Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 12081209121012111212 ... 4300>
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 00:09

godl
Ну Вы слишком Беню идеализируете))

Остальные не бросились защищать, потому что веровали, что с рашкованами (если что) договорятся.
А Беня попросту таких шансов для лично себя не видел.
Проще - видел бы себя крайним, козлом отпущения.

Но его и ПАП сделал таковым. Несмотря даже на заслуги.
Поэтому Беня не просто зол, а очень зол.
На обоих.
detroytred
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22243
З нами з: 23.02.09
Подякував: 1887 раз.
Подякували: 3230 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 00:13

Зображення


Как написано на скрине - автор текста хорват, поэтому текст кое-где "нескладный"

Денис Шелер
22 марта в 17:06 ·
АФЕРА КРАМАТОРСЬК ДІЙШЛА ДО КІНЦЯ

Сьогодні був в Посольстві Хорватії в Києві та мав дуже гарну та довгу розмову про багато речей та справи яких сам в співпраці із організаціями з України, заплановані за близькі майбутні час......
Від нового посольа отримав підтримку, розуміння але і подяку , неочікувано, пораді моїх актівности в зв'язку із ситуацією коли на відпочинок в Хорватію замість дітей загиблих вислали дітей мажорів! !!!!!!!

Короче, як вже і сказав, ще раз буду сказати : пане Геращенко та Іонова розказували брехнею та обдурили Україну.
Історію вже всі знаєте, а зараз у відповідь пані Геращенко та пана Іонова, яки твердить що з Хорватію все гаразд та що Хорватія немає претензії до їх , буду сказати наступні букви та фактів ( яких скоро дізнається і через офіційних каналів) :

1) МЗС України та Пана Геращенко більше не буду матиме ніякого впливу в організації відпочинку дітей в Хорватії, які оплачувати Уряд Хорватії та МЗС Хорватії , за коштів з держ бюджету Республіки Хорватії,
Вже 2019 , рішенням Уряду Хорватії, організацією та вибором і контролю буде займатися МІЖНАРОДНИЙ ЧЕРВОНИЙ ХРЕСТ, в співпраці з хорватським МЗС та Урядом Хорватії.

2) пана Геращенко, теж звинувачено для того що до сих пор Уряду Хорватії не вислала офіційно заяву на що точно втрачено грошей та рахунок ( копією чеку/рахунку на що витрачено грошей з хорватського бюджету ) а що як персона номер 1 з української сторони ( в організації цей поїздки) була повинна зробити.
Хорватія як член ЕС має обвязаности перед комісією ЕС ( яка спостерігає для втратом грошей з державного бюджету усіх країни членів ЕС, для жодної копійки з держ.бюджету) показати заяву/ ревізію та чек/рахунок на що ще і коли вони втрачено.
Хорватія заплатила 210 000 куна на один банківські рахунок а українська сторона була повинна вислати копію чеку/рахунку на суму яка була на рахунку та на що вони втрачени та що із ними заплатили. ( значить - просто резюме : для суми 210. 000 куна заплачени кошти житла в Готелі ( ім'я, адрес), в розмірі ХУ куна, харчування в готелі в розмірі від ХУ та приложити копію рахунку видану від готелу). І все !!!

Поради того одного рахунку представники Хорватії в ЕС отримали " важки букви" від комісії ЕС !!!!!

Так що я ще раз скажу, публічно:
Пана Геращенко та Іонова від початку говорить брехню, брешут а зараз на їхню брехню прийшов і відповідь! !!!!
Вас двох корупціонерів, що будете сказати зараз, точніше коли прийде офіціна заява з Хорватії??????

Плюс пана Геращенко, не будьте удивлени якщо вам хорватсько прикордонники заборонять вїїзд в Хорватію! !!!
Все прийде своєму кінці а так і ваши визити в Хорватію! !!!!!!

І слава Богу що так буде ))))

ПС : на кожну нову заяву пані Геращенко та Іонова, готовий пригласити їх та посольа Хорватії перед телебачення " фейс то фейс" та почуємо хто бреше та будемо розмовляти та користуватися аргументами та фактами )))))

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=633687943721533&set=a.124173344672998&type=3&theater
Когда ты не платишь налоги - где-то плачет маленький ребёнок чиновника, которому не хватает на новый бентли и кокаин
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 9482
З нами з: 18.04.15
Подякував: 6317 раз.
Подякували: 2538 раз.
 
Профіль
3
1
3
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 00:16

  zРадио написав:
  godl написав:
zРадио, а вот вы помните, кто из наших олигархов реально встал на защиту Украины в момент нападения Путина с его идеей Новороссии (т.е. от Харькова до Одессы)?

Я помню только активные и очень продуктивные действия именно Коломойского, которыми он можно сказать сорвал путинский план. Беня возглавил действия в Днепре, он серьезно поговорил с Кернесом и тот перестал дурить в Харькове, он же послал своего человека, Игоря Палицу, на губернаторство в Одессу, а также курировал соседнюю с Днепром Запорожскую область. В это время Ахметов "дудел" в Мариуполе и ничего не сделал для удержания Донбасса. Об активности прочих олигархов как-то и вообще не слышал, включая того же ПАПа.

А теперь попробуйте ответить (построить гипотезу) зачем это было надо Коломойскому, в чем был его интерес? А то сразу "пчелы против меда"...


Ну началось... Патриот Коломойский, обломав планы ВВХ на Днепр и, частично, Харьков, получил индульгенцию на воровство скольких миллиардов долларов пассивов Привата? Ну предложите - вы ж тут с пламенной речью выступили о том, что патриотизм равно законопослушание!

Отвечая на вопрос, зачем ему это надо было - он считал и продолжает считать Днепр своим феодальным владением, а всю остальную Украину - кормовой базой для набегов по ситуации.

Не согласны - попробуйте возразить. С удовольствием почитаю. Только уже без тухлятины о любви олигархов к Украине. А то я вам тоже могу рассказать душераздирающую историю о "спасительных пайках Ахметова"


zРадио, отвечу цинично. Война на Донбассе уже стоит нам (даже если считать только по деньгам, я уж не говорю по крови) намного больше (на порядки) того, что вывел Беня. Последнего я не одобряю, но знаете, это похоже на то, что в американском правосудии, где есть сделка со следствием, когда некий плюс закрывает некий минус. Да, и Беня на бракованых запчастях не наживался...

Замечу также, что мне не известны истинные мотивы Коломойского, но результат по части сохранения государства Украина, надеюсь, виден не только мне. Замечу также, что как депозитчик с Приватом почти не имел дела (попробовал и ушел задолго до).
godl
 
Повідомлень: 523
З нами з: 16.07.09
Подякував: 37 раз.
Подякували: 420 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 00:18

  zzzzzz написав:Просто я хочу сказать что пока мы будем выбирать олигархов,или связанных с ними , мы будем опять и опять наступать на одни и те же грабли.


Давайте тогда выбирать того, кто обещает разбомбить олигархическую систему.
И не надо улыбаться. На этот раз обещания будут выполняться. Это они раньше думали, что можно три короба наобещать и потом соскочить со своих обещаний.
Уже все поняли, что с этим народом так больше не катит.
Юща забалотировали, урку скинули, сейчас этого на дембель за невыполнение обещаний и неоправдание надежд. В октябре еще с членами зрады подобным образом разберемся.
Всё. Дурня закончилась. С нами обещания свои надо выполнять. :?
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 7349
З нами з: 14.11.11
Подякував: 314 раз.
Подякували: 3660 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 00:19

Re: Політичні дискусії

  Libo написав:
  ruvex написав:С научной точки зрения не существует определения государства, как такового.


Офигеть. Я такой хрени еще не слышал. Определение дано и давно. Еще Аристотелем. Почитай "Политику". По нему государство - это лужайка для общения подобных друг другу людей для достижения общих целей. А человек - животное политическое, неспособное жить вне государства.
И многие-многие тыщи других определений разных философоф, политиков и юристов.
Ты забываешь, что кроме того, что я поэт, я еще философ и метафизик экстра класса. Профессионально штудировал и Фому Аквинского, и Томаса Гоббса, а дисер писал по Френсису Бэкону. Теперь научный взгляд на окружающую действительность и процессы ...
8) 8) 8)

Определений может быть бесконечное множество, но общепризнанного определения понятия государства нет, так думаю будет корректнее.
Что касается окружающей действительности и процессов, к сожалению нет никаких признаков выполнения на лужайке необходимых функций организованной общины ради общего блага.
Все остальное не важно, даже если лично были учеником самого Аристотеля, инкогнито конечно, так как истории данный факт неизвестен.
Black Jack - White Business
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8525
З нами з: 03.11.08
Подякував: 681 раз.
Подякували: 1892 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 00:28

  godl написав:zРадио, отвечу цинично. Война на Донбассе уже стоит нам (даже если считать только по деньгам, я уж не говорю по крови) намного больше (на порядки) того, что вывел Беня. Последнего я не одобряю, но знаете, это похоже на то, что в американском правосудии, где есть сделка со следствием, когда некий плюс закрывает некий минус. Да, и Беня на бракованых запчастях не наживался...

Замечу также, что мне не известны истинные мотивы Коломойского, но результат по части сохранения государства Украина, надеюсь, виден не только мне. Замечу также, что как депозитчик с Приватом почти не имел дела (попробовал и ушел задолго до).


Ваш цинизм мне симпатичен, чем иронии. Вот к такой формулировке - в одном месте доброе дело сделал, в другом месте нагадил - претензий нет.

Оценивать, добра больше, или гадости, для себя считаю невозможным. Мы не знаем, что было бы в Днепре, если бы не Коломойский, как и не знаем, на какой высоте остановился бы доллар, если бы Приват не лил эмиссионную гривну миллиардами на МБ.

Для меня очевидно одно - все, что делал Коломойский, он делал исходя из цинично-персональных соображений, и верить в его альтруизм - подвергать сомнению свое душевное здоровье. Это же относится к Ахметову, Жеваго и пр.
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3846
З нами з: 02.05.18
Подякував: 809 раз.
Подякували: 1902 раз.
 
Профіль
2
3
3
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 00:30

  detroytred написав:
  vitaliian написав:detroytred всё ещё проще, они боятся потерять свои капиталы поэтому были бы рады чтобы всё было по закону а не по списку с кем надо поделиться. По списку выгодно только тем олигархам, чей бизнес лоббируется властью.

Именно так.
На данный момент эта причина ещё важнее.

И неудивительно, что Беня, раз уж с ним решили играть по таким правилам, принял их и ... получается выигрывает (судя по рейтингам)). Теперь будет в списке.
ПАП получает ответку.


detroytred, я не читал Корбана и не знаю того, что вы намекнули насчет первичной идеи с независимой церковью (было бы интересно прочесть). Но я вот нутром почувствовал, что в конфликте Бени и ПАПа именно последний нарушил некие принятые в их кругу условия для доверия. Не зря Гонтариха сейчас очень хочет выехать на ПМЖ - чует, что ответка ее шефу светит.

И я верю, что работать по закону, иметь свой гарантированный %, а не сверхпроцент для богатых людей спокойнее. Но уже много раз слышал, что ПАП просто очень жадный чел.
godl
 
Повідомлень: 523
З нами з: 16.07.09
Подякував: 37 раз.
Подякували: 420 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 00:32

  vitaliian написав:
  baran написав:
  vitaliian написав:detroytred всё ещё проще, они боятся потерять свои капиталы поэтому были бы рады чтобы всё было по закону а не по списку с кем надо поделиться. По списку выгодно только тем олигархам, чей бизнес лоббируется властью.
банальный дерибан и договорняк друг другу не мешать? Даже не знаю хорошо это или плохо

а если из них кто-то начинает нарушать договорняк и беспредельничать (например стоматолог) дальше что, в суд?

В Ростов? :D
может теперь олигархическая система трансформируется в более цивилизованную, но все равно одноименную?
"Я экономист..Только не путайте с старшим экономистом";"Точнее на счет пить.К сожалению нельзя просто за счет повышение акцизов уменьшить количество пятниц в Украине";"Заработная плата из доллар все просто" (с) А. Охрименко
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5079
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 867 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 00:34

  ruvex написав:Все остальное не важно, даже если лично были учеником самого Аристотеля, инкогнито конечно, так как истории данный факт неизвестен.


Стажировался в Университете Св. Фомы Аквинского в Маниле. В нем были многие папы римские. Элитарная католическая и философская школа. Знание сущности. 8)
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 7349
З нами з: 14.11.11
Подякував: 314 раз.
Подякували: 3660 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 00:40

  zzzzzz написав:Годл, вы меня давно знаете, вы знаете что я всегда за обьективность. Для меня факты важнее всего. Сравнивать с Ахметовым ну это вообще не уместно. На Ахметове клейма ставить негде так же как и на Порошенко.

Просто я хочу сказать что пока мы будем выбирать олигархов,или связанных с ними , мы будем опять и опять наступать на одни и те же грабли.


zzzzzz, мы действительно давно друг с другом (заочно) давно знакомы. Я не выбираю олигарха - все они мне не близки, что называется классово :)) Мне нравится Смешко: универсально и уникально для задач президентства компетентен, высокообразован во многих областях, известен во влиятельных западных кругах... но к моему большому сожалению недостаточно раскручен. Поэтому смотрю на более проходного (ближе к 31/03) из пары Тимошенко-Гриценко. Было бы интересно увидеть дебаты Смешко-Гриценко, оба полковники, но один с приставкой "генерал" :))
godl
 
Повідомлень: 523
З нами з: 16.07.09
Подякував: 37 раз.
Подякували: 420 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 12081209121012111212 ... 4300>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: ТупУм, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
Реклама