Політичні дискусії архів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Проекти, події та конкурси на порталі Finance.UA. Фінанси України, курси валют, котирування акцій, ставки кредитів і депозитів, економічні новини в Україні та фінансовий аналіз.
  #<1 ... 12051206120712081209 ... 7544>
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 01:18

  zzzzzz написав:Просто я хочу сказать что пока мы будем выбирать олигархов,или связанных с ними , мы будем опять и опять наступать на одни и те же грабли.


Давайте тогда выбирать того, кто обещает разбомбить олигархическую систему.
И не надо улыбаться. На этот раз обещания будут выполняться. Это они раньше думали, что можно три короба наобещать и потом соскочить со своих обещаний.
Уже все поняли, что с этим народом так больше не катит.
Юща забалотировали, урку скинули, сейчас этого на дембель за невыполнение обещаний и неоправдание надежд. В октябре еще с членами зрады подобным образом разберемся.
Всё. Дурня закончилась. С нами обещания свои надо выполнять. :?
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10799
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 01:19

Re: Політичні дискусії

  Libo написав:
  ruvex написав:С научной точки зрения не существует определения государства, как такового.


Офигеть. Я такой хрени еще не слышал. Определение дано и давно. Еще Аристотелем. Почитай "Политику". По нему государство - это лужайка для общения подобных друг другу людей для достижения общих целей. А человек - животное политическое, неспособное жить вне государства.
И многие-многие тыщи других определений разных философоф, политиков и юристов.
Ты забываешь, что кроме того, что я поэт, я еще философ и метафизик экстра класса. Профессионально штудировал и Фому Аквинского, и Томаса Гоббса, а дисер писал по Френсису Бэкону. Теперь научный взгляд на окружающую действительность и процессы ...
8) 8) 8)

Определений может быть бесконечное множество, но общепризнанного определения понятия государства нет, так думаю будет корректнее.
Что касается окружающей действительности и процессов, к сожалению нет никаких признаков выполнения на лужайке необходимых функций организованной общины ради общего блага.
Все остальное не важно, даже если лично были учеником самого Аристотеля, инкогнито конечно, так как истории данный факт неизвестен.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10389
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
 
1
6
2
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 01:28

  godl написав:zРадио, отвечу цинично. Война на Донбассе уже стоит нам (даже если считать только по деньгам, я уж не говорю по крови) намного больше (на порядки) того, что вывел Беня. Последнего я не одобряю, но знаете, это похоже на то, что в американском правосудии, где есть сделка со следствием, когда некий плюс закрывает некий минус. Да, и Беня на бракованых запчастях не наживался...

Замечу также, что мне не известны истинные мотивы Коломойского, но результат по части сохранения государства Украина, надеюсь, виден не только мне. Замечу также, что как депозитчик с Приватом почти не имел дела (попробовал и ушел задолго до).


Ваш цинизм мне симпатичен, чем иронии. Вот к такой формулировке - в одном месте доброе дело сделал, в другом месте нагадил - претензий нет.

Оценивать, добра больше, или гадости, для себя считаю невозможным. Мы не знаем, что было бы в Днепре, если бы не Коломойский, как и не знаем, на какой высоте остановился бы доллар, если бы Приват не лил эмиссионную гривну миллиардами на МБ.

Для меня очевидно одно - все, что делал Коломойский, он делал исходя из цинично-персональных соображений, и верить в его альтруизм - подвергать сомнению свое душевное здоровье. Это же относится к Ахметову, Жеваго и пр.
Радіо
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12493
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3336 раз.
Подякували: 7219 раз.
 
Профіль
 
16
8
1
4
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 01:30

  detroytred написав:
  vitaliian написав:detroytred всё ещё проще, они боятся потерять свои капиталы поэтому были бы рады чтобы всё было по закону а не по списку с кем надо поделиться. По списку выгодно только тем олигархам, чей бизнес лоббируется властью.

Именно так.
На данный момент эта причина ещё важнее.

И неудивительно, что Беня, раз уж с ним решили играть по таким правилам, принял их и ... получается выигрывает (судя по рейтингам)). Теперь будет в списке.
ПАП получает ответку.


detroytred, я не читал Корбана и не знаю того, что вы намекнули насчет первичной идеи с независимой церковью (было бы интересно прочесть). Но я вот нутром почувствовал, что в конфликте Бени и ПАПа именно последний нарушил некие принятые в их кругу условия для доверия. Не зря Гонтариха сейчас очень хочет выехать на ПМЖ - чует, что ответка ее шефу светит.

И я верю, что работать по закону, иметь свой гарантированный %, а не сверхпроцент для богатых людей спокойнее. Но уже много раз слышал, что ПАП просто очень жадный чел.
godl
 
Повідомлень: 523
З нами з: 16.07.09
Подякував: 43 раз.
Подякували: 423 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 01:32

  vitaliian написав:
  baran написав:
  vitaliian написав:detroytred всё ещё проще, они боятся потерять свои капиталы поэтому были бы рады чтобы всё было по закону а не по списку с кем надо поделиться. По списку выгодно только тем олигархам, чей бизнес лоббируется властью.
банальный дерибан и договорняк друг другу не мешать? Даже не знаю хорошо это или плохо

а если из них кто-то начинает нарушать договорняк и беспредельничать (например стоматолог) дальше что, в суд?

В Ростов? :D
может теперь олигархическая система трансформируется в более цивилизованную, но все равно одноименную?
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4999
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 01:34

  ruvex написав:Все остальное не важно, даже если лично были учеником самого Аристотеля, инкогнито конечно, так как истории данный факт неизвестен.


Стажировался в Университете Св. Фомы Аквинского в Маниле. В нем были многие папы римские. Элитарная католическая и философская школа. Знание сущности. 8)
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10799
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 01:40

  zzzzzz написав:Годл, вы меня давно знаете, вы знаете что я всегда за обьективность. Для меня факты важнее всего. Сравнивать с Ахметовым ну это вообще не уместно. На Ахметове клейма ставить негде так же как и на Порошенко.

Просто я хочу сказать что пока мы будем выбирать олигархов,или связанных с ними , мы будем опять и опять наступать на одни и те же грабли.


zzzzzz, мы действительно давно друг с другом (заочно) давно знакомы. Я не выбираю олигарха - все они мне не близки, что называется классово :)) Мне нравится Смешко: универсально и уникально для задач президентства компетентен, высокообразован во многих областях, известен во влиятельных западных кругах... но к моему большому сожалению недостаточно раскручен. Поэтому смотрю на более проходного (ближе к 31/03) из пары Тимошенко-Гриценко. Было бы интересно увидеть дебаты Смешко-Гриценко, оба полковники, но один с приставкой "генерал" :))
godl
 
Повідомлень: 523
З нами з: 16.07.09
Подякував: 43 раз.
Подякували: 423 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 01:42

  zzzzzz написав:godl

Никто не отрицает заслугу Коломойского. Только он защищал свою кормовую базу. И в 2015 отлично за 2 месяца вывел из Укрнафты 15 млрд.грн

А в 2014 году он прекрасно через Приват выводил деньги на офшоры, ну не мне вам это все рассказывать, вы и сами это все прекрасно знаете.

Проблема в том, что, насколько слышал, выводил он всё же не в 2014, а в 2016-17.
Возможно ошибаюсь, тогда поправьте. Или дайте ссылку.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 35363
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5346 раз.
Подякували: 4858 раз.
 
Профіль
 
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 01:45

  Libo написав:
  zzzzzz написав:Просто я хочу сказать что пока мы будем выбирать олигархов,или связанных с ними , мы будем опять и опять наступать на одни и те же грабли.


Давайте тогда выбирать того, кто обещает разбомбить олигархическую систему.
И не надо улыбаться. На этот раз обещания будут выполняться. Это они раньше думали, что можно три короба наобещать и потом соскочить со своих обещаний.
Уже все поняли, что с этим народом так больше не катит.
Юща забалотировали, урку скинули, сейчас этого на дембель за невыполнение обещаний и неоправдание надежд. В октябре еще с членами зрады подобным образом разберемся.
Всё. Дурня закончилась. С нами обещания свои надо выполнять. :?


Браво Libo! Плюсик без вопросов!
godl
 
Повідомлень: 523
З нами з: 16.07.09
Подякував: 43 раз.
Подякували: 423 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 01:52

  godl написав:
Я помню только активные и очень продуктивные действия именно Коломойского, которыми он можно сказать сорвал путинский план. Беня возглавил действия в Днепре, он серьезно поговорил с Кернесом и тот перестал дурить в Харькове, он же послал своего человека, Игоря Палицу, на губернаторство в Одессу, а также курировал соседнюю с Днепром Запорожскую область. В это время Ахметов "дудел" в Мариуполе и ничего не сделал для удержания Донбасса.

Думаю, пассивность Ахметова как раз и была связана с активностью Коломойского по части отправки на Донбасс его приватных армий. Коломойский вероятно рассчитывал под шумок отжать активы Ахметки. Связав последнего с разгромленной ПР. В такой ситуации Ахметов не смог прямо занять проукраинскую позицию, ему пришлось балансировать и торговаться. Результатом этого и стало появление ДНР/Лнр. Ахметов занял окончательно проукраинскую сторону уже позже, вероятно получив гарантии от Порошенко. Так что в том, что всё вылилось в войну, немалые "заслуги" Коломойского. А предпосылок к тому сценарию в Днепре и других местах кроме Донбасса отсутствовали изначально, Коломойский приписал себе несуществующие заслуги.
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1345
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 12051206120712081209 ... 7544>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама