Власники "єврономерів" оточили Кабмін

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 10>
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2018 14:45

10% наЛоха, это более чем достаточно! 99% покупателей будут его платить + это мощнейший удар по коррупции в нашей стране.
Абсолютно все вменяймые ставки налогов - это удар по коррупции, но у власти люди которым не нужны справедливые налоги, потому что не будут заносить "решалы" и они ничего не заработают.
Rainbow
 
Повідомлень: 3333
З нами з: 23.09.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2018 14:47

  Imp написав:Логика, которая и приводит к полнейшей разрухе и упадку.
Вместо того, чтобы следить за собой и за окружающими, чтобы "созидать" что-то хорошее, будем как в младших классах: "А чё это Петрову можно, а мне нет? Я тоже так хочу!" и идти по пути "разрушения", пока не будет украдена последняя крошка хлеба в стране.

Так и есть. Но нужно называть вещи своими именами. Украина уже давно идёт этим путём.

Началось это с "головы", а теперь уже докатилось и до остальных слоёв населения
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2018 15:03

так все почему-то хотят чтобы "неворовать" начали снизу, хотя вполне очевидно, что делать это нужно "с головы поезда"...

нельзя в нашей стране жить по законам цивилизованного мира - у нас нет денег заботиться об экологии и правах лгбт... это вторично для страны, в которой большинству не хватает на элементарное.... а средство передвижения - это элементарное! оно экономит несколько часов жизни ЕЖЕДНЕВНО! несколько часов, которые человек может потратить на подъем экономики, увеличение ВВП или другое более полезное дело, чем толкание в метро...

нет... у нас яхту нужному человеку можно, но машины всем - ни в коем случае...
я против 6ляx, но я еще более против покупать машину за миллион, когда она по факту столько не стоит
Tamagoch
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3295
З нами з: 03.02.13
Подякував: 322 раз.
Подякували: 349 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2018 15:09

Дороги в Украине все хуже, в Киеве даже обновлять дорожную разметку в центральных районах забили болт. И ни под кабмином, ни где-либо еще в столице протестующих нет. Зато желающие обзавестись 10-летним хламом, который рассыпается на каждой кочке, - бастуют едва не через день в самом оживленном месте мегаполиса. Просто воплощение мечты всей жизни - купить на шару ржавое ведро на колесах и не важно где и как на нем ездить. Других проблем нет!
anvlad
 
Повідомлень: 186
З нами з: 09.04.15
Подякував: 35 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2018 15:14

  anvlad написав:Зато желающие обзавестись 10-летним хламом, который рассыпается на каждой кочке, - бастуют едва не через день в самом оживленном месте мегаполиса

Начали с себя, отстаивают свою точку зрения, проявляют активность и заинтересованность.
Хотят купить машину, и что-то делают для этого. Идут к цели.

  anvlad написав:Дороги в Украине все хуже, в Киеве даже обновлять дорожную разметку в центральных районах забили болт. И ни под кабмином, ни где-либо еще в столице протестующих нет

У Вас есть транспортное средство и не нравятся дороги?
Так чего не бастуете "за хорошие дороги"? Или ждёте пока это кто-то сделает за Вас? :)

Или как некоторые любят говорить: "начните с себя". Проложите асфальт за свой счёт :)
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2018 15:26

  Tamagoch написав:так все почему-то хотят чтобы "неворовать" начали снизу, хотя вполне очевидно, что делать это нужно "с головы поезда"...


В корне неверное утверждение. Да, "рыба гниет с головы" и бла-бла-бла.

По сути менять психолгию населения целой страны значительно проще с верхушки, но вполне реально и с низов.

Я лично взяток не даю, слежу за чистотой, с бумажкой в руках могу пройти и 20 и 30 минут до первой урны, гуляя по парку могу сам повыбрасывать чужие окурки и битые стекла, мне не взападло. При этом после того, как для меня это стало нормой я начинаю вокруг себя людей агитировать делать так же. Да, это сложно. Да, для этого надо самому замараться убирая в парке. Но это реально.

Нереальным это кажется только тем людям, которые гуляют с напыщенными рожами по городу и говорят "Фу, как грязно" и даже если сами хотя бы не добавляют мусора с мыслью "Все равно ведь уже тут куча мусора валяется, от моей обертки мороженого грязнее уже не станет", то и не допустят даже мысли наклониться и выбросить чужое в урну.

Со взятками в госструктурах немного сложнее, требуется подкованность в том вопросе, который вы пришли решать. Да, надо посидеть и почитать парочку законов или постановлений Кабмина, чтобы знать на основании какиого пункта Вам все должны сделать в определенные сроки и бесплатно. Приходите, спокойно без криков говорите это, на Вас смотрят как на врага народа и прогоняют. Вы так же молча садитесь и пишете жалобу, идете в канцелярию и говорите: "Хочу зарегистрировать жалобу". На Вас начинают смотреть уже совсем по-другому и либо сдаются сразу, либо после того, как жалоба доходит до кого-то, кто не хочет пускать ее дальше и он дает указание пойти Вам на уступки.

Наши госслужащие не привыкли, что с них могут требовать выполнения их обязанностей в соответствии с законами. И в этом случае кстати проще начать менять систему снизу. Потому что десять-двадцать-тридцать контроллеров сидящих в Киеве никогда не смогут контролировать работу клерках по всей Украине лучше, чем 20-30 миллионов граждан. Если каждыйы сознательный гражданин будет их пинать - они начнут работать. А пока Вы сидите и ждете пока Петя всех накажет - никаких положительных изменений в стране Вы не увидите.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2018 15:30

  Tamagoch написав:так все почему-то хотят чтобы "неворовать" начали снизу, хотя вполне очевидно, что делать это нужно "с головы поезда"...

нельзя в нашей стране жить по законам цивилизованного мира - у нас нет денег заботиться об экологии и правах лгбт... это вторично для страны, в которой большинству не хватает на элементарное.... а средство передвижения - это элементарное! оно экономит несколько часов жизни ЕЖЕДНЕВНО! несколько часов, которые человек может потратить на подъем экономики, увеличение ВВП или другое более полезное дело, чем толкание в метро...

нет... у нас яхту нужному человеку можно, но машины всем - ни в коем случае...
я против 6ляx, но я еще более против покупать машину за миллион, когда она по факту столько не стоит

В общем, уже и автомобиль - обязательный минимальный набор для хламозавозчиков. Писал,писал,сам понял ,что бред пишешь, какие миллионы за авто? Кроме мерседеса, есть и другие авто.Если хочешь экономить жизнь покупай нормальное авто ,а если пару твоих часов жизни в день - стоят не больше 2-х тысяч долларов за 10 лет, то не фиг покупать авто, лучше займись самообразованием и получай на нормальное авто.
laa1999
 
Повідомлень: 3054
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2018 15:31

  Imp написав:По сути менять психолгию населения целой страны значительно проще с верхушки, но вполне реально и с низов.

Одно другому не мешает, а только дополняет.
Но пока пересичные внизу "копошатся", у таки называемой "элиты" не должно возникать чувство безнаказанности и вседозволенности.

Бумажка мимо урны - это одно.
А разворовывание недр, гос. предприятий, бюджета, и т.д. - это другое.
И это совсем не равнозначно
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2018 15:37

  Вкладчик1234 написав:
  anvlad написав:Зато желающие обзавестись 10-летним хламом, который рассыпается на каждой кочке, - бастуют едва не через день в самом оживленном месте мегаполиса

Начали с себя, отстаивают свою точку зрения, проявляют активность и заинтересованность.
Хотят купить машину, и что-то делают для этого. Идут к цели.

  anvlad написав:Дороги в Украине все хуже, в Киеве даже обновлять дорожную разметку в центральных районах забили болт. И ни под кабмином, ни где-либо еще в столице протестующих нет

У Вас есть транспортное средство и не нравятся дороги?
Так чего не бастуете "за хорошие дороги"? Или ждёте пока это кто-то сделает за Вас? :)

Или как некоторые любят говорить: "начните с себя". Проложите асфальт за свой счёт :)

Цель - это произвести авто, а если цель завести хлам любыми правдами или неправдами - это развод. В принципе, можно разрешить раз в десять лет завести - еврохлам без права продажи или передачи авто или лучше, заставить платить реальную пошлину, но в течении там 3-5 лет, платить сниженный налог на доходы не 17%, а 15% и с возможностью этими 2% снизить ставку до этих 50 дол. умнож. на кол-во лет умнож. на обьемю Но цель же, зарабатывать на этом секондхенде. Это уничтожает страну, такие разводы...
laa1999
 
Повідомлень: 3054
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2018 15:40

  Вкладчик1234 написав:
  Imp написав:По сути менять психолгию населения целой страны значительно проще с верхушки, но вполне реально и с низов.

Одно другому не мешает, а только дополняет.
Но пока пересичные внизу "копошатся", у таки называемой "элиты" не должно возникать чувство безнаказанности и вседозволенности.

Бумажка мимо урны - это одно.
А разворовывание недр, гос. предприятий, бюджета, и т.д. - это другое.
И это совсем не равнозначно

Согласен. Но чтобы верхи хоть какую-то ответственность почувствовали они должны увидеть, что низы то не сидят на месте, низы активизируются, а значит через какое-то время могут потребовать и от верхов того же.

Есть такая простая, но в то же время очень показательная теория разбитых окон. Кому интересно подробно - тот может загуглить. Вкратце она говорит о том, что если позволить человеку нарушать закон в мелочах, то со временем он и окружающие будут готовы нарушить его в более серьезных делах. С учетом этой теории в Нью-Йорке боролись с преступностью путем закрашивания граффити в метро, т.е. уничтожали признаки дозволенности такого мелкого правонарушения, как обрисовать стены. В итоге преступность реально сильно снизилась.

Так вот, государство сегодня - это преступник, который когда-то начинал с граффити, а сегодня готов нагло и цинично грабить миллоны людей. Не можем контроллировать такие крупные и "высокие" для нас схемы - давайте хотя бы начнем уничтожать не просто признаки дозволенности, а саму дозволенность и каждый перестанет давать взятки и начнет в рамках законодательства доказывать свою правоту, чтобы "нижние слои" государства забыли и думать о том, что можно "разрисовать стену".
Востаннє редагувалось Imp в Сер 19 вер, 2018 15:49, всього редагувалось 1 раз.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
  #<1234 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 524
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лют, 2024 15:21
jurij_sales
2 390
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 вер, 2023 17:52
ruslan42212
2 659
Переглянути останнє повідомлення
Сер 26 лип, 2023 10:57
Rainbow
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама