Депутати ВРУ зареєстрували законопроект, яким, серед іншого, пропонується суттєво скоротити кількість українських аптек.
Дивися повний текст Нардепи пропонують закрити сотні українських аптек.
|
|
Нардепи пропонують закрити сотні українських аптекПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Нардепи пропонують закрити сотні українських аптек. "Также, как говорится в документе, сокращать количество аптек нужно и из-за чрезмерной конкуренции на рынке, которая, по мнению парламентариев, делает невозможным развитие бизнеса."
у одного меня вопрос - что курит автор этих строк? и кто автор этого мерзко пахнущего законопроекта? Re: Нардепи пропонують закрити сотні українських аптекУдивительно, но среди инициаторов явно владельцев какой то сети аптек не видно. Правда, из экономистов только Кужель, наверное оттуда такой бред про конкуренцию Спадкоємці Богатирьової! )))
Жулька забила косячок, Кужелька курнула, а понеслася душа в... по аптекам ))) З іншого боку, на території мед-закладу є аптека. Там препарат 690грн. Виходиш на вулицю, переходиш дорогу - опа! аптека, а там ціна на 100грн менша! Містика! )))
Лобби́зм (англ. lobbyism, от англ. lobby — кулуары) — вид деятельности, заключающийся в воздействии со стороны физических лиц и представителей негосударственных организаций на органы власти или органы местного самоуправления с целью добиться принятия (или непринятия) ими определённых решений. ... В некоторых случаях законным методом лоббизма является оказание финансовой поддержки государственному политику — например, путем финансирования его избирательной кампании или незапрещенное законом внесение средств в благотворительные и иные проекты, которые связаны с ним. ( Википедия) Re: Нардепи пропонують закрити сотні українських аптекСокращать надо, но явно не по территориальному признаку. Но что ждать от воров...
Если аптеки открываются - то разве не это говорит о развитии бизнеса? С чего живет такое количество аптек - другой вопрос. Re: Нардепи пропонують закрити сотні українських аптекПохоже таких клоунов как сейчас в ВР никогда не было, как можно определять расстояние между конкурентными торговыми точками на законодательном уровне? В цивилизованном мире наоборот очень часто бизнесы располагаются рядом с конкурентами потому что это выгодно и продавцам и покупателям, но в стране победившего идиотизма стараются все перевернуть с ног на голову...
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||