повідомлень: 42929
- З нами з: 25.10.12
- Подякував: 987 раз.
- Подякували: 5352 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: П'ят 18 тра, 2018 12:12
Как грамотно "заболтали" тему остановки крупнейшего металлургического предприятия. Обсуждение того, кто как и сколько купается - гораздо важнее.
-
alex34124
-
-
- Повідомлень: 285
- З нами з: 18.11.15
- Подякував: 113 раз.
- Подякували: 31 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 18 тра, 2018 12:12
-
airmax78
-
-
- Повідомлень: 42929
- З нами з: 25.10.12
- Подякував: 987 раз.
- Подякували: 5352 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: П'ят 18 тра, 2018 12:15
alex34124 написав:Как грамотно "заболтали" тему остановки крупнейшего металлургического предприятия. Обсуждение того, кто как и сколько купается - гораздо важнее.
Да все там будет нормально. Обычный шантаж. А вот если каждый долборуб в этой стране будет утром ванну принимать - нам Днепра с Днестром может не хватить на эти цели.
-
airmax78
-
-
- Повідомлень: 42929
- З нами з: 25.10.12
- Подякував: 987 раз.
- Подякували: 5352 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
1 |
73 |
П'ят 15 сер, 2025 12:02 daonet
|
|
3 |
1034 |
|
|
1 |
1054 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|