Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 402403404405406 ... 4624>
Повідомлення Додано: Вів 26 лют, 2019 14:35

Автор77 написав:ну, во первых, насчет заробитчан - это не я,это Климкин заявил,что около 1 млн. трудовых мигрантов ежегодно покидают Украину.
Что касается моей информации, у меня много знакомых,которые утверждают,что реально полупустые городки на Западной Украине, все на поляках,или еще дальше, это инфо с первых рук, они там живут,они там видят масшатабы экономического бегства.
У меня лично есть знакомый поляк - собственник бюрко по трудоустройству с офисами по всей Европе. В 2016-м впервые офис во Льове открыл, сейчас уже целый ряд офисов у него по разным регионам Украины - набирает желающих батрачить на польского пана,говорил мне, что "бардзо добже,цо ваших так багато,можна менше пенендзыв -грошей платить".

О влиянии вчерашнего мега-скандала на валютные курсы в перспективе я попробовал поразмыслить на теме "Валютный рынок в контексте" :

Валютный рынок в контексте

А какие в той программе были документы кроме "почтовых переписок" непонятно кого и с кем и анонимных источников?
Vint

Подякував: 25 раз.
Подякували: 203 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лют, 2019 14:38

Re: Політичні дискусії

zРадио написав:А я что глобально против медреформы? Или против Супрун? Пусть закон Украины не нарушает - откажется от паспорта США, и претензий не будет!

Вам непонятно, почему украинское гражданство должно быть для высших чиновников единственным? Уровень их влияния на настоящее и будущее Украины огромен, и если чиновник не ассоциирует себя со страной, в которой делает реформу, его ничего здесь не удерживает, за последствия не ответит ни он лично, ни его дети, то он и не будет мотивирован делать свою работу хорошо!

Более того, имея иное, кроме украинского, гражданство, он может преследовать чужие интересы, что, собственно уже происходило на практике с реструктуризацией внешнего долга.

Назовите мне хоть одного американского чиновника с украинским паспортом! В США чиновников в 7 раз больше, чем в Украине - назовите хоть одного!

Проблема в тому, що і Супрун, і всі інші чудово розуміють - міністри-реформатори довго на посаді не протримаються, навіть незважаючи на владний "дах". Тому ніхто інший паспорт не здавав, і не відмовиться від громадянства. Тай, в принципі, варяги не потрібні і не дуже ефективні, одна Супрун і змогла почати і продовжити реформу, на своєму напрямку.
Зважаючи на все це, для неї можна зробити виняток, і не розганяти зраду із дрібниці.
Лікую зрадофільство, чищу вату, продаю обереги від НАТО... Зебіли відрізняються від Зефілів тим, що навіть сплять в рожевих окулярах.
lapay

Подякував: 1080 раз.
Подякували: 1173 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лют, 2019 15:23

про коррупцию

По данным следствия, в августе 2017 года представитель консорциумов "АЛВИ РОД" и "Укрбуддор" на бизнес-форуме в Полтаве познакомился с председателем ОГА Головко и Песоцким, после чего руководители ОГА в Полтавской области и взяли у предпринимателя 200 тысяч долларов взятки за непрепятствование ведению бизнеса на Полтавщине.

Кроме того, губернатор получил у представителя взятку в виде оплаты отдыха чиновников ОГА в Испании. В октябре сам председатель ОГА в Полтавской области Головко, его заместитель Песоцкий, советник Литвинов и директор департамента ОГА Ищенко И.С. совершили это путешествие. Ее стоимость составила 70 тысяч евро.

Как выяснили детективы, также по требованию Головко были приобретены 12 мобильных телефонов iPhone 10 и компьютер MacBook Pro. 6 телефонов забрал председатель ОГА, 6 телефонов и ноутбук - Песоцкий.

По данным НАБУ, в конце 2017 года председатель ОГА в Полтавской области Головко получил от представителя компании на день рождения еще одну взятку - автомобиль Mercedes G 63 AMG 2017 выпуска. Машина с тюнингом обошлась предпринимателям в 320 тысяч евро.

Позже губернатор сообщил представителю, что с 1 января 2018 года компании могут приступать к ремонтным работам, уборке снега и т.д. в Полтавской области, и пообещал помочь выиграть тендер на указанные работы.

Согласно данным следствия, 17 января 2018 года Головко взял у представителя компаний в долг 100 тысяч долларов, но вернул только часть этих средств.

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/02/26/7207739/
vitaliian

Подякував: 756 раз.
Подякували: 931 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лют, 2019 15:27

lapay написав:
  zРадио написав:А я что глобально против медреформы? Или против Супрун? Пусть закон Украины не нарушает - откажется от паспорта США, и претензий не будет!

Вам непонятно, почему украинское гражданство должно быть для высших чиновников единственным? Уровень их влияния на настоящее и будущее Украины огромен, и если чиновник не ассоциирует себя со страной, в которой делает реформу, его ничего здесь не удерживает, за последствия не ответит ни он лично, ни его дети, то он и не будет мотивирован делать свою работу хорошо!

Более того, имея иное, кроме украинского, гражданство, он может преследовать чужие интересы, что, собственно уже происходило на практике с реструктуризацией внешнего долга.

Назовите мне хоть одного американского чиновника с украинским паспортом! В США чиновников в 7 раз больше, чем в Украине - назовите хоть одного!

Проблема в тому, що і Супрун, і всі інші чудово розуміють - міністри-реформатори довго на посаді не протримаються, навіть незважаючи на владний "дах". Тому ніхто інший паспорт не здавав, і не відмовиться від громадянства. Тай, в принципі, варяги не потрібні і не дуже ефективні, одна Супрун і змогла почати і продовжити реформу, на своєму напрямку.
Зважаючи на все це, для неї можна зробити виняток, і не розганяти зраду із дрібниці.

А для Саламатина тоже можно было сделать исключение и не раздувать зраду? :mrgreen:

Закон нужно исполнять ВСЕГДА! Так живут страны, на которые мы равняемся. И покричать об этом громче всех любят такие как вы. Но примени верховенство права на практике, и люди, именующие себя патриотами (а на самом деле являющиеся византийскими бюрократами), в один голос запоют о случае "исключительной важности и целесообразности".
zРадио

Подякував: 815 раз.
Подякували: 1908 раз.

Профіль
2
3
3
Повідомлення Додано: Вів 26 лют, 2019 15:27

Puente написав:Автор77
Кожного питаю зараз - а Ви конкретно за кого агітуєте ?
Чи немає адекватної кандидатури ?
Бо по моїм прикидкам в 2 тур проходять Порошенко і Зеленський . Ну і ?

То есть, из этих двоих Вы видите только то что уже имеете, что-то новое вызывает страх?
Старик Шекспир, помнится сказал:

Кто бы согласился,

Кряхтя, под ношей жизненной плестись,

Когда бы неизвестность после смерти,

Боязнь страны, откуда ни один

Не возвращался, не склоняла воли

Мириться лучше со знакомым злом,

Чем бегством к незнакомому стремиться!

Так всех нас в трусов превращает мысль

И вянет, как цветок, решимость наша

В бесплодье умственного тупика.

Так погибают замыслы с размахом,

Вначале обещавшие успех,

От долгих отлагательств. Но довольно!

(монолог Гамлета, пер.Б.Пастернак)
rjkz

Подякував: 4352 раз.
Подякували: 2320 раз.

Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 26 лют, 2019 15:29

... а ось і я!
...я ще три роки тому написав це:
...хочете побачити майбутнього президента? - ось він! https://www.youtube.com/watch?v=F99H5wfVIw4 - наступний прогноз: - кінець/припинення війни на сході відбудеться вже у 2020р.!
Долярчик

Подякував: 478 раз.
Подякували: 485 раз.

Профіль

lapay написав:Супрун
...

Давайте о Супрун без эмоций, а строго по Законам (мы хотим жить по Законам или по "понятиям"?). Причем я даже не рассматриваю ее "двойное гражданство". В ее случае есть грубейшее нарушение Закона Украины, что показывает реальное отношение к Закону высшего руководства страны.
Что говорится в этом Законе:
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про державну службу
...
Стаття 6. Категорії посад державної служби
...
1) категорія "А" (вищий корпус державної служби) - посади:
...
керівників державної служби в інших державних органах, юрисдикція яких поширюється на всю територію України;
...
Стаття 31. Порядок призначення на посаду державної служби
...
Строк тимчасового виконання обов’язків за вакантною посадою державної служби категорії "А", передбаченого пунктом 1 цієї частини, не може перевищувати три місяці.
...

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/889-19

3 месяца и уже почти 3 года ИО.
yanyura

Подякував: 1776 раз.
Подякували: 1214 раз.

Профіль
4

airmax78 написав:
  Puente написав:Автор77
Кожного питаю зараз - а Ви конкретно за кого агітуєте ?
Чи немає адекватної кандидатури ?
Бо по моїм прикидкам в 2 тур проходять Порошенко і Зеленський . Ну і ?

Агитируют за программу Кремля: "кто угодно, только не Порошенко"(с).

В программе кремля номер раз - медвечукчук.
И кто за него агитирует?
rjkz

Подякував: 4352 раз.
Подякували: 2320 раз.

Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 26 лют, 2019 15:31

zРадио написав:
  lapay написав:
  zРадио написав:А вы, оказывается, поклонник дешевого кино? :mrgreen: Потому что ничем иным то выступление Супрун в суде не является! Мол - "я тут закон нарушала, но все ради людей, поэтому дайте еще понарушать, или кто-то умрет".

И все бы ничего - цель то благородная (без сакразма), но в МОЗе есть 4 замминистра (Ковтонюк, Линчевский, Илик и Стефанишина), ЛЮБОГО из которых Гройсман одним росчерка пера мог назначить ВРИО Министра вместо Супрун на время судебного разбирательства.

Вот вам цель (усидеть в своем кресле), оправдывающая любые средства (подлог, манипуляция и давление на суд).

Взагалі-то, спочатку, я хотів написати про початок її діяльності, коли мафія блокувала результати тендерів, але зараз ще якскравіше - хочуть повністю зупинити реформу, через відсторонення Супрун.

А я что глобально против медреформы? Или против Супрун? Пусть закон Украины не нарушает - откажется от паспорта США, и претензий не будет!

Отказаться от американского гражданства, чтобы в случае смены власти ее Богатырева и Ко засадили надолго за то, что поломала им схемы?
airmax78

Подякував: 832 раз.
Подякували: 3756 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 26 лют, 2019 15:33

zРадио написав:для Саламатина тоже можно было сделать исключение и не раздувать зраду? :mrgreen:

Закон нужно исполнять ВСЕГДА! Так живут страны, на которые мы равняемся. И покричать об этом громче всех любят такие как вы. Но примени верховенство права на практике, и люди, именующие себя патриотами (а на самом деле являющиеся византийскими бюрократами), в один голос запоют о случае "исключительной важности и целесообразности".

Саламатін порушив купу інших законів, його судять не за друге громадянство. Про верховенство права Вам може прочитати лекцію Насіров, і всі інші корупціонери, яких суд відновив на посаді, деяких по кілька разів.
Так що визначайтесь - за красивих чи розумних, бо красиві нічого, в нашій системі, змінити не можуть.
Лікую зрадофільство, чищу вату, продаю обереги від НАТО... Зебіли відрізняються від Зефілів тим, що навіть сплять в рожевих окулярах.
lapay

Подякував: 1080 раз.
Подякували: 1173 раз.

Профіль
  #<1 ... 402403404405406 ... 4624>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: ТупУм, Ірина_, Модератор